Re: Мои велогоны

Главное чтобы не вываливались и не болтались. На Орленках такие же заделки.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Мои велогоны

jordan777 пишет:

Главное чтобы не вываливались и не болтались

Удивлён конечно всем этим.

kisa пишет:

контактной сваркой прихватывают

После выравнивания геометрии, прихвачу вывернутый дроп к перу на пару-тройку электрозаклёпок полуавтоматом. Думаю, будет не хуже заводского способа крепления.

1

Re: Мои велогоны

Dimon, на передней вилке нет бутерброда.

Re: Мои велогоны

Бутерброд есть на вилке  Украины конца 70-х. Но там, вроде, пропаяно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои велогоны

Похоже на бутерброд. Пайки не заметно.
Намерил толщину дропа 5мм. Если без вставки, то толщина стенки перьев выходит 2,5мм, по-моему многовато.
Мои велогоны

Re: Мои велогоны

tork пишет:

на передней вилке нет бутерброда

Есть. Я на своей Суре-2 чуть расточил дропы передней вилки под современную дырявую ось, и три слоя металла стали выделяться.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

2

Re: Мои велогоны

DVDшник пишет:

Есть.

на суре когда рассматривал, не разглядел ни чего такого. теперь даже засомневался. может плохо смотрел.

Re: Мои велогоны

Поэкспериментировал немного с алюминиевыми ободами от дорожников. Вопрос по ним задавал в теме по шлифовке — полировке.
Средний — после металлической мочалки.
Справа — результат 5-ти минут работы скотч-брайтом с WD-40. По-моему, почти "как с завода".

Мои велогоны

6

Re: Мои велогоны

Круто справа, царапин не вижу img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои велогоны

kisaimg/thank.
Открыл для себя альтернативу полировке  img/ab.

Re: Мои велогоны

А скотч-брайт какой конкретно — пофиг? Они там разной грубости, или как?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: Ошибка)

Re: Мои велогоны

Бывают разные. У меня один единственный, по-моему 320-ый. Брал давным-давно, хотел машину сам подкрасить  img/ag. Пригодился только сейчас, когда велосипедами увлёкся. "На сухую" риски оставляет,  а вот с WD — равномерная поверхность.

1

Re: Мои велогоны

kisa, конечно разной грубости бывают, навскидку зелёный 320, серый 1500, коричневый 2000

Удобно очень. Только дороговато.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Мои велогоны

Dimon, зелёный у Вас?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Мои велогоны

jordan777, по цвету, что-то между бордовым и коричневым. Информация на нём от использования уже не читается, но судя по расцветке и данным из интернета, зернистость должна быть 320...400. Да и в памяти засело, что у меня 300 — какой-то  img/ab.
Ещё такой момент, у меня этот скотч-брайт уже изрядно "разработанный", перетёр "кучку" туристовских ободов и других алюминиевых деталей, возможно стал немного мягче.