Re: Вынос

Riverdale пишет:

ЖВЗ "Сура" 1991г

Ошибочка, похоже. Жуковка и "Сура" антагонисты.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Вынос

img/ag кстати да

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вынос

DVDshnik,
Точно, это взрослая "Десна" была на "конденсаторной сварке" — кривой кусок велосипеда  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Вынос

Возможно странно прозвучит вопрос, но как нормально зафиксировать "стандартный" ХВЗшный вынос, в котором гайка и две прорези. Слышал, что до одури такой вынос не имеет смысла закручивать, т.к можно повредить шток вилки, да и сам он может сломаться. Но я вот, субъективно, зафиксировал его как надо, но нет-нет да можно его сдвинуть с места. Или же это сама конструкция не очень удачная и нормально его поставить не выйдет?  img/lupa

Re: Вынос

Где-то что-то зализано. Тянуть затяжной болт со всей дури точно не нужно — действительно, от этого опухает шток.

Добавлено: 17-02-2021 11:33:36

Разрезной конец трубы должен быть конкретно цилиндром. Если наружная поверхность несколько сужается к концу — вот и причина.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(17-02-2021 13:37:34 отредактировано DCorvus)

Re: Вынос

Empwnz, если речь об этой классике, то там руль затягивается дырявой гайкой дырявым болтом с резьбой, кажется, М14х1. И если резьба там сорвана, то тянуть центральный болт абсолютно бесполезно — кроме повреждения выноса и штока это ни к чему не приведет. Взято отсюда.
Вынос

1

Re: Вынос

Благодарю за ответы  img/ay  Дело было в гайке, которая "болталась" к тому же не имела толкового паза который входит в трубу. Проблема решилась заменой этой самой гайки от другого ХВЗшного выноса

Re: Вынос

DCorvus, подозреваю, "гайкой" с прорезями  img/ag коллега Empwnz имел ввиду конус, который затягивает вынос в штоке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вынос

kisa пишет:

подозреваю, "гайкой" с прорезями

Не очень точно выразился, гайка конусная которая входит в трубу в которой две прорези
Вынос

Re: Вынос

img/bs Конус   img/ag

Добавлено: 17-02-2021 13:09:05

Я выше говорил именно про это место. И ещё одну возможную причину.
Зелёным показан идеальный профиль конца трубы, красным — паршивый, который также может спровоцировать ненаджное крепление, несмотря на мощную затяжку:
Вынос

Да, оно почти всегда там слегка прилизано. Но лишь бы не слишком.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вынос

Вынос
возможно где-то и было
разная длина и угол выноса туриста
(не хватает раннего неразъемного со стойкой)

Re: Вынос

Короткий не от Украины?

Diesel power

Re: Вынос

точно не знаю, у нас украины редкость

Re: Вынос

img/bs от Украины. У них даже верх декорацией немного отличается.
Но это хорошая новость для тонкой настройки. Например, здесь я специально поставил более длинный туристовский, и это незаметно img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вынос

Вынос
Это вот конус, который затягивает вынос в штоке. Любопытный момент: ось отверстия зачем-то не соосна, а наклонена на 5 °  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.