Re: Мои кроко;)

Eclipse, да, есть такое, когда уже заполировал были мысли шероховатости добавить..

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 07#p153807

А сейчас смотрю, и , наверное, обода будут единственные матированные, остальное в зеркало.

ну так это были первые колёса в сборке)
Втулок на высоком фланце ещё в достатке  img/ae

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

Re: Мои кроко;)

Eclipse пишет:

Втулки выбиваются.

Покроются пылюкой  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мои кроко;)

andrexSa пишет:

обода будут единственные матированные

Я бы вообще не видел в этом никакой проблемы.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мои кроко;)

Олимпийка.

Мои кроко;)

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

3

Re: Мои кроко;)

В-541 (64) верх
В-541 (69) низ

Мои кроко;)

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

3

Re: Мои кроко;)

64 рама поинтереснее — мутная. А вот чёрные колёса, к ней притуленные, как-то стильности не добавляют.
Хм. Мутная рама имеет заметно больший зазор между подседельной трубой и колесом, чем "обычная туристовская" img/bn

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои кроко;)

kisa, все в тренді кінця 50-х, початку 60-х. Тоді шосери так робили. Тут відставання на пару років + спроба зробити дешевий масовий велосипед для секцій.

andrexSa, дякую за порівняльний матеріал, все дуже голосно.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мои кроко;)

Забыл упомянуть, что 64 год — 58 рост, 69 год — 56 рост.

to kisa, черные колёса такая тема... с определенного момента меня просто выворачивает  img/at , если я вижу обода, покрашенные черным, а если еще видна полированная тормозная дорожка, еще и тик добавляется  img/ai 
но, однажды наткнулся на такие фото колес:

Мои кроко;)

вроде симпатично, всё думал, ну допустим такие соберу, куда бы их втулить?! ведь на 541 (69) хром чайки с В-34, смотрятся просто бомбически, когда на нем катал, то прохожим сворачивал головы. Некоторые ловили на месте моей парковки и рассказывали, мол в детстве о таком мечтали  img/bi

Пару не "айс" фото, с обкатки, прилагаю.
Уверен по технике есть на что положить глаз img/ab
Фотосессии нормальной теперь только следующего года ждать

Мои кроко;)

Мои кроко;)


так вот, идея с черными ободами, серебристыми ниппелями и втулками, оранжевой боковиной так и не покинула мою голову.

вот думаю на 541 (64) такое реализовать, оранжевый лессир будет способствовать гармонии.

to Євгеній76, наш коллега Дмитрий (Riverdale), заразил меня вирусом 541, теперь хочется разобраться во всех аспектах модели img/be

541 (69) едет мягко, накат просто потрясающий (700*35 покрышки), в его конфигурации на сегодняшний момент не хватает легкости. Отчасти поэтому решил приобрести 541 (64) и попробовать иную гео рамы, алю черные обода посадочный 16 мм на покрышках 700*28.

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

2

(06-12-2020 16:08:21 отредактировано Dread)

Re: Мои кроко;)

Черные обода при определенном цвете рамы могут смотреться очень даже ничего. Например хорошее сочетание черные обода и светло зелено-голубая рама а-ля Bianchi. Сам сейчас собираю  вилсет на низких черных ободах AlexRims ACE18 как раз таки шириной 16-17 мм. У вас случаем не такие?  Есть задумка сделать мягкий длинный шоссер  на раме чемпиона или В-555 (есть и то и другое) на шинах 28 мм и окрасить его в светло зелено-голубой цвет а-ля Bianci.

Re: Мои кроко;)

Скажем так, с чёрными колёсами нужно быть очень аккуратным в дизайне. С остальными деталями ещё хуже — обычно чёрное=дешёвка. И красят в чёрный именно из экономии — это дешевле анодирования алюминия и хромирования стали.
Особенно плохо это бывает даже не на ашанах (они и дорогие изобилуют чёрным — там тоже экономят, но общая дороговизна вида вытягивает), а на классике.

img/ag У меня вон сносно получилось ровно на пол-велосипеда — сзади. А переднее img/as https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 735#p23735

Добавлено: 06-12-2020 15:32:06

Очень классно поработал с чёрным коллега Антон Пайлес, но  это уметь нужно.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 690#p95690
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 85#p119785
Он сам далеко не на каждой работе в это играется.

А на 541 в оригинальной расцветке оно изначально img/doubt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои кроко;)

А я вот не совсем понял. Если тормоза ободные, то обод не совсем чёрный получается. И тормозная дорожка может быть с неровными краями, и где же тогда тут байкпорн?

Re: Мои кроко;)

Та отож img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои кроко;)

to Maeror,
Хехе) те, что подкинуты, не те что планирую ставить)

С этого возьму,


https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 90#p176590


там торпедо, поэтому эстетических проблем с проточенными тормозными дорожками не будет.
Страховочный тормоз вперёд поставлю, пользоваться особо не планирую... но если вдруг чего, то он тут как тут ????

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

Re: Мои кроко;)

andrexSa пишет:

Страховочный тормоз

img/doubt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои кроко;)

to kisa
да хорош, секси будет  img/af

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...