Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Обод, который у коллеги Jordan — его делает в Калининграде российский велопроизводитель Велобалт. Который делает велосипеды Stinger. Обод делает из прямых профилей-звготовок. Неплохой обод, кроме района стыка.


Осталось теперь понять, что это такое, чтобы сообщение носило информативный характер

Слав, говорил же, не дружи с фиксерами img/wd

Diesel power

3

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

kisa пишет:

...бывает, злоупотребляет Т9...

не, похоже не т9. велобалт--калининградская велосипедная мануфактура.
если не врут в рекламном видео ( img/ag ), то обода сами из профиля гнут:
https://youtu.be/TaAJzzehcvU

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Eclipse, спасибо за разъяснения на понятный язык.

img/off

Spoiler
Eclipse пишет:

Слав, говорил же, не дружи с фиксерами

Олег, не говорите мне, пожалуйста, с кем мне дружить, и я не скажу, с кем дружить Вам.
Во всяком случае, прошу обойтись без панибратства.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Добрый день. Такой вопрос вчера ездил на переделанном колесе во втулке поменял подшипники в обойме на промышленные ощущал дисбаланс из-за восьмёрки. Перед выездом спицами вроде убрал биение при вращении колеса мел не оставлял отметок на покрышке. Колесо всё равно снял сильно проскакивала цепь за звёздах трещётки.  Сегодня измерил колесо внутри обода разброс до 5 мм где 615 местами 610 мм. Как быть с этим обод не новый спицевал заново менял заднюю втулку.Колесо 28 дюймов наружный размер обода под покрышку 622 мм ширина 19 мм.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Baiker, снять резину и не спеша, аккуратненько, сверяясь с следующим после вот этого постом.
В идеале надо бы вообще разобрать колесо, проверить/выправить обод и после этого аккуратно собрать
но можно попробовать и так.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Обод на сборку должен поступать ровным. А не "спицами вытяну" img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Baiker, Вы устранили осевое только биение, а нужно было начинать с устранения радиального. На ободе без покрышки и только после этого браться за осевое , потом при желании повторить добиваясь идеального колеса. И кстати мелком нужно работать по ободу, не по покрышке!
Совет полностью разбирать в этом случаи это либо перфекционизм либо идиотизм. img/an
kisa, Абсолютно согласен, img/thank  но радиальное биение легко наспицевать на абсолютно идеальном ободе даже новом. Можно даже сделать так, что тензометр ничего не покажет, просто ось будет находится не в центре.  img/ag

Рама без вилки деньги на ветер

2

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Ада́м Казими́рович, может и идиотизм. Если обод ровный. А он точно ровный? Или есть какие-то джедайские техники проверки и правки заспицованного колеса?

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

вечер добрый,    прикупил по случаю колёса с низким ободом, достаточно древние, с 6скоростной трещоткой, но заспицованы зачем-то в 4креста, спицами 1,8
стоит ли тратиться на смену спицевого набора на 3креста, или достаточно протянуть спицы и ездить так?
устанавливать буду на старт-шоссе, Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Я б не портил не стартон, не колёса, а приделал по приколу  к ним раму туриста img/bk Хотя.. длиный стартон,  подбор шин, и можно пробовать на таких ездить. Может получиться любопытно.
Короче, пока перебирать точно не нужно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

колеса шоссейные, 13мм посадочный,
если брать мишлен классик, то не отличить от родных колес

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Мне показалось — шире.
Тогда 4х действительно ни к чему.... А можно перепаять — будет жёсткость набора, почти как на радиалке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Вот я тоже ща перепай. Минимум вложений, максимум результат.

Diesel power

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

уговорили, тем более что съемника трещотки регина пока что нет в наличии,

но следов пайки нет, а 4креста на шоссе колёсах есть,
видел на авито колеса на таких же ободах , и тоже на 4крестах, специально смотрел

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Мабуть в другій половині 80-х була мода на 4 хреста. Для Кога-Мьята придбав готове колесо (потім переробив його) теж в 4 хреста. Якщо датувати по втулці 86-89 рр.

Я рухаюсь, значить я існую!