(16-03-2017 12:07:31 отредактировано Фруктовый гусЬ)

Тема: Велогараж на одном киевском балконе;)

Начало Здесь.
Продолжение будет;)))
#####################################################
###Черновик, пока что первый пост, копия с XT. В процессе редактирвоания.####
#####################################################

Всем доброго времени суток уважаемое сообщество !
Так сложились звезды, что достался мне велосипед непонятного происхождения, с маркировкой Missile M9600 на борту img/ab 
Предположительно собран он был в Германии начала — средины 90-х. В конце девяностых, начале двухтысячных на нем гоняла бабуля моей девушки по  одной из областей нашей страны. Выглядел он на то время как-то так img/ab
[album]26739[/album]

Рама сварная, но похоже без особой экономии на деталях (это если плясать от класификации ув. kisa). 
Размеры следующие
[album]26751[/album]

Ниже несколько фото узлов (заранее прошу простить за качество, фотографировал на тапок )

Spoiler

[album]26749[/album] [album]26748[/album] [album]26747[/album] [album]26746[/album]
[album]26745[/album] [album]26744[/album] [album]26743[/album] [album]26742[/album]
[album]26741[/album] [album]26741[/album] [album]26740[/album]

Через какое-то время попал он в мои руки. Сразу был заменен руль и вынос,  а также колеса. Заднее колесо имело несколько восьмерок, которые спицами "вытянуть" не получалось никак, а в процессе поиска замены подвернулась пара недорогих шоссейных колес на ободах mavic cxp10 + втулки shimano rx100. Собственно они и были установлены.
Выглядеть он стал как-то так
[album]26750[/album]

Целое лето ездил я на нем на работу, потом осенью съездил в мини-путешествие под Прилуки (около 180 км. проехал по итогу).
Собственно пришло время отблагодарить лошадку, причесать покрасить и навести красоты.

Собираюсь строить синглспид, коммьютер. Тоесть транспортное средство для быстрой транcпортировки моего тела по городу.
покраска будет по форумным канонам порошковая:)
какие проблемы нужно будет решить в процессе постройки:
1. Вилсет. 
Собирать на одностенных или допустимо оставить старые на ободах mavic cxp10 + втулки shimano rx100 ?
профиль обода на фото под спойлером

Spoiler

[album]26752[/album]

2. Система.
Системы по факту нету, буду неспешно подбирать приемлемые варианты.
Хочется что-то в духе такого

Spoiler

[album]26753[/album]

или подобное.

3. Тормоза.
Хочется красивых кантилеверов. Что-то похоже на Avid Shorty Ultimate. Пока в процессе поиска. img/ab

3. Руль.
Буллхорн с двумя тормозными ручками и обмоткой из киперки под шеллаком. Стремиться буду к чему-то такому
[album]26754[/album]
Ручки в наличии есть, ведется поиск барана под операцию. img/ab

Собственно главный вопрос, который меня волнует на текущий момент это какие лучше выбрать колеса:)))).
Собрать с нуля на "правильных" одностенных, или оставить текущие шоссейные.
Трактат Кисы читал, по хорошему надо брать правильные одностенные.
Но вдруг можно и такие оставить, при условии что хочется все-таки что-то поскоростнее по характеру .

Также хотелось бы услышать мнение знающих мсье о раме, к какому классу она ближе всего.
Как я себе представляю, это туринг-ситибайк сваренный из водопроводных труб img/ab.

Re: Велогараж на одном киевском балконе;)

Да-да, киевские балконы такие!:)

Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду"  Victor Reshetnjak

Re: Велогараж на одном киевском балконе;)

В балконі головне що? Щоб побільше був, а якщо засклений то взагалі красота.

Я рухаюсь, значить я існую!

