Re: Тормоза

Vik.Tramp,  уважаемый, вы из неё колодки на клещи хотите сделать?  тогда не пойдет. тонкая она на клещи. и как тормозить будет, не знаю ... пробовать надо. а если на барабанную втулку для замены колодок, должна подойти, именно на барабаную такая нужна. толщину надо нужную для барабанки. фиг найдешь нужную.

если попробовать на клещи будут тормозить или нет то камазовские, мазовские ищите. там мяса много.

Re: Тормоза

По алюмінію я б навіть не радив пробувати, те що призначалося для сталі/чугуна.
Візгу та стружки буде багато.
Якось не глянувши поставив велосипедні колодки з написом steel до алю ободів.
Цікаве відчуття, сил жати на ручку вже не залишилося, а воно далі їде. Добре, що ще червячка була. А от на стальному ободі  ті колодки запрацювали.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Тормоза

tork, была мысль сделать металлическое основание и на него накладку для клещей по типу такого условно
Тормоза
Т.е. чтобы колодка не задвигалась в основание, а прикручивалась или приклепывалась.

Євгеній76, вот об этом и думал. Спасибо, что развеяли сомнения! img/thank

Re: Тормоза

Vik.Tramp, в данного типа картриджа колодка задвигается и фиксируется от выпадения винтиком. Она НЕ прикручивается к основанию.

Everything's gonna be just fine!

Re: Тормоза

Bob, я понимаю, я саму суть хотел обозначить основания и накладки. Идея была в том, чтобы закрепить накладку по автомобильному принципу. Но не вариант, понял уже.

Re: Тормоза

Купили знайомій велосипед ХВЗ, то не одразу і зрозумів, що гальма не рідні:

Тормоза


Харьков

Так що думається саме з французів копіювали дизігн, чи це тоді всі такі були?

Re: Тормоза

Може не всі, але дуже багато подібних було.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Тормоза

Это тормоз 552. Также на 541 соответствующих годов ставили.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 722#p39722

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Граждане, подскажите
Обода AlexRims алюминиевые, тормоза v-brake, пробег на веле 2000 км за 8 лет.
Стандартные тормоза износились, поставил Promax за 350р, через 2 месяца задние  начали поскрипывать в мокрую погоду и заметно хуже тормозить — в любую погоду, обезжирка обода не помогла. Тормозят нормально только если ручку тормоза вдавить в грипсу. Возможно, требуется замена тормозных тросиков, но на зиму эти колдки точно не пойдут ибо жёсткие, съедят обод, обод менять дорого.
Самые дешёвые — Vinca Sport 150-250р, из одного компаунда, красного цвета, бывают с канавками для отвода воды, бывают без. Отзывов не нашёл. Кто в курсе?
Clarks ругают за жётскость и убивание ободов
Author хвалят, но они тоже жёсткие и зимой тоже плохо будет ободам.
BBB мягкие, но сложно найти даже в СПб.
Шимано разные, некоторые обода жрут, некоторые как тормоза не очень.
Авид говорят мягкие но отдельно колодок не нашёл, только тормоза в сборе.
Baradine говорят компромисс но зимой всё равно скрипят.
Rhino хвалят на мокрую зиму — не могу найти
Alligator говорят мягкие но оочень маленький ресурс, у кого-то за 50 км стёрлись.
Alhonga дешёвые, кто-то ставил но не написал, мягкие или жёсктие.
Что брать на зиму? Если я пропустил финальное сравнение колодок и на самом деле оно где-то выше, прошу понять и простить и дать ссылку или указать страницу на форуме где это написано.

Re: Тормоза

Заміна гальм через знос нагадує байку з 90-х про заміну мерседеса через повну попільничку.
Що ви все ж міняли, гальма чи колодки?
Бо тексту, багато, порівняння, ругань і все з тирнету.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Тормоза

Garold, уважаемый коллега, этот сайт и разговоры на нем не про то, что лучше купить. Это не "Велопитер" при всём уважении к нему.
Ваша фраза "стандартные тормоза износились" сразу выводит разговор за пределы понимания: тормозной механизм или тормозные колодки?
"Говорят мягкие", "говорят жрут" — это Вы предлагаете комментировать болтовню школяров во дворе?!  img/ppc
Читайте форум, черпайте мудрость сообщества полными горстями!
Успехов!  img/br

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Тормоза

Veksha, Уважаемый коллега, разговоры про то, какие колодки лучше купить более подробно написано на этом же самом форуме, вот тут: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=210&p=5
Мне этой информации не хватило и я зарегался на данном форуме и спросил тут ибо там тема дохлая, а тут движ.
По поводу стандартных тормозов конечно речь была про колодки.
"Говорят мягкие, говорят жрут — это Вы предлагаете комментировать болтовню школяров во дворе"
Анализ отзывов — лучший способ выбрать лучший товар. А отзывы про то что колодки жрут обода были написаны на этом же форуме, по той же самой ссылке: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 0&p=5.
"Читайте форум, черпайте мудрость сообщества полными горстями! " У меня нет времени на прочитывание 170 страниц форума. А поиск по форуму искомой информации не выдал.
"Успехов! "
Спасибо, и вам того же!
________________________________________________________
Надежда получить ответ на заданный вопрос на этом форуме теряется.

Re: Тормоза

Garold,
Если "коротко по теме"  img/ap
Author ABS-3cc, Jagwire mountain pro.
Первые эталонные, но дорогие;вторые очень хорошие и чуть подешевле, но жёстче и могут погрызть совсем мягкие обода, у меня с ободками aleх rims работают "как надо".
И те и другие "всепогодные".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Тормоза

Garold пишет:

тема дохлая

Здесь нет дохлых тем. Это не чятик, и то, что в тему давно не писали, не значит, что её не читают. Сверху в разделе про это написано.

Добавлено: 01-12-2020 14:27:40

Garold пишет:

ответ на заданный вопрос

Veksha пишет:

этот сайт и разговоры на нем не про то, что лучше купить.

Об этом даже в т.н. правилах написано со старта.

Garold пишет:

нет времени

Дык, веломастер в помощь img/bk Тем более, судя по всему, Вы даже в терминологии "плаваете", т.е. не готовы черпать img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

kisa пишет:

Здесь нет дохлых тем.

Понял. Буду знать.

kisa пишет:

Об этом даже в т.н. правилах написано со старта.

Имхо правила написаны языком старожилов для новичков, да и не заметил я там подобного.

kisa пишет:

Дык, веломастер в помощь

Для чего веломастер? Чтобы он мне выбрал колоки? Один уже посоветовал мне Promax, хотя они хуже простых декатлоновских. Да и обслуживаю вел я сам, колодки делаю не сам, не кулибин.

kisa пишет:

Вы даже в терминологии "плаваете", т.е. не готовы черпать

Я к вам не на собеседование пришёл, чего вы сразу придираетесь-то?

Добавлено: 01-12-2020 16:02:00

Riverdale пишет:

Author ABS-3cc, Jagwire mountain pro.
Первые эталонные,
Цитата сокращена модератором.
.

Спасибо!