(24-01-2021 19:19:46 отредактировано Torpedo)

Тема: Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»

Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»   Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»
Ернст Захс ( Erhst Sachs, 1867–1932)

В 1898 році німецький механік, велогонщик Ернст Захс на виставці в Англії вперше презентував маточину заднього колеса велосипеда власної конструкції з обгінною муфтою (вільним ходом). На той час вже існували подібні втулки але складнішої конструкції та без гальм, модель Ернста Захса не отримала належної оцінки.

Після вдосконалення в 1903 році Захс запатентував нову конструкцію втулки заднього колеса з вільним ходом та внутрішнім гальмівним механізмом оснащену кульковими вальницями. Згодом вона отримала назву «Torpedo». Вдала конструкція механізму втулки забезпечувала велосипеду легкий хід, гарний накат та надійне гальмування. Цей винахід став революційним у розвитку історії велосипеда.

1 серпня 1895 року разом з комерційним компаньйоном Карлом Фіхтелем (нім.Karl Fichtel (1853—1911)), Ернст Захс заснував в місті Швайнфурт підприємство «Schweinfurter Präzisions-Kugellagerwerke Fichtel & Sachs» яке почало масове виробництво кулькових вальниць та велосипедних гальмівних одношвидкіcних втулок «Торпедо». Завдяки порівняно простій конструкції, надійності, ефективного гальмування та легкості налаштування, нова втулка швидко завоювала популярність.


Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»   
Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»


З ростом популярності велосипедів на початку ХХ століття, зростала потреба виробників в надійному приводному та гальмівному механізмі. Переважна більшість виробників велосипедів в Європі почали оснащувати свої моделі втулками «Торпедо» виробництва фірми Fichtel & Sachs. В 1905 році Захс розробив також двохшвидкісну втулку з планетарним редуктором, а згодом і трьохшвидкісну.

В 1904 році на фабриці Fichtel & Sachs працювало 900 робітників які виробляли 250000 втулок, в 1908 персонал зріс до 1800 робітників, а виробництво сягало 482000 штк. Через значну потребу, їх виготовляли також інші виробники на ліцензійних умовах та з обов'язковим клеймом «Fichtel und Sachs (FuS)», «Torpedo». На 1924 рік було виготовлено 25 мільйонів велосипедних гальмівних втулок «Торпедо».

Сьогодні в ХХІ столітті втулка «Торпедо» залишається актуальною, і без конструктивних змін виготовляється багатьма виробниками велосипедів у всьому світі.
Всі, без винятку, дорожні одношвидкісні велосипеди що вироблялись в СРСР оснащувались втулками системи «Торпедо». Їх виробляли на Харківському велосипедному заводі, мінському, пермському та інш., без ліцензії та відповідних маркувань.

6

Re: Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»

Спасибо, познавательно img/bi

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(05-01-2020 20:41:14 отредактировано Torpedo)

Re: Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»

img/ay
Втулка Торпедо гениальное революционное изобретение, о нем речь. Я в историческом разделе написал это, и с огромным уважением отношусь к персоне Захса, еще и как предпринимателю.

Странно , что из стольких букв, кого-то затронуло то что ее выпускали в СССР, " по тому , что всеравно срок патента истек". С радостью почитаю статью о том, что велосипедного изобрели в СССР.

А вообще то как не крути, а  каждый «крокодил» ездит на втулке придуманной Эрнстом Захсом. img/be

Здесь немного об истории Торпедо, даже эскизы Захса.

1

Re: Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»

О "Торпедо", определение годов выпуска F&S. Что интересно, модели разных годов назывались именами городов, иногда двойными. Наверное, это связано с какой-то легендой или традицией фирмы.

http://www.all-about-hubs.com/start.php … n_galerie2

Темы о томозных втулках (в т.ч., и особенно — о "Торпедо") используемых нами, на нашем форуме:

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=124
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=81

Не исторические, а актуальные вопросы о "Торпедо" решаем там.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»

Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»  Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»
Эрнст Захс 1920 г. и Карл Фихтель финансовый учредитель фирмы Fichtel & Sachs.


Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»
Первая серийная модель втулки «Торпедо» конструкции Захса производимая компанией «Schweinfurter Präzisions-Kugellagerwerke Fichtel & Sachs» 1903 год.
Втулка производится разными изготовителями и по сегодня, без принципиальный изменений конструкции.


Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»
Двухскоростная втулка «Торпедо» конструкции Эрнста Загса, производство с 1905 года


Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»

Основное предприятие «Schweinfurter Präzisions-Kugellagerwerke Fichtel & Sachs» в г. Швайнфурт 1920 год.


Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»
Рекламная продукция втулок «Торпедо» , 1910-е годы

Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»
Сборочный цех тормозных втулок «Торпедо» 1920 г.
На 1924 год фабриками Fichtel & Sachs  было изготовлено 25 миллионов втулок.

13

Re: Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»

Втулка «Торпедо» выпуска 1941 года, юбилейная серия «50 миллионов штук за период 1904-1940».
В период WWII подавляющее большинство втулок красили в черный цвет вместо хромирования /никелирования .

Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»   Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»
Экземпляр из коллекции автора, новый не использованный (NOS) .

