Re: Мои лисапеды

Данлоповская резинка при медленном накачивании даёт некоторую погрешность. Ее просто нужно запомнить и вычитать из показаний манометра.  img/bk
Плюсую про "протолкнуть ниппель при 0.5 атм.".

1

Re: Мои лисапеды

Не ниппель, проверил, эллипс словил где — то. А может и собрал так, это первая пара колес, собранных самостоятельно

1

Re: Мои лисапеды

Искал аллюминиевый обод, чтоб собрать переднее колесо на Урал (поставил передний тормоз, по стальному очень посредственно работает) , дорожных, под посадочную 25 не попалось пока, попались такие
Мои лисапеды
Мои лисапеды

Re: Мои лисапеды

Для туриста саме те!

Я рухаюсь, значить я існую!

3

Re: Мои лисапеды

mrdok, такие и 25 мм бывают. Но на 36 дыр обычно, т.е. нужна втулка от Туриста.

Re: Мои лисапеды

Урал

Нашел аллюминиевый обод на 32 спицы, 25 ширины.
Мои лисапеды
Мои лисапеды
Не получается у меня набор в 3 креста на 32х спицах
Мои лисапеды
Общий вид в принципе не пострадал
Мои лисапеды
Мои лисапеды
Ручка
Мои лисапеды
Теперь тормозит нормально.
Ещё передача 2,0 теперь
Мои лисапеды
Мои лисапеды
А что, в горку легче, а с горки накатом. По ровному 18км/ч среднюю крутить легко

2

Re: Мои лисапеды

Задняя звезда на 24 зуба?. Я вчера тоже добыл колесо с точно таким же ободом. Будет собирать зимний вилсет  img/bs  с задней звездой на 28 img/ag Как работает тормоз по такому ободу?

Re: Мои лисапеды

Dread,  работает img/ay

Re: Мои лисапеды

mrdok,  я почемуто всегда думал что,  обода на 32 отверстия штатно можно собрать только на два креста.... по этому не пробовал на три креста сам. и не видел ни где.

а почему у Вас не получилось?
какая проблема была?

Re: Мои лисапеды

Спица за головку другой спицы цепляет

Re: Мои лисапеды

mrdok,  понятно.  img/thank

Re: Мои лисапеды

mrdok, Набрати то можна, те що цепляє, то там не багато і не страшно. Просто спиці потрібні довші. Але суть в тому, щоб спиці розходилися під певним кутом, при 32 шт, достатньо два хрести, власне як і збирали на всіх заводах. Набір правильний, залік ))

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мои лисапеды

Можно вполне собрать в 3 креста на 32 спицы, на фланце втулки, конечно, выглядит брутально, но зато такое колесо хорошо подходит в пару к заднему на 4 креста — ходовые качества весьма лимузинные.

1

Re: Мои лисапеды

Салют

Переспицевал колеса
Оба колеса на 36 спиц, спицы 248, перед в два креста, заднее в три. Хотя заднее можно 250, а то и 252, резьба не полностью в ниппеле
Мои лисапеды
Мои лисапеды
Мои лисапеды
Мои лисапеды
Та ваще, +5км/ч к средней img/ag

5

Re: Мои лисапеды

img/ag А к ресурсу и устойчивости формы какой плюс img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.