Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

lz4, Так а когда вопрос поднимали, чё хотели-то? (я про втулки)
Блеснуть эрудицией?

Добавлено: 05-06-2021 10:51:22

img/ag Типа приём такой лекторский, когда задаётся вопрос, а потом пространно блещется эрудицией img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

ладно вам —  в старинных энтерпрайсах   60-63  звезда с переди , еще на раритетах 56 встречал (прямо сегодня  на базарчике =   каждое первое воскресенье июня )

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

kisa пишет:

чё хотели-то?

я жду когда имярек напишет:  трещетки от-такой-то-матери — Г. от слова "втулить"! не берите! но уже поздно, одну такую имею..((( щютка йумара , если чо)
мои теор предположения ничто по сравнению с практикой форумчан. особо отмечу — от технически грамотных и не обязательно велосипедистов.
главное — внимание к счостоянию и эксплуатации. ну а выводы каждый сделает сам после утосняющих аопросов.

Spoiler

а то бывает объяснения типа
— " не работает" ( про телефоны) или не включается
а чо ты сним делал?
— ничего.. оно само..
— а ппочему пломба сорвана?
— йа батарейку менял...

млм
не включается
— а как и от чего он выключился?
— не знаю...

по поводу доводки и восстановления бу механизмов:
седня напрмер ездил покупать втулку флипфлоп. специально! 2 раза по телефону" предупредил : пожадуйста посмотрите комплектность — контргайки, проставка под трещ. и фмкс гайки на дропы. (ось 10, а у меня все 3/8. не могу нигде найти 1 узкую контргайку 10!!! — купил блин втулку!)
приносит... конуса и дропные гайки... ???
ответ стандартный продавановский:
покупаешь или нет?
так и чо, мне еше разбирать и шарики в чашках пересчитывать?
канешна у таких эксплуатантов все будет ломаться, и промы не помогут!
а толковый эксплуатант отдает себе отчет и отмечает состояние механизма за период и причины.
а не тупо: работал, работал... и не работал.
хотя мне дружбан как раз и так кончил ось сцуко, прыгун блин(((

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

lz4 пишет:

я жду когда

Сейчас, минутку...
У Вас.... img/bw
1154 должника.

Spoiler

    Втулки — передние и бестормозные задние.

Не считая тех персонажей, о десятке которых Вы много и прочувствовано рассказываете в теме про втулки. Которые Вас обижают при Вашем шоппинге.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(05-06-2021 17:48:04 отредактировано lz4)

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

kisa пишет:

о десятке которых

ээээ.. нипонял???
10 — это М10 оси втулки(((

Spoiler

кстати:
на купленой коляске впереди стоит 10 ось, сзади 3/8.
так на передней оси тупо слизаны первые 2-3 витка резьбы с обеих сторон — насживали 3/8 ключом при разборках!

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

kisa пишет:

Которые Вас обижают

ниии...  они )продаваны) вас не читали во 1, а во 2х походу  и не станут читать.
а уж если переходить на должников, и их очередность, то чур, я буду первым!
ваш вклад в развите форума и каждого из пользователей невозможно переоценить.  своим прозрением как велосипедист, если можно так  наптсать, я обязан вам, и  благодаря материалаам форума.

Spoiler

не сочтите за подлиз
но реально выразить меру благодарности обычным типа лайк или сердечком недостаточно

апд
ну а что до моего интереса к субъективным оченкам эксплуатации это, скажем так,  равносильно эмоциональной оценке произведений исскуства)))

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Молодой человек,  во-первых, в реальной жизни у Вас наврядли получится даже приблизиться ко мне в матерщине и прочем грязнословии. Десятки форумчан, знакомых со мной лично, не дадут соврать — я матом не ругаюсь, я на нём разговариваю. Без разбора пола и возраста собеседника. И применяю такие обороты, от которых краснеют большие седеющие дядьки спортивного телосложения.
Однако на форуме даже я веду себя намного приличнее Вас. Особенно, если видеть Ваши посты в других темах.  Здесь так принято, и я не смею отходить от.

Во-вторых. Справедливо считается, что люди, не способные овладеть грамотой, не владеют своими мыслями. Сопоставление Вашей грамотности с Вашими потоками сознания — лишнее тому доказательство. Вы очень-очень плохо владеете собственными мыслями. Грамотно писать не умеете — в голове борода от спининга, которую Вы самозабвенно разматываете на нас.   

В-третьих. Если Вам пока сложно понять, что такое "десяток персонажей", как-то рановато не только писать на Кроководе, но и читать его.

Резюмируя всё вышесказанное, рекомендую начинать с Букваря. Лучше советского — от греха подальше. Чтобы Вы могли сосредоточиться на букваре, и не отвлекались на писанину на Кроководе, Вы от этой писанины освобождаетесь. Однако возможность читать у Вас остаётся — может после Букваря освоите, сейчас и не пытайтесь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Слава Высшему разуму!  img/bp

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

(15-08-2023 23:32:45 отредактировано treks)

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

отмыл заднюю втулку   туриста/спутника, заменил конуса , шарики , все хорошо , но как то не найдя гайки закрутить  кассету    нашлась в кучке звездочка с такой резьбой
как то  5 стуgки   не попадались ранее на  этой системы —   (есть еще одна  кассета — но на ней резьба короче) 
вопрос=если скручу  кассету шестерней и будет 5 ступка ( 14-16-18-20-24 )  -такие были на туристах/спутниках?Втулки — передние и бестормозные задние. Втулки — передние и бестормозные задние.

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 242#p11242

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

kisa, спасибо — теперь понятно = у меня  две рамы экспортных -одна  аварийная вторая   живая -вот и соберу колёсико ...

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

treks, задняя втулка в такой комплектации стояла на Спутнике 1983 года?

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Носорев Тарас,   спутник 73г у меня , может   на  экспортном туристе  87 ?(все это мне   в мешке принесли = поди разберись что от чего  ..)

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

treks, а, понятно. Приобрели отдельно. По моим исследованиям это втулка 1983 года. Если это так, то диаметры левого и правого фланцев равны..

Если диаметры фланцев различны, то это 1982 год и ранее.

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Носорев Тарас,
Измерил фланцы на колёсах с В-542 неизвестного года и В-34 позднего.
Четыре одинаковых фланца img/bk

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж