Re: Выбор заготовки для крокодила.

the.orthodox пишет:

А что по колесам то?

Обод с посадочной шириной 19мм, высотой профиля 30мм(?) и весом 650г. Это не шоссейные колёса. Это э-э-э..вообще не велосипедные колёса  img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Колесо не параллельно подседельной трубе. Матом влево. Смотрите геометрию по ниткам. Важен каждый мм.

Diesel power

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Eclipse, винт получается?
the.orthodox без рук едет? если едет тогда все ок!

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

the.orthodox, заднее колесо стоит не параллельно подседельной трубе. В верху разное расстояние от него до стоек
Выбор заготовки для крокодила.
Это значит , что левое верхнее перо длиннее правого миллиметра на два. И это лечится не просто . Вилка тоже , кажется, косит вправо( хотя велик выставлен не ровно)

Добавлено: 11-06-2021 08:24:15

tork, и гораздо более кривые рамы едут без рук, и это не значит, что они ровные .

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

atepernetuzh, это да бывают случаи когда одно, другое компенсирует.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Пристали вы к человеку, коллеги. Ему нравится — пусть ездит.
Только непонятно тогда, зачем он вопросы задает и не слушает ответов. img/ap

Как показывает практика, к кроководству проще приобщиться по принципу "лучше один раз увидеть (проехать), чем сто раз услышать".

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Eclipse, колесо в принципе с дикой восьмёркой, там надо обод уже выправлять.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/ag Коллеги, разговор потихоньку выходит за рамки темы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa, потихеньку?
Він з самого початку був за межами.
Наприклад, я розумію цю тему так: людина викладає фото з питанням, варто брати? Чи можна з цього зробити те що я хочу/мені потрібно? А вже потім питання адекватної ціни.
Тут було все навпаки. Ми навіть не зрозуміли, що куплено. Я чомусь велосупер побачив, по єдиній фото, а не СШ.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Ну почему не поняли — я вот понял. Велосупер, возможно из секции, с лодочными колесами и мтб обвесом. Ну типа велосипед, но это не точно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

но это не точно

Отож.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Выбор заготовки для крокодила.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 17#p210517
Стоит ли эта заготовка В-142 Урал запрашиваемых продавцом р? Или лучше дальше не торопясь искать дорожник?

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Выбор заготовки для крокодила.

У этой заготовки хорошая комплектность и сохран. Обода чайки с хорошим с виду хромом что сейчас редкость. Седло тоже  img/ay  подлежит восстановлению. 3500 в наши дни это 2 раза заправить обычную машину или столько же раз сходить в магазин за продуктами img/rolleyes А тут за целый велосипед img/hitry .  Конечно можно поискать и дешевле, но там скорее всего будет состояние "из под забора" с облезлым хромом и раскишим седлом.

4

Re: Выбор заготовки для крокодила.

VaultDweller, не совсем понятно выражение "или искать дорожник?" А что собственно говоря в объявлении продают?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Выбор заготовки для крокодила.

jordan777, другой дорожник, например зиф или зич, да ходя бы ММВЗ. Я в дорожниках не разбираюсь и в моем представлении Урал довольно бюджетный дорожник.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы