Re: два Рекорда из Риги, В-64 70г , Олимпиец 84г , В-555 71г

последовав совету Олега Eclipse,    взял и собрал свое первое колесо на три креста ...
в общем с первого раза не получилось img/ab  пришлось на начале вернутся к началу   и собрать заново - потратил полтора часа ,   и потом протянул тоже все сам(у родственника на станке )  -еще минут 40 ..
   реально  = надо только  ввязаться в бой и все получится  !   (правда не знаю получилось   по мастеровому или нет    ) два Рекорда из Риги, В-64 70г , Олимпиец 84г , В-555 71г

только освоение нового продлевает нам жизнь

Мастеровой набор.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

DVDshnik, спасибо !

С почином!
Самостоятельна сборка колес это как вариант медитации  img/wd

Собираю свои и тоже не могу понять - мастеровой наБор или нет... как-то не улавливаю в чем различие...

2 практически параллельные спицы со смещением на пол шага, идущие от разных фланцев, смотрят головами в разные стороны.

Здесь могла быть Ваша реклама.

2

img/bj Не, ну кому я уродовался, кривыми ручками рисовал вот это, похмельной головушкой сочинял пояснения https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=397#p397  img/ag

Ну и на крестах видно - какая спица наружная, какая внутренняя. Те самые одноимённые спицы слева и справа должны идти симметрично: Либо обе наружные, либо обе внутренние. Это мастеровой набор.

А при фабричном пары спиц кособокие: левая наружная, правая внутренняя.  Ферштеен?

img/ag Кстати, по этому поводу, у нас на главной в крокофоризмах фразочка проскакивает

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

перебрал немного   коробочку и  есть вопросы по  чашкам.(есть новые, есть хорошие и естественно есть   лом  img/ac
    на чашке  правая резьба  но  шаг крупнее- от чего ?
и вал попался   с клеймом газ  - даже не знал что такие были .
два Рекорда из Риги, В-64 70г , Олимпиец 84г , В-555 71г