Re: Планетарки

Мне как-то привезли вел с Torpedo Dreigang, которая была полностью забита белой смазкой, похожей на ту, что с завода в шимановских трёшках. С жалобами, что "не переключается". До сих пор не доходят руки её перемыть img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Планетарки

Коллеги, у кого есть возможность измерить размеры звеньев цепочки на планетарке с цепочкой? Нашёл в каталоге тульского завода цепей такую цепь, вот интересно влезет в ось или нет.
Планетарки

Re: Планетарки

Грубо кажучи ефективний діаметр у цієї 8,45 мм.  50/50 потрібно діаметр отвору виміряти. Якщо ніхто раніше не встигне, то завтра ввечері поміряю.

Я рухаюсь, значить я існую!

(15-03-2021 11:25:24 отредактировано Петрович)

Re: Планетарки

Здравствуйте, уважаемые!
Я, пожилой веломан из Ярославщины, "обрёл" колесо с планетаркой Sachs Torpedo Dreigang и почти довёл его до ума: заменил спицы, приобрёл шифтеры,  еле-еле нашёл цепочку переключения. Имею невостребованную  цепочку для втулки sturmey archer. Может кому нужно?

Украина В-120 ХВЗ

(08-02-2021 16:15:33 отредактировано Пафнутий)

Re: Планетарки

Петрович,
Подойдет любой от сакса или срама (Sram T3 например).
У арчера другой диаметр штока цепи, если я правильно помню.
По магазинам не подскажу, у нас такие продаются в интернете. У вас тоже должны быть.
В крайнем случае на ибее есть.

1

Re: Планетарки

Пластмасові всі однакові. До старих саксів(приблизно до 80-го року) йде залізний різьбовий конектор.

1

Re: Планетарки

Здравствуйте коллеги! Вопрос по планетарке Sturmey Archer SLS3C. Шайбы от проварачивания вала сделаны под горизонтальные дропауты, можно ли установить втулку в дропауты как на Аисте?

Re: Планетарки

StaS 1986, да вроде не должно быть проблем с установкой. Что может помешать?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Планетарки

StaS 1986,  все втулки с цепочкой, а также nexus 3 устанавливаются на любые дропауты с одними и теми же шайбами, так как управление не зависит от положения оси. Спец шайбы используются на втулках 7,8,11 от Шимано и некоторых других, где направляющая тросика закреплена неподвижно относительно оси и нельзя допустить перегибов тросика.

7

Re: Планетарки

устанавливаются на любые дропауты с одними и теми же шайбами, так как управление не зависит от положения оси

Sachs/Sram з клікбоксом також

1

Re: Планетарки

Значить можно такие шайбы не ставить?
Планетарки

Re: Планетарки

StaS 1986, Ставить надо обязательно.

Куплю вилку на "рекорд"

2

Re: Планетарки

StaS 1986, мінімум одну, від провороту осі. Для надійності можна і дві, якщо вони є.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Планетарки

Тогда тормозной рычаг опускается сильно внизПланетарки

Re: Планетарки

StaS 1986, может у вас перетянута втулка? По схеме тормозной рычаг может вращаться относительно оси, как и на нексусах.
Планетарки

2