Re: Guv'nor d'articta

img/thank а если вилку еще сделать в контрастный цвет? у мужского темного — в кремовый, у кремового — в темный?
шерочка с машерочкой
Guv'nor d'articta
Guv'nor d'articta

Добавлено: 11-06-2021 12:36:29

Виталий, на моем зифе было слоев 5 краски и от зифа там только рама. И возможно вилка. Но не рулевая, не насадка на корону, все остальное — солянка, такшто придется что-то творить либо по мотивам либо вот так.

зы с шильдами еще надо что-то будет мутить... ни на том ни на другом нетути img/doubt, дырки отверстия от них оставлять не хочется

Re: Guv'nor d'articta

Контрастная вилка — стрёмно. Визуалльно напоминает колхоз даже при красивом исполнении.

Добавлено: 11-06-2021 12:51:26

Шильд сложнее сочинить, чем сделать https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=65

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Guv'nor d'articta

хром и светлые колёса слабосовместимы, я уже на эти грабли наступил, хоть второй комплект колёс собирай. по восприятию--хром "теряется", а светлая покрышка сливается с ободом и получается чёрт знает что на спицах. возможно, с коричневой покрышкой будет вид, но не с белой или кремовой. да и "исторически" -- хром (а вроде даже и никель) на обода пришёл уже после того как покрышки перестали делать из белого каучука

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Guv'nor d'articta

Отож.
Правда, есть художественный приём,  который я называю "акварельный велосипед". Рама бледного цвета — хорошо, когда бледно-голубая. И на ней бежевые шины на хромированных или алю серебристых ободах.

В принципе, это неплохо иногда смотрится, но больше уместно для дамки.

И опять-таки, малоконтрастным должен быть весь велосипед. Между рамой и такими колёсами не должно быть особого контраста.

С другой стороны, хром не сильно портит  при классической окраске. Ведь светлые шины — это сейчас такая стильная окраска. А изначально они такого естественного цвета были — каучук. Это потом догадались каучук модифицировать сажей, серой, ещё там чем-то, и шины стали чёрными.

Фотки начала ХХ века изобилуют светлыми шинами — хоть велосипеды, хоть автомобюили и мотоциклы, хоть броневики. И хромированные обода тогда тоже были, наряду с крашенными.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Guv'nor d'articta

kisa, ага, светлые шины внутри чоррные img/lupa (по крайней мере, мои Continental Contact Cruiser) т.е. по видимому, на классическую стандартную чоррную основу нанесли цветную резину. Посмотрим, как оно будет в эксплуатации.

Да, хочется спросить владельцев светлых шин — а как они в эксплуатации по сравнению с классическими черными? Сильно ли пачкаются? Легко ли очищаются? Сильно ли видны загрязнения? Требует ли красота жертв?

Re: Guv'nor d'articta

Для роздумів:
Guv'nor d'articta
Моє вирішення схожого питання. Обода з нєрж.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Guv'nor d'articta

ded_gambit пишет:

а как они в эксплуатации по сравнению с классическими черными?

щёткой с мыльной пеной отмываются вполне неплохо. с прошлого года езжу на митасе, раза два мыл. иногда после дождя удачно "самоочищаются" на ходу. проплешин в белом слое пока нет(но это от производителя к производителю не константа, наверное). сказать чтоб сильно чумазились на асфальте.. ну скажем так--лидские кроссовки с белой подошвой сильнее чумазостью раздражают.
счас покурить пойду, сфотографирую не мытые в этом сезоне белые лапти))

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: Guv'nor d'articta

Guv'nor d'articta
Guv'nor d'articta

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Guv'nor d'articta

Из приятного триколора:
Коричневый, бежевый, голубой.

Вилку можно сделать инверсного цвета, но тогда задние перья тоже.

Diesel power

1