Re: Снова выпал снег ))

DVDshnik, у нас -5)) на работе катали с утра на роликах по инею, было бодро img/ag Так что уже совсем скоро зима)Снова выпал снег ))

PS Работаю инструктором, в том числе, по роллер-спорту, дабы сразу ответить на вопрос, что за работа такая img/bj

1

Re: Снова выпал снег ))

В этом году осень в центральном регионе прям супер img/ay Но о зимнем Веле задумываюсь ещё с середины лета...

Spoiler

Но до сих пор не придумал как объяснить жене почему мне нужен ещё один велосипед img/ag

Re: Снова выпал снег ))

Шо img/ai, опять?

1

Re: Снова выпал снег ))

Таки ведь я как раз из Центрального региона в среду и вернулся, с корабля на бал, ага, из +18 градусов в Рязани в — 2 утренних.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Снова выпал снег ))

Євгеній76, свинья везде грязь я везде снег найду  img/ag

погода сегодня там, где ты хотел проехаться на велосипеде

Снова выпал снег ))

Everything's gonna be just fine!

Re: Снова выпал снег ))

img/whipped  img/ppc

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

Круто, навіть в таку пору не проти, якщо від каміну відірвусь  img/ag

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Снова выпал снег ))

Был ли у кого опыт катания зимой на двухрядной шипованной резине шириной 30мм?
На 50мм четырехрядке, воткнутой на ригидный мтб было вполне комфортно, если только уж совсем в глубокую кашу не лезть. Ездил и в +1 -1, и в -20, и в лютый снегопад, и всё было хорошо.
Сейчас недомтб после дтп и на ходу только Старт Шоссе, для которого самый узкий вариант — 30мм и два ряда шипов. Даже не пытаться?  img/ag

Re: Снова выпал снег ))

HelloThere, до начала катания определите, при каком угле наклона у вас шипы перестают цеплять. И не превышайте его  img/bk А вообще шоссер зимой — то для отмороженных  img/ag

Re: Снова выпал снег ))

Nokian w106 35 мм, на дорожнике правда, полет нормальный.

Diesel power

Re: Снова выпал снег ))

В прошедшую пятницу при -5 градусах и небольшом снеге проехался 80км по шоссе чистому, шоссе с наледью и по грунтовке, резина практически дорожная continental 37мм, ни разу не упал почему-то  img/ag

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Снова выпал снег ))

DCorvus пишет:

А вообще шоссер зимой — то для отмороженных 

А на чём тут ездиют зимой? На нелюбимых мтб Ашанах?  img/ag

Eclipse, DVDshnik, У меня 35 не влезет... Старт Шоссе 87-го. Вернее влезет, но чтобы её поставить, нужно либо пилить задние дропы, либо спускать колесо при каждой установке. Оба варианта мне не нравятся  img/whipped

Re: Снова выпал снег ))

Для моей олимпийки 80 года есть специально собранный кроссовый вилсет на 35 покрышках. Все влезает.

А ездить зимой, в зависимости от назначения, я предпочитаю на дорожнике с вертикальной посадкой, либо на туристе, но менее комфортно.

Diesel power

1

Re: Снова выпал снег ))

Eclipse, в чём секрет? Там же расстояние до нижнего мостика никакое

Re: Снова выпал снег ))

Кенда клондайк 40 — первый сезон на Старт Шоссе, 2-й — на В-541. На Старт-Шоссе заднее колесо ставится ненакаченным, расстояние от шины до подседельной трубы миллиметра 2-3, но проблем не вызывало. На 541-м тоже ставишь ненакаченным, но не из-за подседельной трубы, а чтобы тормозные колодки не трогать, от  нижних перьев 3-4 мм, но проблем не вызывает.  Катаюсь в основном на велоострове,  без соседства машин, при температурах до -15.
На чистом асфальте шипы сильно цокают, пешеходы — оглядываются. На льду и насте держат хорошо, снежная каша в 4-5 см тоже преодолима, задня втулка — стандартная Туристовская с 4-мя звёздами.