Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

dimakarczewski, ваш приклад з часів коли трекі з грунту робили. Зрозуміло, що поверхню максимально вирівнювали, але спробуй грунт ідеально вирівняти.

Тому навіть не експерименти, а максимально збалансований для свого призначення велосипед.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

kisa, хорошо, понял  img/bf  img/thank

Spoiler

Год, кстати, 1909 вообще  img/ag

Константин, а как вы считаете, если применить "науку", какой должен быть велосипед для, например, летания по степным дорогам, которые вроде и не сильное бездорожье, но и кривые достаточно  img/ag Дорожник на них едет, но вяло, из-за его мягкости при лосировании, и габариты мешают нормально маневрировать (я не богатырского роста и веса  img/ag), и..кхм.. можно незапланированно встретить верхнюю трубу. Тут бы хорошо прислать фото того какие именно у нас степи, но с лета не осталось  img/bk

Добавлено: 14-01-2021 21:57:44

Євгеній76, о, так он получается возможно как раз лучше всего подходит для того что я выше Константину написал  img/ag

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Паф.
Гувнор в пример. Даже фото степно-луговые.

Diesel power

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Eclipse, ну мне вот на почти достроенном пафе не понравилось  img/bk
Вот если 1 в 1 сделать такой же "крепкий зад" как у Пешли... img/ag И ростовку уменьшить...

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Дядю Серёжу Красюка попинай, он как раз вторую собаку доёдывает img/wd

Добавлено: 14-01-2021 21:43:00

Пы.Сы. Лёгкие колеса, лёгкий обвес и правильные посадка/покрышки. Остальное расскажет дядя Сэ.

Diesel power

2

(15-01-2021 18:52:21 отредактировано dimakarczewski)

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Здравствуйте коллеги! Я не большой фанат алюминия, я так, потрындеть, покумекать.

Интересный велосипед попадался, потом я спросил у себя в теме:

1) Какие предположительно ходовые качества у этого велосипеда? Не могу представить.
2) Какие будут ходовые качества у алюминиевого велосипеда с стандартной (классической) толщиной труб, но большей толщиной стенки? (цифры на ваше усмотрение). Насколько будет отличаться поведение и чем. Да, понимаю что сплавы алюминия тоже разные бывают. Но так, в среднем.

Мне коллега DCorvus всё понятно объяснил.

Поэтому стенку алюминиевых труб придется сделать в 3 раза толще, чем стальных, при этом выигрыша в массе не получается

Но!

Сегодня я узнал что он весит 6,8 кг. Как??!? Там стенки не сильно толще стали что-ли и он мягкий на ходу получается?

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

dimakarczewskiimg/bk  хто ж знає, він в труху перетворився раніше ніж більшість форумчан народилися.
А от те, що ідея не отримала продовження в тих пропорціях (про сучасне не будемо, це зовсім інша історія) для мене говорить багато. Думаю справа не лише в ціні, навіть тоді було достатньо фанатів прогресу. Просто вся концепція для їзди не придатна виявилася.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Євгеній76, добре! img/bj
Просто думал что можем предположить как оно могло быть  img/bk
Сейчас же есть припои для алюминия и можно обойтись без этих ненадёжных болтовых узлов, было бы интересно сделать алюминиевую раму "по науке"  img/ag Просто ради интереса, не для выигрыша в чём-то по сравнению со сталью img/ab

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

dimakarczewski, Припои то есть. А нормально держат ли они- это вопрос.

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

atepernetuzh, кстати да  img/bk

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

atepernetuzh, hts2000 обещают прочность на растяжение 45900 PSI (~316 Мпа) , на разрыв 31000 PSI (~213,7 Мпа)

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Алюминий не нужен

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

kisa,

Spoiler

я знал что как только увидите это обсуждение вы это напишете  img/ag img/bj  img/az

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

img/ag Кака же img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

dimakarczewski,
У люминтия (велосипедного) вот то самое 67000-77000. Дальше обьяснять?  img/bk