Re: Тормоза

Grem Grin, Такого вида колодки, сами резинки, по детству помню - отдельно продавались. И как-то у меня с оригиналом ХВЗ ассоциируются колодки только простой формы. Ничего не утверждаю, но..
Liveseyimg/thank любопытно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Однажды, летом 2001-го года, проезжая мимо припаркованного "крокодила", обратил внимание на задние тормоза.  Два тормоза на заднем колесе, один из которых был с приводом от ноги, имели предохранение от выворачивания рычагов при торможении.
Конструктор пропустил спицы, похоже, через колодкодержатели и закрепил концы спиц за отверстиями в трубе рамы.Тормоза
Тормоза

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла!
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН !!!
Автомобиль - есть средство перевозки велосипеда, не более.

1

Носорев Тарас, вот такие тормоза штатно ставились на велосипед ЗиЧ-1 1946г
Тормоза

1

Shpuntik, у меня так трубка лопнула  img/ap колодки высоко стояли, как на этой картинке, буквально миллиметров на 3-5 выше чем нужно, работали по ободу и чууть-чуть по резине, протерли, а я не заметил. Днем слышу "БАХ" под окном - думаю "ухбл@чойта" а это, оказывается, моя трубка.
зы понимаю, что иллюстрация не про это, но вот вспомнилось, тоже про тормоза. img/rolleyes

kisa пишет:

Нельзя только прямо пихать в уздечку болт М6, ибо там отверстие больше и всё рассчитано именно на фасонный болт с утолщением под шляпкой.

А гвинт/болт М8 використовувати не можна? В отвір влазить.

img/bk Смотрите по месту. Если отверстие 2 мм правильно просверлить - вроде не вижу причины не работать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.