Re: PUB

Паша, по ходу якась місцева фіча. В мене такого не бувало.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

Пафнутий, такого глюка не замечал

Re: PUB

Spoiler
Пафнутий пишет:

Коллеги, а никто не замечал такую фигню — когда на телефоне ответ набираешь, много строк набрал, старался. А потом поставил курсор где-то в середине текста, ошибку исправить, а текст раз — и стерся с того места. Или это только мне так везёт?

У меня такое бывает.У вас что за аппарат -смартфон?Как вариант — проверьте на вирусы.

Или же какая то программа с другой конфликтует.

Сталкивался с такой проблемой на компах у односельчан ,решалось переустановкой редактора ,обозревателя ,но про телефон впервые слышу img/bn

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

fipati100, пунктуацию смартфон не проверяет  img/aw

Spoiler
fipati100 пишет:

У меня такое бывает. У вас что за аппарат -смартфонак вариант — проверьте на вирусы.
Или же какая то программа с другой конфликтует.
Сталкивался с такой проблемой на компах у односельчан ,решалось переустановкой редактора ,обозревателя ,но про телефон впервые слышу

Пробел ставиться после знаков препинания, а не до!

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

fipati100,
Смартфон, и это именно в хроме происходит постоянно. Надо что-то другое ставить.

Re: PUB

img/ai  img/cold

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Всё, удалил хром, перешел на файрфокс. Появилась кнопка справа от ника, раньше просто пустое место было.
По тексту ответа как только не пыкал -не пропадает  img/ag
Хром в топку

Re: PUB

Ребята !Для начала хочу всех поприветствовать!

Прювет!!  img/ab  img/ae

Не хотите ли побеседовать на такую тему, как высокопрофильные двойные обода? Или как Костя называет их лоховскими.

У кого стоят? Кто менял? Каковы ощущения после замены на одинарный стальной?

Ситуация такова. Для мамы был собрал дамский велосипед на высокопрофильных двойных ободах, втулки на промах, под трещетку,переклюк дешевый,схожий на sis и дешевые тормоза артек.

Велосипед был хорошим, но не отличным. Чуствовалась некая медлительность, мама так и не привыкла к тормозам на руле- она про них забывала и спрыгивала с велосипеда. Передачи только мешали — она ими щелкала туда сюда, в результате только быстрее уставала и замедлялась.

Тормоза вечно перекашивались. Приходилось настраивать каждый день. Не то что мои deore,настроил и забыл.

Позже я решил заменить заднюю втулку на планетарку нексус интер 3 с ножным тормозом.

Только после покупки, я понял, что мама пользуеться всего лишь одной передачей — все остальные мешают. Соответственно, было принято решение продать планетарку(да и деньги нужны ), сделать синг на втулке торпедо с подходящим ей передаточным.

Втулка торпедо накатистее, чем трещеточная втулка на промах и планетарка. Также у нее прямая передача — нет потерь КПД. Ну и надежность выше,запчасти к ней дешевле. Одним словом, то что доктор прописал.

А вот обода — не знаю какие ставить куплять стальные или оставить алю высокопрофильные двойные?

Кто то пишет — что велосипед на стальных ободах накатистее.

Другие же говорят, что стальной обод хуже катит, чем высокопроф. двойной алю.

Тряска — тоже самое, одни говорят на стальном трясет сильнее, другие — говорят обратное про алю двойной высокопроф.

Про прочность — пишут что алю высокопроф прочнее, чем одинарный стальной. Но если так подумать — то и прочность у стального не такая уж и плохая. Восьмерки садятся быстрее, но сам по себе обод прочный, если с бардюров не прыгать.

Что скажете вы?
Очень хотелось бы услышать мнение большинства. (ну и в pub обстановку оживили,а то тихо как то в последнее время).

Добавлено: 14-07-2017 11:36:37

Spoiler
MWL пишет:

fipati100, пунктуацию смартфон не проверяет  img/aw

Spoiler
fipati100 пишет:

У меня такое бывает.  У вас что за аппарат -смартфон? Как вариант — проверьте на вирусы.
Или же какая то программа с другой конфликтует.
Сталкивался с такой проблемой на компах у односельчан, решалось переустановкой редактора, обозревателя, но про телефон впервые слышу

Пробел ставиться после знаков препинания, а не до!

