Re: Велохимия

Велохимия

Если в лимонку, не останется ли она в районе медных осек, после промывки?

Re: Велохимия

a_v_kartashov, разобрать
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=202

1

Re: Велохимия

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 15#p193715

Кирилл пишет:

Потом сверху олифа+воск 50/50 по весу (рецепт, правда так себе, т. к. олифу использовал магазинную с растворителем и отвердителями). Натереть, нагреть деталь до текучего состояния состава, убрать излишки. Дать затвердеть.

Eclipse пишет:

А можно подробней технологию

Просто разогревается на водяной бане и смешивается.

Eclipse пишет:

и назначение?

Более стойкое покрытие с лучшими защитными свойствами, чем автопасты.
Вот такая паста получается
Велохимия
Приблизительно за сутки покрытие затвердевает и перестаёт быть липким. Опять же, у меня олифа с отвердителями.

1

Re: Велохимия

img/thank
Всё-таки в случае того проекта Ивана, о котором говорилось, такой вынос будет выглядеть каким-то нищебродским колхозом.
Однако, для реставрации под музей, это может быть отличным выходом сохранить родную деталь со следами времени img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велохимия

Чайки так можно защитить.

Diesel power

Re: Велохимия

А, в смысле не только консервировать облезлый хром, а ещё и просто защищать живой?
Кирилл, а блеск как? А то ты только про консервацию пишешь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велохимия

kisa, если отполировать, то будет блестеть. Основной принцип в том, что после нанесения нужно нагреть деталь до жидкого состояния состава(до температуры плавления воска), располировываем тряпкой, оставляя незаметную тонкую плёнку.

3

Re: Велохимия

Приветствую, подскажите, пожалуйста, чем можно растворить этот препарат?
Это преобразователь ржавчины. Пробовал удалить его излишки с рамы, но растворитель 646 не помог, ацетон тоже. Что еще попробовать?
Велохимия

Re: Велохимия

Ацетон и 64* — грубо, на бытовом уровне —  одна группа.
Пробуйте другую — уайт-спирит или бензин. И третью — спирт.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велохимия

Теплою водою.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Велохимия

img/ag  img/as
А ведь скорее всего — да. Там же состав написан img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велохимия

Спасибо.

Re: Велохимия

Fedor, содовым раствором. Там действующие вешества — ортофосфорная и щавелевая кислоты.

Re: Велохимия

Иногда приходится очищать детали от старой смазки, чтобы в квартире не стоял неприятный запах решил я использовать вместо привычной "калоши" смесь под названием "Обезжириватель деталей и поверхностей" производства фирмы Eltrans (оранжевая бутылочка). Жидкость эта терпимо пахнет, неплохо обезжиривает, но случился у меня с ней казус. После того как отмыл все детали, я стал протирать жирную нержавеющую мойку тряпочкой с остатками этой смеси. То ли имела место быть химическая реакция, то ли искра от одежды между мной и мойкой, но пары "обезжиривателя" вспыхнули. Я успел отреагировать на вспышку, отшатнулся и следующие несколько секунд стоял с опалёнными бровями и ресницами, глядя на метровый "файерболл" в мойке и пытаясь понять, что именно горит и как это тушить (накрыть негорючей тканью). Пока соображал — остатки смеси догорели.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велохимия

img/ai

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон