Re: Вынос

Виталий, зустрічав виноси з діаметром під кермо 22.0 мм. Враження, що відбивалися в схожі форми що і на 25,4 та 26.
Так що знайти можна, б/у зі старих запасів.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вынос

Євгеній76, интересно, попробую поискать. Главное, что успокоили по проставкам )

Re: Вынос

Выносы от дорожников как раз 23,5-9 мм. Сам с похожей проблемой столкнулся.

Diesel power

Re: Вынос

Eclipse, это которые маленькие такие, куценькие, почти без выноса? Ну как вариант, если длинна подойдёт. Но эстетика хромает )

Re: Вынос

img/bs Они самые.
И то. Дурацкие выносы вот такой конструкции на Орлёнке и Минске часто имели ещё и прокладки эти.
Вынос Вынос

Оно итак паршиво держит....

Правда, в тех выносах, в которых руль зажимается более привычно — стягивающим болтом — применение прокладок обычно проблем не вызывает. Ну вот тут немного видно https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 790#p77790

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вынос

В мене був алю, довжиною 50-60 мм.
Запам'ятав, бо розточував отвір під стандартний 25,4. М'яса вистачило.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вынос

kisa, выходит-либо дорожный без проставок, либо туристовский с проставкой. Понял, спасибо.

Добавлено: 10-02-2021 20:18:04

Євгеній76, у меня есть стандартный, 3ттт алюминий. Теперь не уверен, что стилистически он подойдёт к туристу.

Re: Вынос

Виталий, может подойти вынос от короткой Украины (на фото только верхняя часть, он разборной). Если только длина выноса устроит.
Вынос Вынос

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вынос

murabel, понял, приму к сведению. У нас, в ростовских степях, такого не видывали, правда ) Тут и хвз в диковинку ))

Re: Вынос

Когда выбор не велик (или вообще нет), можно попробовать поэкспериментировать с ашановскими.
Приобрёл по случаю. Хотелось иметь разъёмный вынос хотя-бы на время подбора посадки, для быстрой смены руля или того-же выноса.
Вынос

Понятно, что на околошоссейный велосипед такое ставить нельзя (соратники проклянут!).
Надо резать.
Вынос

Подогнал, что-бы было параллельно верхней трубе. Прихватили, примеряли. Благо вынос стальной, варить можно простым полуавтоматом.
Вынос Вынос

Дальше остаётся только проварить, зачистить шов и покрасить. Покрасили за одно с рамой, посмотрим, как будет в итоге.
Вынос Вынос

Для "баланса" в такой-же цвет попробую покрасить и рамку седла. С чёрной обмоткой руля и чёрной сидушкой, возможно будет смотреться. img/bk

Re: Вынос

Ну, я бы заподлицо с верхом делал. Этот кусок трубы, что торчит сверху... И по технике безопасности не очень.

Re: Вынос

Пафнутий пишет:

по технике безопасности не очень.

img/ag Если подумать — по технике безопасности всё равно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вынос

Пафнутий пишет:

заподлицо с верхом делал

краску жалко. а так--одно движение болгаркой, и будет вровень выпирать)

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Вынос

Eclipse пишет:

Выносы от дорожников как раз 23,5

Да, на современных дорожниках и ситибайках рули 23-23.5 мм. У меня валяется широкий руль такого диаметра, который на барахолке дали вместо сдачи. Продавец сказал что от "стелса". Был удивлен, когда он не пролез в советский вынос, который под 22.0.

(15-02-2021 19:15:31 отредактировано Riverdale)

Re: Вынос

Промерил диаметры под зажим выноса на нескольких своих рулях

Spoiler

21.8 ММВЗ 1960-е
21.9 ЖВЗ "Сура" "Десна взрослая" 1991г
22.2 неопознанный стальной руль
23.2 ПВЗ "Мустанг" 1980-е
25.5 ММВЗ 2004г
25.4 современный кетай

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2