Re: Крылья, щитки, жестяные работы

Да не сильно проще пайкой. Я долго уродовался, но крылья целые ищу  img/ag  Оно всё играет, отходит...
Получилось  img/at https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=6241#p6241
Хотя один коллега как-то поборол это дело. Но лично я теперь предпочту совет коллеги Torpedo.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крылья, щитки, жестяные работы

Додам, що цей майстер так віртуозно варить (взагалі наче як паяє, ваяє) пруточком з нержавійки. Якийсь там є нюанс як тече метал. До прикладу отвір 6 мм заплапвляє без латки/ накладки.
Жоден автомат так не зробить, метал 0,6-0,7 мм прогорить миттєво, це ручна робота + майстерність.

В понеділок та після свят до нього більше не ходжу -видно як його руки трохи тремтять img/ap

Re: Крылья, щитки, жестяные работы

Torpedo, ну ПА тоже разные бывают как и сварщики, поэтому не утверждал бы так категорично. Со сваркой Тиг тоже не каждый сходу может нормально работать. Так что личное мастерство никто не отменял.

Куплю ранний "телескоп"

2

Re: Крылья, щитки, жестяные работы

Щиток ланцюга велосипеда ХВЗ В-110. Деталь доволі рідкісна,  дісталась протертою до дірок та покоцана img/lupa 
Довелось заварювати вкладкою, виготовити хомути кріплення (пізній варіант),  приміряти, зварювати, ґрунтувати, шпаклювати, лакувати… Але зрештою є результат.

Крылья, щитки, жестяные работы   Крылья, щитки, жестяные работы   Крылья, щитки, жестяные работы 

Крылья, щитки, жестяные работы  Крылья, щитки, жестяные работы  Крылья, щитки, жестяные работы

14

Re: Крылья, щитки, жестяные работы

Коллеги, приветствую!
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поставить переднее крыло?
Есть два варианта:Крылья, щитки, жестяные работы
Крылья, щитки, жестяные работы

Первый кажется более правильным, т.к. не оказывает влияния на тормоз, второй более привлекательный внешне, но смущает смещение рычагов вперед (хоть и небольшое).

Думал уже новое крепление изготавливать, но его и переносить придется, отверстия закрывать.

Или же поставить вторым вариантом и не думать?

Специалист по кирпичным велосипедам

Re: Крылья, щитки, жестяные работы

Вам крыло нужно для вида, или ноги от воды защищать?

Diesel power

Re: Крылья, щитки, жестяные работы

Вторым вариантом, иначе на скорости от 15 км/ч будет грязь в лицо лететь, о чем писал в первом посте темы. А ноги можно гибким лопухом из резины прикрыть, если есть такая необходимость.

2

Re: Крылья, щитки, жестяные работы

Eclipse, нужно и то, и другое, но вид даже приоритетнее
DCorvus, я тоже склоняюсь ко второму, если противопоказаний для тормоза нет...

Специалист по кирпичным велосипедам

Re: Крылья, щитки, жестяные работы

я тоже склоняюсь ко второму, если противопоказаний для тормоза нет...

Какие противопоказания — этот кронштейн для установки под тормоз как раз и сделан, наверняка в инструкции так и нарисовано. А первый «неправильнй».
Плюс учитывайте: очень низкое крыло = погнутое однажды об бордюр крыло. Безопаснее резиной продлять.

1

Re: Крылья, щитки, жестяные работы

Колёсник, на сборочном чертеже крыло крепится на заднюю сторону вилки.Крылья, щитки, жестяные работы

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

1

(11-02-2022 19:32:37 отредактировано Колёсник)

Re: Крылья, щитки, жестяные работы

Носорев Тарас, признаю, был неправ  img/as  Но современные спереди все крепятся, сзади не встречал.
Ну тогда уж по инструкции  img/bk

Re: Крылья, щитки, жестяные работы

Колёсник, вовсе не обязательно по инструкции img/ag . Я, например , своих творений не показываю, мутантов всяких img/ag
А то Киса их загрызёт своими когтями.

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

1

Re: Крылья, щитки, жестяные работы

спасибо, коллеги, будет второй вариант

Специалист по кирпичным велосипедам

Re: Крылья, щитки, жестяные работы

на сборочном чертеже ..

Но на сборочном чертеже и крыло другое….

Re: Крылья, щитки, жестяные работы

Современные полноразмерные передние крылья — короткие, даже дорогие  img/as
А важно защитить переднюю звезду и ноги от грязной воды из-под переднего колеса.
Приходится колхозить брызговик

Spoiler

Если Сергей Красюк не подарит  img/friends

Так что вопрос варианта крепления крыла даже не стоит, он один (как в инструкции).  img/beard

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2