Re: Вторая жизнь

img/thank
Вот, ещё один признак люкса, о котором я раньше не думал.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Добрый день, Андрей.
Как успехи с тем В-542? Показанные выше колеса от него?

Re: Вторая жизнь

Кондратий, приветствую!
Нет, те колёса не от него. А он сам в работе, ждёт своей очереди. На этой неделе соберу ему колёса  (обода и передняя втулка родные, сзади Торпедо, спицы советские без пробега) — эконом-вариант для асфальтового синглспида в моем любимом стиле. Как полностью соберу, покажу здесь.  img/bf

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Вот и пришла моя очередь собрать фикс  img/ah
Вторая жизнь
Вторая жизнь
Всё началось с рамы, внезапно купленной на авито. Илье спасибо за наводку!
Рама неезженная (коцки от небрежного хранения у прежнего хозяина). Я сам укоротил шток вилки и просверлил корону.
Размеры рулевого и кареточного стаканов под итальянский стандарт, пришлось раскошелиться на кампу.
Решил пока поставить неновую систему на пробу. Если мне понравится ездить на фиксе — поищу что-нибудь покрасивее.
Педали будут контактные, spd.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

9

Re: Вторая жизнь

img/ag С почином! Понравится img/bs У него вилка не того слегка назад? На сантиметр где-то? Чи то визерунок на склi такий img/ag
Гы, прекрасное сочетание — Андрей, всем своим естеством излучающий интеллигентность и добро — и на таком злобном босяцком велосипеде img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Мені з вилкою теж видалося, що трохи назад пішла.
Це вже посадка виставлена? Високий, а винос я б трохи довший думав. Ну це в процесі зрозумілим стане.

Фікс і контакти? Сміливо. Я на треку мало не на руки Льоні падав, коли в такій комбінації катав. На фіксі їзжу, в контактах теж, але от поєднувати їх в місті не ризикнув би.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Вторая жизнь

А что это за рама? Чья она?
Вилка 100% ударена.

Євгеній76 пишет:

Фікс і контакти? Сміливо.

???
А в чому тут проблема-то? Майже рік їжджу на spd та spd-sl, але так і не зрозумів, у чому тут сміливість.
Кожен другий на контактах на фіксе.
Хоча look напевно найзручніші.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вторая жизнь

Пропорции вела меня смутили. Понять никак не могу что у вас за рама? img/lupa Или она сильно большой ростовки 58+ или размер колес от примы на 26x1.3/8 ? img/wd

Re: Вторая жизнь

На вид ростовка рамы 62см

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Вторая жизнь

Ростовка рамы 60,5 см., немного больше моего оптимума.
Вилка не может быть ударена, она никогда не ездила. Но может быть так сделана. Разогнуть проблемой не станет.  img/bk
Рама спецзаказ с мутной историей. По словам продавца, группа энтузиастов заказала Самойлову несколько рам частным порядком, но этот комплект так и провалялся в гараже у приятеля продавца. Из-за невысокой цены я склонен верить продавцу. Но клеймо мастера отсутствует. На дропах и каретке отливка "Коппи", на короне вилки — характерная "птичка"  img/ab

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Эх, попробовать бы такое. Ростовка моя как раз.  img/ag

Однако коричневый и красный цвет визуально просится привести к общему знаменателю.

Re: Вторая жизнь

Леонид, за чем дело встало?!  img/hitry
Как подсохнет во дворе, милости прошу на тест!  img/be
А коричневый цвет там отсутствует: рама темно-синяя, седло чёрное.  img/bk

Добавлено: 16-03-2021 08:34:51

Євгеній76, посадка выставлена примерно, по рулетке. Объезжать буду недели через три, как подсохнет и потеплеет. Тогда же и фото сделаю поприличнее.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

прикольная машинка!  img/ay
на глаз вылет вилки очень мал(или вообще очень микро вылет). 
на поворотах колесо цепляете ногой?
Ради спортивного интереса спрошу. какое плечо устойчивости полулось?

Re: Вторая жизнь

tork, спасибо! Ездить ещё не пробовал  img/bk
А с измерением плеча устойчивости... как-то не довелось так серьезно подойти... пока  img/whipped
Разве что при случае...  img/ap

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Бакалея пишет:

А в чому тут проблема-то?

Я не казав, що це не можливо. По моїм спостереженням значно менше половини, відсотків 10-15, на фіксах в контактах.
Можливо це особливість мого міста, воно "вузьке і коротке". Часто доводиться спинятися і стартувати, в контактах це трішки складніше.

Я рухаюсь, значить я існую!