(06-03-2017 20:33:11 отредактировано Фруктовый гусЬ)

Re: Велогараж на одном киевском балконе;)

Пока собирается герой темы на xt нужно на чем-то открывать сезон. Погодка просто "шепчет" ! img/wd
Покопавшись на балконе собрал алкобайк "Карбоновый" img/ab)))))))))))))))))))))))))))))))))

Spoiler

Велогараж на одном киевском балконе;)

Еще фото

Spoiler

Велогараж на одном киевском балконе;)
Велогараж на одном киевском балконе;)
Велогараж на одном киевском балконе;)
Велогараж на одном киевском балконе;)
Велогараж на одном киевском балконе;)

Его задача, пока соберется основной, осуществлять транспорт моего тела по городу и алкобайк на пол ставки img/ab))
Собран из всякого разного хлама и не только img/ab)))
Колеса шоссейные уже вам знакомые мавики.
Вынос уно, рама Crescent привезена из Швеции изначально на 26 колесах (584*32мм).
Как оказалось, туда прекрасно становятся шоссейные колеса. Докупить пришлось только тормоза с подходящим ричем. (50, 55)
Завтра вечером заберу скачанные с olx тормоза, и будет поехало img/wd
P.S Знаю что скрестил ужа с ежом но от него требуется выполнять однуфункцию — ехать. Остальное пофиг. img/ab

Re: Велогараж на одном киевском балконе;)

Фруктовый гусЬ

Немного странные пропорции у "Карбонового". А если не сложно, можно глянуть на то, как он выглядел на 26" колесах? img/ab

Re: Велогараж на одном киевском балконе;)

Viktorsonfly пишет:

Фруктовый гусЬ

Немного странные пропорции у "Карбонового". А если не сложно, можно глянуть на то, как он выглядел на 26" колесах? img/ab

Да, странные img/ab он сильно мелкой ростовки, чуть ли не подростковый img/ab)) Но лучше хоть такой чем никакой img/ab

Spoiler

Велогараж на одном киевском балконе;)

(07-03-2017 23:23:03 отредактировано kisa)

Re: Велогараж на одном киевском балконе;)

А это и есть подростковый шоссер. Как Орлёнок — подростковый дорожник.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велогараж на одном киевском балконе;)

kisa наверное даже больше подростковый турист. Уши под щитки, багажник. 32 мм покрышки. одностенные обода.  замок на заднее колесо.

Re: Велогараж на одном киевском балконе;)

Фруктовый гусЬ

Млиииин... Да он просто потрясающе гармоничен на 26" колёсах! Действительно, мини-шоссейник)

Re: Велогараж на одном киевском балконе;)

Да, колёса этого размера, хоть он у нас считается дурацким (их ещё и два близких — 590 же ещё есть) делают некоторые велосипеды просто удивительно "правильными" с подростками или небольшой дамой. Я был восхищён дамкой на таких колёсах под небольшими барышнями.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велогараж на одном киевском балконе;)

Короче, это байк для семейного дела — мужик на колёсах, дэвушка на колёсах, дитё на колёсах. Ах, гармония...

(07-03-2017 14:38:16 отредактировано Фруктовый гусЬ)

Re: Велогараж на одном киевском балконе;)

vault_boy,
В будущем где-то так и будет, обьязательно img/ab) два пункта уже есть (девушка научилась ездить с моей подачи в 25 лет) img/wd дальше дело техники img/ab

2 all
Недостающие элементы пазла под названием "Карбоновый" скачаны img/wd Shimano rx100 BR-a550, рич 47-57 (у Карбонового 50 Перед,55 Зад)

Spoiler

Велогараж на одном киевском балконе;)

Вечером монтаж и поехало img/wd

P.S Почему связался с производителем аксесуаров для рыбалки ?:) А втулки на мавиках как раз rx100, да еще и рич идеально вписался. Решил что это судьба img/ab
Да и в будущем, как только прилетит шоссейный фрейм правильного роста, Карбоновый за вечер получит новое тело img/wd

Re: Велогараж на одном киевском балконе;)

У меня создалось впечатление что эти выступающие вниз "ушки" на колодках должны торчать вверх. Впрочем, может и вниз.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велогараж на одном киевском балконе;)

Вроде вниз. Что смешно, час назад с коллегами об этом говорили. Ибо у одного из нас они торчали в одну сторону, а у другого ( img/ah меня) по невнимательности — вообще в разные  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велогараж на одном киевском балконе;)

kisa пишет:

Вроде вниз. Что смешно, час назад с коллегами об этом говорили. Ибо у одного из нас они торчали в одну сторону, а у другого ( img/ah меня) по невнимательности — вообще в разные  img/ag

Они если вниз,  то эммм. органично вписываются в общий вид тормоза. Вверх конечно тоже можно, но вид уже не тот:) хотя да, ничего не мешает поставить и так и так:)