Re: Мечта детства.

dimakarczewskiimg/thank
На предыдущем велосипеде экспериментировал с длиной выноса. Поменять вынос с неразъёмным хомутом тот ещё головняк.
Заготовка этого проекта пришла со сломанным алюминиевым выносом. Мониторил авито, попалось объявление, недалеко от меня продают что-то похожее на то, что я хотел. Ашаножелезку попилить не жалко, а вдруг более менее дельная вещь получится? В результате, руки и голова заняты, а что ещё для счастья нужно! img/ab

Re: Мечта детства.

Тимур, понял, спасибо! Мне понравилось!

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

Приобрёл такое ашановское чудо.

Теперь меня не покинет идея сделать паяный вынос из подобной конструкции...

1

Re: Мечта детства.

Кондратий, Почему не с нуля? img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa,

Spoiler

Вообще можно и с нуля, но хомут руля придумать сложновато.

2

Re: Мечта детства.

Делаю с нуля, верней проектирую вместе с Г-подседелом. Главный геморрой — просверлить отверстие 22 мм под нужным углом в 25 трубе.

Diesel power

Re: Мечта детства.

Eclipse, кажется, нам есть что обсудить.  img/bs

(17-02-2021 11:07:52 отредактировано Тимур)

Re: Мечта детства.

Мечта детства.

Полирнул сегодня старые втулки с высоким фланцем. Пришло время спицами заниматься. Попробовал два разных калькулятора, разница длин получилась около 2о мм   img/bw
Надо разбираться.

Re: Мечта детства.

img/ay
Калькулятор в Библиотеке в разделе программ, который требует установки. Меня пока не подводил.

Как и везде — важно внимательно заполнять. Я иногда лажаю с количеством спиц или крестов img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa, как раз его взял и один из онлайновских.
Надо ещё себя проверить. может сам где фраернулся. img/bn

Re: Мечта детства.

img/ag Вот я размеры красиво и тщательно всегда проставляю, а про кресты или количество спиц... когда как img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

Вернули детали из покраски.
Мечта детства. Мечта детства. Мечта детства.

Краску на части трубы выноса, который погружается в шток вилки пришлось немного сошлифовать. Иначе оно собираться в кучу категорически не желало. img/bn
Мечта детства.

Велосипед должен получиться в жёлтом и немного чёрном цветах. Ну и плюс металл, хром и алюминий.
Есть серьёзные предпосылки попробовать чёрные спицы. Погуглил сайты городских магазинов (да что я желаемое за действительность выдаю, одного магазина img/ah ), более менее какой-то выбор только чёрных спиц имеется. Длина спиц просчитывается в районе 278 мм. Скачивать спицы из интернета побаиваюсь. Если я пролечу с длиной магазинных спиц, есть надежда поменять их на другие.

Re: Мечта детства.

Что ещё интересно. Было у меня желание нижнюю чашку рулевой поменять. Хром на ней малость пострадавший, да и сама она со следами грубой токарной обработки. Стал подбирать из тех, что накопились за время крокодиловодства, а не тут-то было! У всех имеющихся чашек посадочный диаметр около 30,5 мм, а на моей раме стояла с диаметром аж 31,5. И раньше попадались чашки и конуса размером +/—, но не на целый-же миллиметр! Пришлось полирнуть и поставить старую. Ну и проточку под резиновое колечко сразу на нижнем конусе сделал.
Мечта детства.

Re: Мечта детства.

Тимур, черные спицы бывают из обычной стали крашеные, и из нержавейки. Вторые дороже раза в два, но заслуженно, лучше их img/ab

Re: Мечта детства.

Тимур, а мне понравилось решение с выносом! Выглядеть он стал в разы дороже в сравнении с первоначальным видом img/ag Только, имхо, я бы его ещё глубже задвинул, ну тут уж дело хозяйское  img/ab

1