Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

DCorvus, спасибо. Гаек и болтов М9х1, к сожалению нет. С наружной части дропаутов резьба планируется М8х1.
daap, она по всей длине такая, равномерно. Если она и мялась то на заводе, меня волнует нет ли сюрпризов с конусами. Возможно кто-то уже сталкивался с таким.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Anastasia1992, такие М9х1, М10х1 из нерж водятся на алиэкспресс и в веломагазинах. Проще чем две резьбы точить.
Втулки — передние и бестормозные задние.

1

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

DCorvus, ещё раз спасибо. Заказала такие гайки с Китая, посмотрим что придет. Была уверенна что там не метрическая резьба, так как в том году в описании точно таких было написано в tpi  img/as По поводу нержавейки тоже сомнительно, на одни и те же фотографии продавцы пишут разные материалы изготовления, где сталь, где ещё и хромирование приписывают. В том что вы скинули написано в названии нержавейка, а в других не написано. Хотя на любые другие нержавеющие гайки китайцы по несколько раз пишут что это А2 AISI 304

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Anastasia1992, тут как везде, увы, "специальные велосипедные" гайки дороже и одновременно с этим материал не так строго регламентирован.
Дюймовые такие тоже есть, важно не перепутать. А вот М8х1 таких не нашел, только титановые  img/ag

2

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

DCorvus пишет:

М8х1

Можно купить нерж в "крепеже", а юбки взять от советских.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

добрый
я правильно понял, юбки вращаются чтобы не драть краску?

Spoiler
Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Чтобы обеспечить нормальную затяжку — в первую очередь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

daap, оно самое.
Riverdale, ага, на обычных собрал.

Spoiler

Обошёлся Школьник без титановых гаек  img/ag

1

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Дорожная втулка на 32 спицы, один фланец толщиной 2 мм, второй — 1.5 мм. Это кто-то приложил руку? До этого только толщиной 2 мм с обеих сторон встречались.

Spoiler

Втулки — передние и бестормозные задние.

2

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Советское — значит лучшее!  img/ag

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Anastasia1992, какие были фланцы на складе, такие и напрессовали. Конец месяца, пятница, конец смены... img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

2

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

murabel, но применять его можно, просто придется шайбы подкладывать, верно?

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Anastasia1992,
Можно

3

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Пафнутий⇓ 
про  конуса и втулки  шимано ..   
видел  и имею   целый пакет  (коробку на восстановление )   600 /105  /exede  LX/ SLX/ и восстанавливал- восстонавливаю по малу  = очень хорошие  ,   а 600 после  востановления в станке мной ( что   наш гуру  для новичнов отрицает )    скажу что   вращаються так же легко как новые   ,а чашки на 600  не просто твердые , а  очень твердые  ...
но  конус конусом — а что  такое самый крутой  конус на  оси   с резьбой так себе или осью    в пару сотоки   боя бананом  ??? ...
  про восстановление  конусов   будет отделный развернутый пост на медне ...
   
я не проверял тверомером  ни кампу ни шимано 600/105  ( мне просто не зачем =я профи в другом связанным с металлом и обработкой ) по сему   примерно  могу на чуйку определить  за  50 + лет практики ...
   имея  много друзей  вело мехов(сборников ссср- они мне все сложное и заломанное привозят  для ремонта )  в своей малой стране  у меня нет основания им не доверять .. да и что сам пробовал — кампа  более  к душе = но есть 2 недостаткаimg/ab  это есле кампа — то как правило  все кампа в комплекте ,  ...  и  кампа = это в 2 раза дороже ...  а шимано — да  все заменяемо на  другое ...
  Втулки — передние и бестормозные задние. Втулки — передние и бестормозные задние.

есть у немчиков  втулки   — (просят  20 евр  ( они новые с хранения и застышей смазкой — но можно ведь и поторговаться )
  ( есть много ) вот колдую    себе в голове = хочу ли я такую пару  img/ab

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

treks,
Мне больше нравится ключевая фраза "заменяемо на другое"  img/bk
У меня группа 600 шимана