Re: Мечта детства.

Можно и дихлофосным баллончиком с припоем пср40. Такой горелкой перегреть почти не реально. Правда цена на пср 40 совсем не радует, но одного прутка должно хватить

Re: Мечта детства.

ser_rs пишет:

пср 40

В поисках. img/bn
ПСР 40 в наших местах по одному прутку найти пока не могу.
Вроде FELDER-30 в розницу есть. Но у него уже 740 градусов рабочая температура.
И термист в отпуск ушёл, не кому искру от труб посмотреть. Придётся исходить из того, что там всё-таки хромоль и относиться соответствующе.

Re: Мечта детства.

Тимур, на авито продают с пересылкой

Re: Мечта детства.

Тимур, помимо дихлофоса пробейте, как в Ваших краях с МАФ-газом.По-буржуйски MAPP. Мне, в принципе, с ним работать в своё время понравилось, но у нас он стоит дурных денег, ибо поставляется из Германии в литровых баллонах. Однако, если газ отечественный и заправляется в Ваши баллоны — он стоит копейки. Но не везде есть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa, с пайкой я пожалуй всё-же к нашим сварным пойду. Всё-таки, после вилки  img/as были вполне удачные попытки с заменой дропаутов. Сейчас прикидываю конфигурацию латок.
К стати, интересно. Прихватки электросваркой на хромолевых рамах трещин не вызывают, это вероятнее всего происходит из-за серьёзного последующего прогрева при пайке?

Ну и обода помаленьку подыскиваю. Но, скачивать буду только после удачной пайки (чтоб не сглазить).
Как-то пока на такой глаз упал.
Мечта детства.
622х19/14х22мм 36отв. Надо полагать, что посадочная ширина 14 мм.

Re: Мечта детства.

Тимур, электросваркой, как раз, и вызывают. И не только на хромоле.

Re: Мечта детства.

Тимур, вот такой еще есть
Мечта детства.
ну и классика Alexrims R450

Re: Мечта детства.

atepernetuzh, подождите. разве у кого-то были трещины от прихватки трубы к узлу на СШ?

смарт, спасибо. буду прикидывать. Но сперва с дырками нужно разобраться.  img/bn
Мечта детства. Мечта детства.

Re: Мечта детства.

Тимур, я б вирізав повністю вмятину і закривав полосою вигнутою по формі.
Власне так і роблю на одній рамі, не показую по причині того, що не добрався ще до пайки.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мечта детства.

Євгеній76, а может оставшийся под заплаткой здоровый металл ещё немного прочности придаст? Я наверное постараюсь латку из полуторки (1,5 мм) максимально к существующему контуру приблизить.
А вы латки из какой стали делаете?

Re: Мечта детства.

Тимур, думаю что не придаст. но если оставить, то с подгонкой накладки легче работать будет.

1

Re: Мечта детства.

Тимур, у коллеги pep_see в частной теме есть фото этих ободов.

Re: Мечта детства.

Тимур, в моей практике были микротрещины на нижних перьях Старт-Шоссе от прихватки сваркой нижнего мостика. Даже где-то лежат среди металлолома( пришлось их удалить). Хотя , лично у меня,  большие сомнения по поводу материала стали ( 30хгса)  задних нижних и верхних перьев Старт-Шоссе. Да и несколько СЗ встречались с трещинами
в районе рулевого, которыее начинались от мест прихваток.

4

Re: Мечта детства.

atepernetuzh пишет:

лично у меня,  большие сомнения по поводу материала стали ( 30хгса)  задних нижних и верхних перьев Старт-Шоссе.

Чем проще сталь, тем меньше у нас вероятность накосячить с пайкой. img/ab Идей со сваркой (даже с прихватками для фиксации заплаток) больше не рассматриваю.

tork, Сейчас попробовал поформовал пластинку из полуторки, действительно, достичь плотного прилегания очень не просто. Наверное проще всего было-бы в начале сделать латку, а потом по её контуру подогнать отверстие. Но без нахлёста как-то совсем не надёжно. Или попробовать?

Dimon, попробую поискать. img/thank

Re: Мечта детства.

Тимур, похоже, что у Вас уже пошли трещины. И пошли по кругу пера.Мечта детства.

4