Re: Тормоза

tork,
Если не планируется ничего паять на вилку, то нужен специальный хомут для тормозного рычага, в котором встроен упор для троса.

Re: Тормоза

antonschkorr, Как бы посмотреть,  как он выглядит?

Re: Тормоза

В совместных закупках недавно было, можно посмотреть и даже приобрести у продавца.

Diesel power

Re: Тормоза

уважаемый Eclipse, я видел этот хомутик. эта барабанка, я так понимаю на тягах была,  без тросиков. и как теперь подружить все это с тросиком, Хочу Знать. Тормоза Тормоза от газели она ретро.

Re: Тормоза

Фото рычага дайте.

Diesel power

Re: Тормоза

А почему на тягах?

Добавлено: 16-05-2021 11:46:16

Надо фото общего вида

Куплю ранний "телескоп"

Re: Тормоза

Вот пожалуйста. Тормоза
хитрый упор надо делать

Re: Тормоза

А если поставить на 180°колесо?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Тормоза

tork, типичный рычаг под тросовый привод. А вот упор под оболочку отсутствует. Он мог быть совмещён с хомутом для реактивной тяги.

Re: Тормоза

Shpuntik, не...  я в тырнете видел на газели тяги. нету тросиков по задумке.

Re: Тормоза

tork, ничего хитрого. Эти газилевые барабанки с таким рычагом ставятся колодками справа.
Слева упор для рубашки, справа ухо на вилку.
Тормоза

У вас, кстати, будто бы обрезан язычок на рычаге, который вставлялся в петлю на вилке, а упор рубашки вставлялся в оставшееся отверстие на рычаге.

1

Re: Тормоза

tork, в этот рычаг можно присоединить что угодно. Разница в конфиграции втулки, которая входит в отверстие. Так что трос встанет без проблем

Re: Тормоза

Кирилл,
Язычка там не было. На Газелях в свое время привод барабанных тормозов был жёсткими тягами, у меня такая была. Там упора не было в принципе — тяга без рубашки img/ag . На конце тяги резьба, на нее накручивается наконечник с фасонной шайбой. Для адаптации под тросик нужен всего лишь наконечник произвольной конструкции, который будет удерживать тросик в рычаге.
Tork
Упор рубашки на хомуте выглядит так же, как упор рубашки на переднем клюве тормозов ХВЗ с центральной тягой — сквозной болт с гайкой. Только крепится на отростке хомута, которым же фиксируется и реактивный рычаг щита барабану.

Re: Тормоза

фантазирую пока в эту сторону... Тормоза так например.Тормоза
упор от клюва хвз припять можно? Тормоза

Re: Тормоза

А можно использовать просто хомут как в Торпедо, стянутый держателем колодки тормозов с центральной тягой от туриста. В нее установить регулируемый упор от современной тормозной ручки.

Diesel power

5