Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

jordan777, він до 50 мм згідно характеристик, кріпити за фланець його не вийде, на стакан повинно вистачити, якщо так треба...

Видалений.

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Присовокупив его к электроточилу может получиться хорошая и тихая вундервафля.
Уже хочу img/ab

Diesel power

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Eclipse пишет:

Присовокупив его к электроточилу

А потом присовокупив к станине и резцедержателю img/ap

— Забиваешь на авито "станок токарный твш"
— душишь жабу
— ???
— Profit

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Помимо жабы, задушить могут и тебя. Домашние.

А для шлифовки — оно.

Diesel power

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Eclipse,
Тяжело без гаража  img/ak

Для шлифовки эта штука явно излишняя, а для выведения дорожек нужна (по-хорошему) точность, которую эта штука не обеспечит.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

если только для  проточки /полировки конусов и осей достаточно маленького настольного  С-1, Т28-( копия Ш65)   или им подобного.   
  только полирнуть и  часового станочка достаточно .

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Чи є тут користувачі механічного тензометра з Китаю? Відгуки як позитивні так і негативні (меншість). Або не варто уваги?
Обсуждение приспособлений и инструментов.

Видалений.

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

AARadchenko, а що там може бути не так?
Головне принцип роботи, а він у всіх один. Згиб на трьох точках. Питання доцільності, робити чи замовити, кожен вирішує виходячи зі своїх реалій.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

По звуку натянутой спицы и то точнее колесо настроить, имхо.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Євгеній76, бачив декілька відгуків з декількох сотень, що проблеми з точністю. Хоча в головні не дуже в'яжеться, що з ним може бути не так. Зазвичай з точністю проблеми в електричних пристроях (штангенциркулі, наприклад). В будь-якому випадку краще запитати відгук тут, бо на алі що тільки не напишуть.
DVDshnik, у кожного свої суперсили img/bn

Видалений.

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

AARadchenko, ви ж розумієте, що наявність тензонометру не робить юзера майстром збирання колеса. А багато хто з клієнтів так думає, звідти і відгуки.

Я рухаюсь, значить я існую!

3

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Євгеній76, дякую, теж про це думав.

Видалений.

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

AARadchenko, По большому счёту, важны не цифры, а их соотношение на разных спицах. Если сильно хочется цифр, теоретически можно обратиться в крутую мастерскую с модным тензометром, и оттарировать свой — узнать поправку. Перемерять спицу, чьё натяжение известно по крутому прибору..

Вслед за Женей отмечу, что в наших реалиях это скорее игрушка для любознательных. Известны торговцы колёс, которые борются за точности тензометра, и всячески это выпячивают,  но продают колёса с грубейшими ошибками в наборе img/ag

Действительная необходимость в тензометре наступает при работе с малоспицевыми колёсами, особенно — пластмассовыми.  Ну или классические колёса, но когда на них начинают выступать в более-менее серьёзных любительских соревнованиях.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

Приобрёл себе месяц назад такой. Покупал именно для контроля равномерного натяжения спиц. Оттарировать можно цифровым кантером и спицами, либо в веломастерской, где есть приспособление для тарировки. Прибор позволяет собрать ровное колесо с равномерным натягом только с ровным ободом и новыми спицами.
Пробовал натягивать равномерно спицы на родном туристском ободе — ничего хорошего из этого не вышло img/bj

4

Re: Обсуждение приспособлений и инструментов.

img/ag Вот я и говорил о развлечении для любознательных. Вы, например, чётко увидели картину и понимаете, почему обод должен поступать на сборку ровным.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.