(22-04-2021 16:41:38 отредактировано dimakarczewski)

Тема: Олимпиада на балконе

Здравствуйте! По итогу этого обсуждения было решено попробовать короткий СШ. Поскольку этот велосипед должен стать флагманом моего эээ..балкона, то создал для него отдельную тему  img/ag

По традиции, фото заготовки "на калидоре":

Spoiler

Олимпиада на балконе

Состояние вроде бы адекватное, по комплектации не хватает переднего переклюка, левой манетки, седла...и колёс  img/ag

В планах пока привести в кроководский порядок (оквп, шасси и т.д.) и вкатываться. А там будет видно, телепортатором он станет или чем-то ещё.

2

Re: Олимпиада на балконе

балкон немаленький, поди img/ag

Spoiler

а то придётся как-то так
Олимпиада на балконе

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

5

Re: Олимпиада на балконе

stalker20img/ag прикольно!  img/ay  это ваш балкон?

Re: Олимпиада на балконе

dimakarczewski, з початком історії!

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Олимпиада на балконе

stalker20,

балкон немаленький, поди

Тамбур выручает  img/ag

Євгеній76, спасибо! Ваш комментарий был одним из решающих для начала этой истории  img/ab

Re: Олимпиада на балконе

С почином коллега! Идея начать проект завести очередный крокодил начинается с заготовки, а уже сама постройки — с колес. img/ag Какие колеса на него планируете? мягкие жесткие? На тех колесах что на фото думаю дальше первого поехала дело не дойдет

(22-04-2021 16:38:19 отредактировано dimakarczewski)

Re: Олимпиада на балконе

Dread, спасибо! Да думаю "обычные", "средненькие" обода, спицы в 3 креста, покрышки 23 мм, а там видно будет.

Re: Олимпиада на балконе

Я в прошлом году по неопытности и пренебрежению советам бывалых собрал колеса-недоразумения. Высокий обод в три креста и шины 25 мм. Эта комбинация не поехала на кротком стар-шоссе.  Жутко трясло, езда не доставляла удовольствия и жутко выматывала. Постарайтесь не наступить на те же грабли.
Зимой я те колеса разобрал и собрал заново, но уже спицевой набор спереди-радиальный, сзади  — одна сторона  радиальный, другая в три креста с перепайкой крестов. Шины 23 мм при давлении 8 атм. Вел поехал гораздо лучше и такое ощущение что трясти стало гораздо меньше. Парадокс в общем img/hitry  Передача 53-18. Планировал обкатку к этому времени завершить да погода вмешивается, никак не позволяет по нормальному выехать.

2

Re: Олимпиада на балконе

Dread, спасибо за предостережение! Я стараюсь слухать що дядьки кажуть, появляющийся опыт подверждает всё тут написанное на 1000%, поэтому буду идти по проторенной дороге, несмотря на то что порой очень хочется насобирать граблей  img/ag

Re: Олимпиада на балконе

Гы, с членским билетом в клубе стартонутых img/bm
img/kefir
Колпачка на педали нет. Мелочь, но как заноза. А так заготовка хороша. Ну и вынос красивый, однако для посадки может оказаться негодным.
Руль вроде уже широкий с напрессованной трубкой-усилителем по центру?

Обода высокие я уже не хочу ставить даже на злые тачки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(22-04-2021 18:31:07 отредактировано dimakarczewski)

Re: Олимпиада на балконе

kisa, спасибо img/bm ! Ну, мне турист с его родным выносом был в самый раз, возможно и тут прокатит img/ag Вообще мне рама под рост, правда мне аж неудобно такое писать, зная сколько коллег мучаются   img/ag
Руль да, широкий.
Спасибо за замечание по колпачку!
На высокие обода боюсь смотреть даже   img/ap

1

Re: Олимпиада на балконе

dimakarczewski пишет:

На высокие обода боюсь смотреть даже   

Тогда выбор упрощается до одного из двух img/whipped Alexrims R450 пожестче  или ACE18 помягче. Если эта рама по жесткости как короткий СШ то вторые будут мягковаты для нее.

Re: Олимпиада на балконе

Dread, по сути дела это и есть короткий СШ, только с другой мордой и другой организацией тросиков в районе каретки. img/bk

1

Re: Олимпиада на балконе

Саме так, перший з коротких.
Хоча насправді невловимо довший, десь на 5 мм.

Я рухаюсь, значить я існую!

(22-04-2021 19:05:22 отредактировано dimakarczewski)

Re: Олимпиада на балконе

Євгеній76, я точно не уловлю  img/ag