(01-12-2020 07:49:06 отредактировано Br83)

Re: Теория велосипедного колеса.

LjAlex, я не спорю что в момент времени спицы нагружаются почти все, просто думаю что 28 спиц не очень слабее приближаются по прочности к 36спицам. Хатя раньше может я один думал что 28 спиц слабее 36 чутьли не на порядок  img/bk

Re: Теория велосипедного колеса.

Br83, уважаемый коллега, здесь общаются разные люди, но всех нас объединяет желание обменяться опытом, а не продираться сквозь болтовню. Поэтому очень прошу Вас не захламлять тему праздными рассуждениями ни о чём, а именно "не очень"  img/flood  в сравнительном техническом смысле.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: Теория велосипедного колеса.

На моём немецком колесе с планетаркой "Sachs Torpedo Schweinfurt 3 gang" написаны на флиперленте  такие цифры: 20х622/635=18 (или -8?) Что это значит и могу ли я установить на этот обод вн.шириной 20 мм стандартную дорожную покрышку как на моём В-120 ?

Украина В-120 ХВЗ

Re: Теория велосипедного колеса.

Это размеры флиппера.
Вы размер обуви выбираете по тому, что на носках написано?

Diesel power

Re: Теория велосипедного колеса.

Соответствие шин посадочной ширине обода здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=531#p531

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Теория велосипедного колеса.

Здравствуйте! Какое вертикальное биение колёс (яйцо) допустимо для заднего колеса с тормозной втулкой? Велосипед турист.

Re: Теория велосипедного колеса.

dimakarczewski, Если обод родной туристовский сварной, то лучшее что может получится — 1-2 мм в районе шва. Несварной новый можно собрать почти в ноль

1

Re: Теория велосипедного колеса.

ser_rs, спасибо  img/thank

Re: Теория велосипедного колеса.

ser_rs пишет:

может получится — 1-2 мм

да! у меня примерно 1 мм получалось на туристовских б/у

Re: Теория велосипедного колеса.

Здравствуйте. Собираю колесо. Обод и втулка Турист. Осталось последние 4 спицы и проблема. Никак не могу дотянуть резьбу спиц до ниппеля. Подскажите, что делать.

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: Теория велосипедного колеса.

GenIbuFo, была подобная проблема когда путал левые и правые отверстия на ободе. Т.е. я все их перепутал.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 81#p197481

1

Re: Теория велосипедного колеса.

dimakarczewski, нет, все нормально. И с положением отверстий и с креста и.

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: Теория велосипедного колеса.

Упихать все нипели в обод, попробовать провернуть втулку в нужную сторону руками и т.п.

Re: Теория велосипедного колеса.

img/ag Хоть фото покажите

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Теория велосипедного колеса.

kisa,
Вопрос решился, скажем так, сам собой.
С мыслью "А что, если..." я закрутил ниппели на спицах на одинаковую величину. Как результат — последние 4 спицы стали легко и без проблем.
Вот, собственно, результат. Теория велосипедного колеса. Теория велосипедного колеса.  img/ah

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

2