Re: "Алёнка" биплан.

Если с обеих ветвей убрать по одному звену (по 2 полузвена) тогда на 12,7, а так 6,35.

Diesel power

Re: "Алёнка" биплан.

Eclipse, звено (два полузвена) это 25.4 мм  img/ae

Re: "Алёнка" биплан.

Э, точно. Туплю. img/ab

Diesel power

Re: "Алёнка" биплан.

atepernetuzh пишет:

tork, и? 

и всё!  img/ag просто мой феншуй страдает! Симптомы перфекционизма- синдром навязчивых состояний. img/bm

Re: "Алёнка" биплан.

torkimg/ag у нормального велосипеда звёзды тоже только с одной стороны. С правой стороны.

3

Re: "Алёнка" биплан.

На два звена цепи колесо уезжает на 12.7 мм. На тормозе должна быть регулировка рича на эту величину или около того.

судя по маркировке тормозов а-ля "47-57", запас мм в 10 там есть

у нормального велосипеда звёзды тоже только с одной стороны. С правой стороны.

у меня, допустим, с левой. но они все ненормальные. для симметрии надо с двух сторон! я много думал о таком. технически возможно, только вот возни с трансмиссией в два раза больше, и это не радует

Re: "Алёнка" биплан.

dimas000img/ag У нас такого — полная кунсткамера

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Алёнка" биплан.

dimas000,

Spoiler
dimas000 пишет:

для симметрии надо с двух сторон! я много думал о таком. технически возможно, только вот возни с трансмиссией в два раза больше, и это не радует

захожу к знакомому с велолмагазин/мастерскую  = на стенке весит  соверменное колесико  по последнему писку.. : втулка  =спицы в три ряда ( один строго по середине . ну и два  классика ...  на вопрос  =последнии писк ?, да , цена  пары колес ? = ну три месячных зарплаты при старте и на верх .. ( месячная 800евро ) .. итд ..
  далее вопрос провокатор = на обычной кампе или стартоне  по уму   кто то сильно проиграет?  img/ab= в ответ улыбка = это не для тебя = это для бизнес класса ..
так и с вашими  двумя рядами = я бы понял это на четырехколесном приводе . (квадро  img/ab  )  а так = куча лишнего веса и доп деталей ...  вы ведь не вокруг света собрались на одном вело без замены деталей ...

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: "Алёнка" биплан.

treks пишет:

это не для тебя = это для бизнес класса ..

img/bj етапять img/ay  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Алёнка" биплан.

а так = куча лишнего веса и доп деталей

дык в том и суть! зато симметрия, фэн-шуй, вот это все)))
ну и эпатаж, конечно

Re: "Алёнка" биплан.

Забрал раму и вилку после пескоструйной обработки и порошковой грунтовки.
"Алёнка" биплан.

8

Re: "Алёнка" биплан.

atepernetuzh, лично мне, в грунте больше нравится чем когда был голый металл, да припой.
Вот только не пойму почему. Толи линии стали чётче, толи ещё что...

Re: "Алёнка" биплан.

LjAlex, Однородность конструкции проявилась, не так нюансы выделяются.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: "Алёнка" биплан.

Три дня занимался вычухивание рамы после грунтовки. И приобрёл набор для художественной росписи
"Алёнка" биплан. "Алёнка" биплан.

2

Re: "Алёнка" биплан.

Так как сегодня было небольшое потепление (+8 градусов), удалось покрасить раму. Два слоя базовый цвет, три слоя основной и восемь слоёв лака .
"Алёнка" биплан. "Алёнка" биплан. "Алёнка" биплан.

16