Re: Велорезина

Не совсем. Скорее, сердечник из карбида вольфрама в алюминиевой или стальной оправке.
Стальные шипы бы весьма быстро вымирали на асфальте.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Велорезина

ter, я описал реальные шипы этой покрышки, которую купил и продал по причине неподходящей ширины. Сам предпочитаю шиповки Нокиан W-240, у которой сердечник шипа твердосплавный в стальной оправке.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Велорезина

Я в разных условиях использу. Nokian gazza exyreme 294 в ширине 54 или schwalbe marathon winter в ширине 38мм
Правда, Нокиан зверски тяжёлые. Но на швальбы исп я не созрел финансово img/wd

Так у меня на Нокианах твердосплавные в стали, на ласточке — в люминтии

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

(21-12-2020 17:23:24 отредактировано DCorvus)

Re: Велорезина

Schwalbe Marathon Winter 28x1.6 у меня третий сезон бегает понемногу. Шипы немного ржавеют — значит сталь там есть. Кончаться и не думают. Но есть уточнение — покрышка стоит на переднем колесе дорожника, нагрузка там невелика.
---
У меня версия с антипроколом и 4 рядами шипов.

Re: Велорезина

Коллеги, кто сталкивался с версией Continental Ultrasport 3, где надпись Sport белым:
Велорезина

Продаются без коробки, как OEM-версия. Вот и думается, не подделка ли. Либо китайцы-несуны с заводов тащат и на Али выкладывают до нанесения желтой краски img/ag

1

Re: Велорезина

rebel89,
Брал такую, только Grand sport race, на ощупь качество вполне себе, не похоже на явную подделку, по крайней мере нет сильной химической вони, как у паленых шин. Скорее всего это на внутренний рынок лепят на том же оборудовании, что и с жёлтой надписью, ибо продают обычно одни и те же продавцы на Али, только чуть дешевле.

(08-01-2021 11:37:30 отредактировано rorri)

Re: Велорезина

удалено

Re: Велорезина

не фетбайк а га..дон
высокая резина на узком ободе будет просто телепаться в стороны

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велорезина

rorriimg/as   уважаемый не встанет она! зазоры не позволяют!  поверьте.

(08-01-2021 11:37:18 отредактировано rorri)

Re: Велорезина

удалено

Re: Велорезина

rorri, ви починаєте злісно оф-топити для даного форуму. З усіма цими розмовами про 29" та 26" в інтернет, він великий та безмежний, на відміну від нашого форуму.

Це офіційне попередження, продовжите далі, навіть вибачатися не буду.
Я рухаюсь, значить я існую!

4

Re: Велорезина

Вирішив спробувати бюджетний варіант шосейних покришок.
Deli Tire модель road symbiosis
Ширина 23 мм (заявлена, сам ще не ставив). Фолдингові, складні, вага 191 г.
Бігова доріжка на вскідку товщиною 5-6 мм, боковина тонка. Макс. тиск 8,3 бар.
Запах дуже помірний, пахне гумою, на дотик нормально, відрази не виникає.

Велорезина

Велорезина

Спробую поставити безкамерно, по рецепту колег.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Велорезина

Герметик лей в последнюю очередь, когда убедишься, что встаёт относительно герметично сама.

Diesel power

Re: Велорезина

Eclipseimg/thank  я поки чекаю ніпеля і  стрічку.
Герметик ще не вирішив яку розфасовку брати 60 мл мало 1000 багато, не уявляю коли його використаю, шкода якщо засохне.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велорезина

Закрытый не засохнет, долевать будешь. 1000.
За сим здесь закончим img/ab

Diesel power

1