Re: PUB

murabelimg/ay
отличная вещь, особенно для ребенка. Да и для взрослых тоже полезно, дольше проживут и у водятлов прочих оленей участников дорожного движения проблем будет меньше.

Everything's gonna be just fine!

1

Re: PUB

Bob, их ещё на обода велосипедов клеят.

Гражданин

Re: PUB

хм... чехол на рюкзак из этой ткани бы. и на лямки накладки. а то жилетка, конечно увеличивает заметность, но капец как неудобно в ней

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

(02-12-2020 08:17:02 отредактировано SAPOG91)

Re: PUB

stalker20, местные носят как
портупею. На ней ещё огни есть.
PUB

Гражданин

Re: PUB

SAPOG91, да я бы вообще закон принял что бы все вечером-ночью были со световозвращалками. Но не успел, уже приняли и действует.

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

stalker20, а в чём трабл надеть жилетку не рюкзак?

Re: PUB

stalker20, Во img/bs Тоже задумался.

Добавлено: 02-12-2020 08:17:49

Sergey Krasyuk, Я немножко перекроил жилетку, сделал из неё эээ.. сигнализвтор img/ag  Чтоб легко снимался,  надёжно держался и не мешал карманам. Но там всего несколько полосок светоотражающих. А эта фигня — вся отражает.

img/bw С другой стороны — не. Из жилетки лучше. У меня большая часть рюкзака (фактически — меня в проекции сзади) покрыта тряпкой кислотного цвета, что даёт хорошую заметность днём. А на ней несколько полос шириной сантиметров семь, которые отлично видны ночью в свете фар.

А если сделать сигнализатор только из светоотражайки — днём он не очень бросается в глаза.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Bob, строгость наших законов компенсируется их неисполнением

Гражданин

Re: PUB

Sergey Krasyuk пишет:

а в чём трабл надеть жилетку не рюкзак?

рюкзаком по прямому назначению пользоваться становится неудобно. да и выглядит рюкзак в жилетке как-то не очень

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: PUB

stalker20, портупея по мне лучше всего.

Гражданин

Re: PUB

SAPOG91 пишет:

портупея по мне лучше всего.

с другой стороны без рюкзачка я из дома не выхожу почти никогда. а помнить, что надо взять с собой ещё и эту сбрую, оно как-то лениво. почему бы не совместить свойства рюкзака и портупеи?

где-то в новостях на глаза попалась идея--раз уже люди ходят в многоразовых масках, то почему бы и маски не оборудовать катафотами.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: PUB

Bob, Вы считаете проблемы только у водятлов и оленей на дороге? А остальные водители не могут попасть в неприятность? Или после попадания в дтп автоматически переходишь в названные категории?

Куплю ранний "телескоп"

Re: PUB

stalker20,  если расшить бока жилета и установить туда липучку, то всё получиться.
А с чехлом рюкзак по назначению можно пользовать?

Re: PUB

Sergey Krasyuk пишет:

А с чехлом рюкзак по назначению можно пользовать

а чехол если по принципу дождевого--он же на резинке, снять-одеть секунда. а жилетка... её без гемороя ещё одень на рюкзак. мне приходилось лямки отстёгивать и застёгивать. и всё равно ерунда получается--рюкзак на спину одевать неудобно, путаюсь, жилетка сползает...
а если жилетку перекраивать--то это уже совсем другое. это не жилетка на рюкзаке, а чехол из жилетки

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: PUB

jordan777, да, именно водители этой категории совершают ошибки что приводит к дтп.
Превысил скорость, не поменял резину, отвлекся на телефон или пассажирку/пассажира, не спал всю ночь и едешь дальше, неисправное ТС, нарушение правил дорожного движения, не расчитанный маневр, алкогольное/наркотическое опьянение, плохое здоровье водителя, прием лекарств ухудшающих внимательность или седативных.

Какой признак дятла или оленя я пропустил?  и можно пример того, что виновник ДТП не дятел или олень?

Everything's gonna be just fine!