Re: Выбор заготовки для крокодила.

Выбор заготовки для крокодила.

Выбор заготовки для крокодила.

Выбор заготовки для крокодила.

Добавлено: 07-03-2021 19:24:28

Давайте все же в геометрию img/wd

Diesel power

2

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Здравствуйте. Собрал Салют образца 1981-1986гг. и обнаружил, что дропауты рамы впаяны криво, с перекосом и правый дроп подогнут, из-за чего слегка цепляет за перо цепь на увеличенной задней звезде (23Т вместо 18Т, фиксится толстой шайбой или переворачиванием звезды). По-моему, это ещё один аргумент в пользу сравнительно поздних Салютов (1987-1990) с обжатыми дропаутами. Или я не прав?

Re: Выбор заготовки для крокодила.

RomBon, підкажіть, що завадить людям, які криво впаяли, через пару років криво обжати? Я до того, що потрібно дивитися конкретний екземпляр. Якщо всі криві, але дуже хочеться — бути готовим перепаювати дропи.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Мне кажется, что технологически проще криво запять дропаут, чем криво обжать. Вот на разной глубине — возможно. Похоже, я пришел к выводу, что Салют — далеко на самая лучшая заготовка для велосипеда. Или мне надо покупать паяльное оборудование...

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Даже идеальной геометрии Салют — так себе транспорт  img/bs

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Здравия желаю всем Уважаемым Крокодиловодам – Динозаврам и всем Читателям!
      Благодарю Администрацию за интересный и познавательный контент Форума!
Читаю Форум – давно, «зарегился» – несколько месяцев назад.
Велосипеды и, вообще – Технику, люблю с Детства.
В данный момент – хочу посоветоваться (или – спросить совет).
Я – являюсь почитателем классически «вечных» Fichtel Sachs dreigang Torpedo und SRAM T3.
В пользовании – два «Крока» – голландец-дамка и немец «ENIK».
Где-то неделю назад знакомый предложил классику «Газель» — дамку, но – на Sturmey Archer AB-3 (1999г), притом – некомплектный, – нету привода-цепочки, упора, троса, рубашки, и – разбитый шифтер. По цене – прим. 1,5к. грн.
Хочется знать мнение Уважаемых Опытных – стоит ли шкурка вычинки, плюс мороки, плюс затраты, плюс труда и времени; в результате – перебрать, довести до Ума и иметь еще одну дамку; или же – как ни будь сторговаться и взять его «донором» в свое хозяйство; или же – вообще забыть и не морочиться ??
      Так уж выходит, что и посоветоваться уже не с кем… стало…
…вот – и решил написать КОЛЛЕГАМ.
      Заранее – БЛАГОДАРЮ !
(С Возрастом – Мы становимся Мудрее и дотошнее))
Выбор заготовки для крокодила.
Выбор заготовки для крокодила.
Выбор заготовки для крокодила.


Кроковод — это Образ Жизни, это — Система Убеждений

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Viktor пишет:

стоит ли

Если задаётся такой вопрос — нет. Если рождаются мысли о геморе и затратах — тем более.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 94#p170794

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Запасной велосипед ни когда не помешает! по цене не знаю,... сейчас одна трешка " Fichtel Sachs dreigang Torpedo und SRAM T3" у нас 2500÷3000 руб стоить будет,....
мне кажется что вы уже приняли решение.

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

tork пишет:

мне кажется что вы уже приняли решение

...честно говоря — еще пока сомневаюсь )
мозгую над этим — уже почти неделю ))


Кроковод — это Образ Жизни, это — Система Убеждений

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Я бы купил, будь я на Вашем месте.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

АВ-3 хорошая втулка, если только не убита ржавчиной внутри. Диапазон у нее лучше, чем у Dreigang — меньше разбежка между передачами.

2

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Благодарю, Коллеги, за советы img/bf


Кроковод — это Образ Жизни, это — Система Убеждений

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Товарищи, кому несложно проконсультировать по старту? Собираюсь брать за 11к, но подозрительно низкая для него стоимость. Если напишете в ЛС — буду очень признателен, не хочу раскидываться ссылками на Авито в общей теме))
Спасибо

Re: Выбор заготовки для крокодила.

the.orthodox,

11к рублей — дёшево?

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 8&p=82

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Riverdale, Да, в Питере средняя цена на велы в нормальном состоянии 15. Могу конечно ошибаться, может все фиксы за овер 20 уже продались за пару часов))