18

Re: Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»

Временный disclaimer

Здесь пока буду бомбить контент с торпедами.  img/af
Тема планируется сугубо исторической, поэтому вопросы техники и рукоделия прошу решать в специально отведённых для этого местах. Выше Константин указал, где именно, потом расставлю ссылки.
Идея такая.
Контент посвящается истории и продукции легендарного предприятия Fichtel & Sachs, которое оказало существенное влияние на развитие велосипедов, без преувеличения, во всём мире.
Хотелось бы расширить название темы (Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»), добавив туда важную информацию об эволюции самого предприятия (без копипасты из википедии, куда и так можно сходить, речь именно про значимую информацию), обо всём спектре продукции (куда входит не менее легендарная планетарка Dreigang, например), и многое другое.
Материала в данный момент накопилось очень много: определители втулок, руководства по эксплоатации и обслуживанию (официально изданные и любительские мануалы), подробная информация о каждом изделии (с годами производства и чуть ли не объёмом тиража), находками на зарубежных форумах, и т.д.
Проблемы здесь две. Во-первых, никому не нужен забор из ссылок, потому что они не вызывают такого интереса, как красивый иллюстрированный журнал. Во-вторых, иностранной информации много и она разрозненно лежит на куче ресурсов, куда устанешь ходить каждый раз.
Вспомним же типовую проблему: "а какого года моя торпеда кто-нибудь знает?". Далее начинается мучительный поиск по полусдохшим ссылкам.
Предлагается всё это искоренить и оформить в уникальный, красивый контент. Не устраивать концерт Рабиновича, а сделать что-то своё и интересное. Скромно добавлю, что в рунете тема FuS не освещается никак от слова совсем, а она очень нужна общественности. Также всем известно про "тухнущий" контент на куче ресурсов, который может внезапно потеряться навсегда.
Пока буду что-то сюда постить, а потом предлагаю порешать как всё в итоге запустить на сцену.
И ещё. Не менее интересны дебри в лесах Sturmey Archer. Про них у меня тоже есть куча всего. Хотелось бы и про них тему, да где ж столько времени найти...  img/aa


Пока ссылки, дальше будем перерабатывать.
Описание планетарок отAll About Hubs (англ.) благополучно помер  img/bj
Описание планетарок от RADHAUS (нем.)
Описание планетарок Fichtel & Sachs от 3gang.de (нем.)
Схемы и разборка различных планетарок
Документация по втулкамFichtel & Sachs (нем.)
Описание втулок Fichtel & Sachs от Das Zweirad (нем.)
Описание втулок Fichtel & Sachs от Scheunenfun (нем.)

Определители возраста втулок Fichtel & Sachs

Определитель от Scheunenfun (англ.)
Определитель от Scheunenfun (нем.)
Определитель от 808.dk (англ.)

Ремонт и обслуживание немецкой втулки Torpedo (англ.)
База данных винтажных запчастей VeloBase (англ.)

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

11

Re: Изобретение века- тормозная втулка Эрнста Захса «Torpedo»

Torpedo пишет:

Ернст Захс

img/ag Чё-то заинтересовало меня, как всё-таки правильно эту фамилию и уважаемую марку вслух по-нашему называть img/bw

Spoiler

Есть одна девочка, живёт два года в Австрии, а бывала там с детства и в первый класс в школу там полгода ходила. Знание немецкого для понаех.. новых граждан — высшее (не помню, как там эти категории называются), тирольский и берлинский диалект исполняет, педагогом работает. Приклепался к  ней.

Хотел коротко, а потом процитировать сюда наш разговор из Телеги, да какое там — мы нормально говорить не умеем img/ag Если сцепляемся в снифига возникшей дискуссии — нас потом родственники разнимают img/bj И без этого у нас разговоры не клеятся.  Из-за этого, она — единственная, кто говорит что я трезвый противный, а когда выпью — такая лапочка img/ah , не спорю с ней, и всех люблю img/bj Причём вот я к ней с вопросом обратился, а сам с ней потом полдня ругался, доказывая что-то img/ag  и в обратном направлении то же самое происходит — такая реакция друг на друга img/ag

Так что коротко перескажу результат. Да, она подключала экспертов с разными родными языками, в т.ч. переводчиков, сутки на это всё ушло img/ba .

Звучание — транскрипцию — фамилии на немецком по-нашему можно изобразить Захс. Т. е. в среднем — правомерно так написать, а сказать голосом — вообще по-немецки получится. Но (я не совсем уловил, почему именно), такая прямая транскрипция не совсем то, что принято при переводе фамилий. Допустимо, и всё.
 
Сложившееся в привычку  Сакс корректно с некоторой натяжкой: ещё допустимо, но уже является наименее предпочтительным, ибо находится на грани нарушения правил и традиций перевода. И пошло звучит по-английски img/ap

Наиболее правильно, практически официально, эксперты рекомендовали говорить и писать по-русски Закс.

Т.е., как видим, ни один из трёх вариантов не является таким неграммотным жлобством, как сказать или написать на Hyundai (Хёндэ) — Хюндай img/ap , пинать за них не стоит. Но наиболее ярко подчеркнёт аристократическую грамотность  img/ag говорящего/пишущего — Закс.

Українська Вікіпедія містить статтю про Ernst Sachs https://uk.wikipedia.org/wiki/Ернст_Захс. Маю припущення, що це перша, більш-менш солідна та поширена згадка про цю видатну фігуру в україномовних джерелах (нарівні зі статтею на Кроководі, між іншим — дуже схоже, що автор той самий) . З точки зору традицій перекладу, цей факт має не останнє значення.  Отже українською, ймовірно, найкраще буде писати саме Захс.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.