Спасибо учту. Но пока пишу так, так как запутался. Пробел ставить до или после знаков препинания?

Для разнообразия могу писать без пробела.  img/ag

Немного попоравил проблемс пунктуацией.
Далее сам!
Модератор

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

fipati100 пишет:

Пробел ставить до или после знаков препинания?

после

Re: PUB

Недавно проводив тести ободів).  Мені одинарні алю саме більше подобаються, або двойні тонкостінні з висотою профіля менше 20мм. В двойних високих реально якийсь накат ніякий. З стальних  сподобались чайки але їх шось дуже рідко бачу в продажі, особливо вузькі.

Re: PUB

Spoiler
Arioh пишет:

Недавно проводив тести ободів).  Мені одинарні алю саме більше подобаються, або двойні тонкостінні з висотою профіля менше 20мм. В двойних високих реально якийсь накат ніякий. З стальних  сподобались чайки але їх шось дуже рідко бачу в продажі, особливо вузькі.

Благодарю за ваш ответ.
Жду следующий. Ребята , пишите не стесняйтесь. Это важная тема , и пора поставить в ней точки на и !

Вот мне тоже не нравяться двойные высокопрофильные обода.
Читал статью Кости — все так вроде и есть.
Но потом  мне дали ссылку на статью andr,  который полностью опровергает статью Кости , мол одинарный обод жесче , на нем сильнее трясет , а на двойном, самом дешевом высокопрофильном не так.

Вот это меня и сбило с пантелику. img/ag
Я вспоминаю,  как я гонял на дорожнике салюте (нового выпуска,у которого сварена рама). Так вот,  велосипед был и быстрым на разгон,  и комфортным . На тряску я никогда не жаловался.

А тут у мамы дамка кажись по тем же сварным технологиям сделана img/ap , шины те же (только новые)— но как то нет сильного наката и тряска присутствует .
Получился какой то тяжелый байк.

Да и еще ! Мне кажется обычная дорожная покрышка , больше подходит для стального или алю одинарного , нежели высокопроф. алю двойн. обода

Так как эта покрышка легко монтируется на такой обод , лучше и дольше служит (трещины боковые появляются не скоро). Ну и сама покрышка с ободом взаимодействует — и поезка на таким колесах становиться приятной.

А еще , покрышку с такого обода легко снять и одеть. Я для этого даже монтировок не использую . Для разбортировки беру 15 ключ , торцевой головкой засовываю под покрыху , а потом в сторону веду ключ . Раз — и покрышка разбортирована. А одеваю руками.

А вот с высокопрофильным ободом тяжелее . Особенно тяжело одевать. Я то уже приловчился (как сейчас приловчаюсь к пробелам img/ag ) , но пальцы после процедуры натягивания покрыхи частенько побаливают img/ac

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

http://allegro.pl/obrecz-28-aluminiowa- … 96155.html  отакі алю чайки би в нас дістати, по ідеї дуже мягкі мали б бути.

Re: PUB

fipati100,
Надо различать двойные обода шириной 19 мм под покрышку и шириной 25 мм под покрышку.
Вот последние как раз и обзываются лоховскими. Но таких у меня в хозяйстве нет, только на 19 мм. А они зарекомендовали себя хорошо. Вполне удачный компромис между дубовостью и накатом. Лучше себя ведёт одностенный стальной низкопрофильный обод, но у меня такой всего один, van shornhorst называется вроде
Arioh,
Боюсь, восьмерки замучают

(14-07-2017 13:15:43 отредактировано fipati100)

Re: PUB

Пафнутий, под 19 мм шириной вы имели ввиду обод низкопрофильный? Или нет ?

А как измерить обод по ширине? Я так понял,  нужно начинать измерение не от дорожки вибрейков до начала головок спиц, а как бы пропустить дорожку и от нее до головок спиц измерить ? Так ведь?

Пафнутий , мамину дамку делаю похожую на вашу Дороти. img/ab

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

Олег, тебя поставить в ридонли, чтоб поменьше фигни писал, и глупых вопросов не задавал, ответами на который пол-форума исписано?

Книгу читай. Не по диагонали. Ещё темы упрощённые есть.
Толку тебе здесь отвечать, если ты читать не умеешь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.