Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik, стекло на машиненке снять и поставить обратно не проще ли было?  img/ap
Впрочем, недурственная покатушка ж вышла)

Re: Просто собрание велосипедов

вот это ничего себе!  забыл ключики.  img/ag

(27-10-2020 19:55:21 отредактировано DVDshnik)

Re: Просто собрание велосипедов

DCorvus, Дык, не специалист я по снятию стёкол и открыванию двери авто с помощью металлической линейки тоже, а велосипед — вот он под рукой. Причём про пару других велов, со скоростями, даже и в голову не пришло их использовать.

Да, похоже, есть ещё порох в пороховницах... А вот приятель, мой ровесник, помаленьку увеличивает максимальный пробег на велосипеде за одну поездку, его максимум 65км на текущий момент, но у него есть уважительная причина — аортокоронарное шунтирование года 4 тому назад как.

Добавлено: 26-10-2020 22:32:01

tork, забыть ключики это, похоже, в систему у меня входит, летом в деревенский дом свой через окно залазил — тоже ключи забывал, от дома. Склероз, вероятно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik, это планеты тяжелые.  img/bj
один раз случайность
второй раз закономерность
третий раз линия поведения...
img/bm

1

Re: Просто собрание велосипедов

Обновлю-ка свою темку.
За прошедшее время произошли некоторые события: в основном это состоявшийся переезд в Рязань, поскольку на старом месте жительства не осталось ничего, что бы удерживало. Кроме квартиры был куплен и гаражик неподалеку, в котором ютятся велосипеды. Но пять из них поместились в квартире, не особо мешаясь — три в кладовочке и пара на балконе.
Также удалось в ноябре повредить спину — пара трещин в позвонках, поэтому сажусь на велосипед достаточно редко, т.к. спина может и заболеть после покатушки.

Да, приобретенный вчера на металлоприемке фреймсет дорожника ЖВЗ 89г. (цифры в конце номера) тяжел как чугунный мост и почему-то очень напоминает какой-нибудь ЗиС  В-110  50-х годов.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

5

Re: Просто собрание велосипедов

ПЯТЬ велосипедов поместилось в квартире...
По-белому завидую такому умению договориться с собой и окружающими  img/thank

Спину берегите! Многие удовольствия способен познать человек со здоровой спиной  img/ag

3

Re: Просто собрание велосипедов

В размещении аж 5 велосипедов было несколько тонкостей: два складных хранятся сложенными пополам, у пары велосипедов съемные передние колеса, у одного из них также и съемный руль. Лишь один из пяти хранится как он есть. И да, согласие с близкими достигнуто.
Завидую своему приятелю, у которого 3-х комнатная квартира — тот одну комнату выделил под велосипеды, их 7 штук. Но мне и двушки достаточно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

Да,пять штук в квартире это отличный результат. В свое время имел опыт размещения двух велов в однушке- терпимо,но третий бы уже поместился с трудом.
Да что там говорить...сейчас у меня их четыре ( два горных,шоссер и Ильич),но в частном доме на 9 сотках даже это уже требует организации с умом. Правда,есть ещё штук семь рам с вилками,отдельной кучей крокохлама в углу лежат...никак руки не дойдут...

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Просто собрание велосипедов

Добрался по сегодняшней жаре до магазина и купил 7м паракорда. Эту фигню продают по метрам. В общем оказалось, что для намотки паракорда на туристовский баран требуется примерно 15м шнура. Моталось, правда поверх существующей обмотки, а на голый алюминий, возможно, и 14м хватит. Обмотка получается ровной только на прямых участках трубы, а на изгибах трубы шнур плотно ложится, понятно, лишь по внутреннему радиусу, но получилось в общем-то приемлемо, даже не хочется сверху ещё один слой мотать — толстовато будет. Да, тормозные ручки на руле присутствуют.

Стандартная длина бухты паракорда 30м.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

3

Re: Просто собрание велосипедов

А фото?

Diesel power

Re: Просто собрание велосипедов

Попозже, когда намотаю аккуратно. Первый раз вышло кривовато, шнур нужно постоянно натягивать, а это не делалось.

Spoiler

На рукоятки ножей несколько раз паракорд мотал, но там проще аккуратную намотку сделать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik, может быть попробовать оплетку, не обмотку?

Re: Просто собрание велосипедов

А если банальная киперка, да банальной морилкой покрашенная? Пробовали?

Re: Просто собрание велосипедов

Мне просто интересно как шнур будет служить, а оплетка это банально и несложно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

Крашеная киперка — красиво... Паракорд... Как-то, по мне, не по мне. Но дело хозяйское.