Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Коллега, Пафнутий,
Как его найти??
Поиск не помог
https://krokovod.org/forum/userlist.php … rt_dir=ASC

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

алекса,
Я неправильно ник написал
https://krokovod.org/forum/profile.php?id=97

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Спасибо, коллега, Пафнутий,

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

У нас есть как минимум 3 человека на форуме, способных сделать качественный чертеж звёзд для промышленной резки. А где купить материал и порезать — яндоогл в помощ img/wd

Diesel power

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Кроме того, готовые чертежи и файло для порезки разбросаны по этой теме https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=317

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

чертеж-то не проблема. загвоздка в том, что одну звезду ему никто резать не будет. никому не интересно заморачиваться с мелочевкой ради каких-нибудь пятиста рублей.
это при условии, что удастся еще найти нормальную контору с адекватными ценами и без нереальных "минимальных заказов", что тоже, мягко говоря, не просто.
помню, мне одни чудики насчитали больше 50 тысяч за какие-то там несколько звезд. видимо, их должны были христианские девственницы выпиливать вручную напильниками в полночь при полной луне, причем из золота (где-то четверть от этой суммы была "за материал"). потом нашел нормальных ребят, все обошлось где-то в тыщу-полторы)))
не по теме, но из той же серии: вилку хотел порошком покрасить. тоже нашлись офигевшие, которые заломили больше, чем та вилка стоила. ну и так далее.
поэтому надо кооперироваться и собирать хоть сколь-нибудь весомый "паровоз". это могут быть не только звезды, но и любая фигня, которую можно из листа вырезать. всякие крепежные пластины для всего и вся, рамки педалей и тому подобная требуха.

А где купить материал и порезать — яндоогл в помощ img/wd

и тут начинается: от тонны, пяти, десяти и т.д. или "можем продать один лист, но по цене тонны")) в лучшем случае ему просто продадут лист длиной хорошо если три метра и весом в дофига килограмм, только что с таким счастьем делать-то потом?
неее, надо искать тех, кто режет из своего металла, а таких хватает, все в адекватность только упирается

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

dimas000, У нас не принято тошнить и волать о своём неудовлетворённом потребительском спросе. Вот эти причитания про дороговизну или отсутствие.
Находим, потом делимся.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Да. коллеги,   я почему заказывать звезду резать и не думал, ибо  это будет дико дорого и важно.
— покупаю алюмин. классную звезду на Али за $15

Spoiler

— трачу 1 час на дорогу на рынок-юность за алюминькой
— режу проставку лобзиком в течение дня. 
фсе

но если соберетесь на групповой заказ — маякуйте, буду благодарен

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

img/bs Вариант.
Главное — точность, чтобы звёзды потом оказались соосными.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

та я не то чтобы жаловался на жизнь — я-то нашел кого надо в итоге)) это скорее для понимания, с чем предстоит столкнуться и чего стоит избегать, если ввязаться в весь этот блуд.

— трачу 1 час на дорогу на рынок-юность за алюминькой
— режу проставку лобзиком в течение дня. 
фсе

мм, а с чейнлайном что? пластина-то его увеличит (или уменьшит, смотря с какой стороны шатуна звезду ставить) на свою толщину, соответственно надо будет что-то решать

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

В качестве примера для Москвы:
https://cu-prum.ru/
https://www.3dmechanika.com/
Кто ищет, тот от двух зайцев получает img/ab
За сим тему с невозможностью купить предлагаю исчерпать img/ab

Diesel power

1

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

daap, астанавітєсь, як казав один.
Маю таку зірку, і не одну, як друга вона не підійде, від слова зовсім. В ній реалізована модна технологія різної ширини зуба. Да, вона буде працювати навіть з 10 шв. цепом, але якщо не перемикати швидкості. Технологія модна, називається модним словом, але я їх не запам'ятовую  img/ag 
А от вирізати зірку обходиться в наших реаліях якраз у ті 15$ ± через складність малюнку. Координати вам вже давали, досвід замовлень є. В моєму випадку було трішки дорожче, бо нєржа, 3 мм і малюнок хитрий з великою довжиною ліній.

Я рухаюсь, значить я існую!

3

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Євгеній76,  вонаночё. Тогда — нафиг.

daap,  короче, что у Вас есть на сейчас (лучше — с фото), и чего хочется?

dimas000 пишет:

я-то нашел кого надо в итоге)

Сначала тошнота "ой, не мажу заказать, дорарага, барыгизажрались". Потом "у меня есть, но не дам"
img/at
У нас как-то коллеги в таких случаях пишут: мол, так и так, долго искал. После мучений таки нашёл. Цена справедливая, делают хорошо, доволен. Контакты вот — хотябы, кто из моего региона, смогут дотянуться. Или за контактами — пишите в ЛС.

Иначе это дурно пахнет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

img/off

проблема не у відсутності на місцях промислового обладнання, а в тому, що його власники не афішують наявність та зацікавлені у великих партіях. Я в свій час у своєму місті не міг знайти лазерну різку.
Поспілкувався з людиною яка обслуговує станки ЧПУ, виявляється в моєму місті лише він обслуговує 12 різних контор з лазерною різкою. Притому потужність така, що 12 мм сталюку ріже зі швидкістю 20 м/с. Іншими словами, все є, за ціну можна домовитися. Головне шукати.

Я рухаюсь, значить я існую!

4

Re: Велосипедная астрономия — звёзды, системы, и что их связывает — цепи.

Во, ЖЗЛ перелистывал https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 99#p175099  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.