Re: Восстанавливаю "Спутник"

ded_gambit, зайду с козырей. Наплавку латуни может тупо содрать с отверстия, когда сварное соединение образует металлическую связь присадки и основного материала.



Полупроводник пишет:

заварить дырку <...> рассверлить <...> нарезать резьбу <...> Нет у меня необходимого оборудования

Одолжить инвертор у иностранцев из ЖЭКа —> дрель и свёрла есть в каждом доме —>метчик М10х1 и метчикометатель стоят 4 бакса = грамотный ремонт, успех, аплодисменты.

img/bn

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Восстанавливаю "Спутник"

img/ag Коллеги, с этой заготовкой столько работы, что до той резьбы ещё пахать и пахать. Она ж только отмыта.
А до того, думаю, у знакомых окажется сварочный аппарат. Мне сложно представить, чтоб ни у кого прям не было.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Восстанавливаю "Спутник"

Vik.Tramp, хомут старого образца встречается гораздо реже самой манетки.
Восстанавливаю "Спутник"



Восстанавливаю "Спутник"

1

Re: Восстанавливаю "Спутник"

Riverdale⇓
Да, колесо нужно. ( если ровное, без восьмёрок и без биения)
Но именно на 3 звёздочки.
Т.к. мне сказали, что покупать 4-5 и более звёздочек нельзя, т.к. в этом случае придётся менять цепь.

Добавлено: 20-10-2020 19:05:06

Riverdale⇓
Да, колесо нужно. ( если ровное, без восьмёрок и без биения)
Но именно на 3 звёздочки.
Т.к. мне сказали, что покупать 4-5 и более звёздочек нельзя, т.к. в этом случае придётся менять цепь.

Re: Восстанавливаю "Спутник"

Полупроводник, стосовно що і де купити https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=21 ваші земляки старалися, знаходили.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Восстанавливаю "Спутник"

vis3641, понял, молчу. Пардон. Но с такими рычагами манетки в продаже видел, буду смотреть внимательнее впредь  img/bk

Re: Восстанавливаю "Спутник"

вот смотрю на фото с переключателем и кроме непаралельности рамки и дропа (износ?) вижу болт крепления, хотя с такого ракурса вроде бы не должен, что то не даёт болту сесть на место, может и место под гайку появится

Добавлено: 20-10-2020 22:06:09

Vik.Tramp, я тоже не знал пока самому не понадобилось

Re: Восстанавливаю "Спутник"

vis3641,
+
Болт должен быть полностью утоплен в переклюк.
На туристовских дропах болт обычно торчит, и позволяет накрутить гайку.

1

Re: Восстанавливаю "Спутник"

Вот хочу показать как я придумал закрепить переключатель скорости.
В крепёжном болте насквозь просверлил отверстие 4,5 мм
И нарезал там резьбу М5
Вот теперь можно зафиксировать этот крепёжный болт винтом М5 ( через соответствующие шайбы)
--
Восстанавливаю "Спутник"

6

Re: Восстанавливаю "Спутник"

Полупроводник, не будет ли цепь на крайней звезде цеплять за голову болта,  если ещё и с шайбами?

Re: Восстанавливаю "Спутник"

Нет, всё нормально, не цепляет.
Вот сейчас был в гараже и всё сделал.
Этот рецепт оказался правильным — всё отлично держится, там даже две шайбы — обычная и гроверная.
Переключатель вроде ровно стоит и совершенно не люфтит.
--
НО...
На этом всё хорошее заканчивается
Проблема в том, что при переключении передач на самую большую звёздочку — механизм переключателя начинает цеплять спицы
Это конечно не дело — так и спицы поломать можно.
как то очень близко от спиц находиться эта большая звёздочка
Что только ни делал, регулировал — никак.
===
Восстанавливаю "Спутник"
--
Восстанавливаю "Спутник"
--
Восстанавливаю "Спутник"

Re: Восстанавливаю "Спутник"

коллега я конечно могу ошибаться, но у вас роликовый узел не правильно расположен на паралелограме. или проводка цепи неправильная через него, не пойму. фото с боку пожалуйста покажите.

Re: Восстанавливаю "Спутник"

Полупроводник, за звезду не цепляет, меня смущает, что цепь там широкая, а зазор шибко небольшой..
tork, вроде, правильно все, визуально. У меня, вроде, такой же переключатель, у рамки верхняя (условно) часть больше, чем нижняя.. Ну или и у меня неправильно стоит img/bk
Восстанавливаю "Спутник"

Re: Восстанавливаю "Спутник"

Полупроводник, хомут оригинальный могу отдать.

Re: Восстанавливаю "Спутник"

Vik.Tramp,  не правильно сорентирован роликовый узел.