Re: Велоэкзерсисы

DCorvus, ++ Рекорд у меня — от дачи до Днепра. Это 500 м, толкьо там педаль выпала img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велоэкзерсисы

DCorvus, спасибо. К счастью, пока держаться хорошо. Люфта нет. Буду следить...
Есть такие педали, но религия не позволяет их использовать.
Велоэкзерсисы

Уже год ищу такие.
Велоэкзерсисы
Но пока не попадались.

Re: Велоэкзерсисы

Также раздобыл подсидел 26,2. Но оказалось, что подсидел рассчитан на узкое расстояние между рельсами седла (около 42-43 мм). Из имеющихся у меня седел ХВЗ, подошло только пластиковое. Не совсем красиво, но другого пока нет.
Велоэкзерсисы
Велоэкзерсисы

На днях открыл сезон. Что могу сказать про это седло? С седлом удобнее, чем без седла! Хоть какого-то пружинного эффекта вообще не ощутил. За полтора часа изрядно натер пятую точку. Думаю, во многом, что это с непривычки и после зимнего застоя. Надеюсь, обвыкнусь.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, по поводу расстояния между рельсами – 42-43 мм. Это другой стандарт? Редкий? Или я что-то пропустил?

Резину установил имеющуюся черно-белую. Реальная ширина – 32 мм.
Вообще, получилось много черного… Ничего не поделаешь... Седло черное, шифтер и трос планетарки тоже черный.
Есть еще вот такая б/у резина, реальный размер – 33 мм.
Велоэкзерсисы
Велоэкзерсисы

Возможно фото и не передает корректно цвет, но боковинка бежевая. Если обзаведусь коричневым седлом, может, сменю резину – гляну, как смотрится.

После экспериментов с узким и широким баранами вернулся к привычному для себя перевернутому дорожному рулю.
Согласен, грипсы ужасные. Других пока нет.
Также понимаю, что алюминиевые детали перемешаны со стальными. Хотелось бы этого избежать, но бюджет ограничен – «маємо те, що маємо».
Велоэкзерсисы
Велоэкзерсисы
Велоэкзерсисы
Велоэкзерсисы
Велоэкзерсисы
Велоэкзерсисы
Велоэкзерсисы
Велоэкзерсисы

Добавлено: 25-04-2021 16:19:02

А если в целом, то вопрос по этом проекту остался самый главный: он вообще имеет смысл или нет?   
Наверное, было бы классно обвесить раму новыми классического вида деталями без изъянов внешнего вида, тогда бы эта потрепанная рама выглядела благородней. Ей бы еще родной шильдик…!
Или наоборот, выдержать в стиле того времени: подобрать если не родные, то хотя бы близкие по хронологии японские запчасти. Но в них нужно разбираться и любить.
И первый и второй вариант мне пока не доступны. Может, со временем… А пока буду катать и получать удовольствие. Уж очень нравятся эти хромированные носочки на концах вилок! А к необычному вылету вилки и большому углу рулевой колонки уже привык.

4

Re: Велоэкзерсисы

Fedor пишет:

За полтора часа изрядно натер пятую точку

Может, носок седла чуть вверх приподнять?
А грипсы вполне подходят к переклюку, имхо, у меня точно такая же комбинация с шимановской трешкой.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велоэкзерсисы

Велоэкзерсисы

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 122#p20122

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велоэкзерсисы

уважаемый Fedor, а плечо устойчивости какое получилось? что то мне подсказывает что не очень...
вертлявый получился?

Re: Велоэкзерсисы

torkimg/lupa вроде спичечный коробок есть img/bk
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.