Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

img/ag  Ладно,друзья-знакомые-соседи-родственники.
img/bj  img/bj Вот прямо только что, 10 мин назад, сижу в беседке, курю. Заходит какая-то девочка.
— Дядя, можете помочь с велосипедом — мы поломались около Вашего дома, а Вы велосипедист — мы знаем img/ag .

Подчёркиваю, девочка именно какая-то, я её не знаю. Правда оказалось, что она с другого конца моей улицы, и  маме её я постоянно глазки строю в лицо знаю. Вот такая жизнь у "тыжвелосипедиста". Бонус — с мамой познакомился, и это хорошая сторона этого дела img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(11-06-2021 17:50:21 отредактировано varganshik)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Совсем небольшая, но такая приятная сердцу доделка в гараже под шум дождя  img/rain .

Захотелось этот прикольный полезный со всех сторон  img/bv светоотражательный катафот разместить чётко по центру велика. Для этой сверхважной задачи было несколько предпосылок... Ранее катафот крепился чуть сбоку на пластиковом держателе, который ещё и место ценное на руле занимал  img/bn
Удачно была найдена железка, которую руками так просто не согнуть. Путём несложных манипуляций на токарном станке, был сделан кронштейн. Зачистка, полировка, покраска, меднение и прочие декоративности буду проводить уже тогда, когда на велосипеде не останется ненужных излишеств и всё будет на своих местах, а пока примерка  img/bi

ХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр

Было

Spoiler

ХВЗ Турист (1979). Днепр

Стало

Spoiler

ХВЗ Турист (1979). Днепр

p.s. Кстати, эту огромную пластиковую байду под фонарь и компьютер я тоже убрал — нафиг, нафиг  img/bm

Ну и свежего хлебушка вам в хату  img/kefir

Spoiler

ХВЗ Турист (1979). Днепр

Турист "Вояж" (1979)

3

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

varganshik пишет:

и прочие декоративности буду проводить уже

К тому моменту найдётся и фирменный железный кронштейн img/ag

varganshik пишет:

свежего хлебушка

Нямням img/rolleyes (было дело, я отведал авторского хлеба коллеги varganshik img/ab )

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

kisa пишет:

с мамой познакомился, и это хорошая сторона этого дела

Бо вэлiкi об'эднують серця  img/ag Классная история  img/bi
А девочку мама специально прислала и повод нашелся  img/hitry  img/ar

С меня соседи прикалывались зимой, когда я пешкодрал: А где твой велик? А чего не на велике?  img/ag

Турист "Вояж" (1979)

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

kisa пишет:

К тому моменту найдётся и фирменный железный кронштейн

Я не против, пусть находится! Жду кучу приколюх нужных для велика: шарики от Анны, вал новый (решил остаться на родной системе с чашками с насыпью шариков — переход на картридж пока отменяется, фонарь ретро, цепь с замком СССР).

kisa пишет:

нямням  (было дело, я отведал авторского хлеба коллеги varganshik  )

img/ap

Турист "Вояж" (1979)

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

varganshik пишет:

И там тоже есть тёплый свет

А светит (уже приятно img/bf ) то фара тёплым светом и вполне неплохо — ёжика объехать можно  img/ag
Непривычно световое пятно — оно как у обычного фонарика круглое, в отличие от велофары в моём Меилан X1 — с разделениями и границами. Ну что ж, ретро хотел, получите  img/bj 

Кстати, вдруг, кто не знал, китайцы ставят светодиоды на цоколь E10! Получается, ничего мудрить не надо, просто воткнул в ретро фару современный свет и поехал- красота. И у них тоже есть тёплый свет приятный глазу, а не иссиня белый  img/bi

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

varganshik пишет:

ёжика объехать можно

img/bj  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Маломощные они.

Diesel power

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Не ксенон, понятно. Но можно и вторую фару добавить (или фонарик) для экстренных ситуаций, когда без хорошего света — край.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

(14-06-2021 20:07:57 отредактировано varganshik)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Eclipse пишет:

Маломощные

Глаза ниндзи должны уметь адаптироваться в темноте... если пока ещё нет — тренируемся  img/ab При свете луны не наступить на ёжика, а тут целая фара img/bj
Разбаловались вы ксенонами, глаза выжигающие  img/whipped

Турист "Вояж" (1979)

1

(14-06-2021 22:21:49 отредактировано varganshik)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

ХВЗ Турист (1979). Днепр

А вы знаете, замок мне понравился  img/ay  Он точно стоит свои 80 грн (+ доставка)
Достаточная длинна, чтобы приковать своего верного двухколёсного к чему-нибудь, трос толщиной 6 мм, ключи запасные, легкий вес, новый из СССР img/ag Я только капельку его смазал. И главное, он с секретом: даже открыв замок, не сразу получится вытянуть трос! Задумка? Не думаю  img/bj Хитрость однако, но я её понял и потому мы с замком подружились   img/friends . Но все, кто впервые пробует его открыть не могут это сделать  img/bu  , а я могу  img/af

Ну и доработка...

Spoiler

ХВЗ Турист (1979). Днепр
10 мм шланг полиуретановый. Дома был только прозрачный, сюда нужен черный, чтоб толщина устрашала  img/aw Найду, заменю

Турист "Вояж" (1979)

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

varganshik, чорний + сірий молотковий не дуже виглядає. Прозорий виглядає краще. З приводу товщини не переймайтесь, навіть самий малий болторіз переріже цей тросик, цього все одно не приховати.

Добавлено: 14-06-2021 18:10:37

Що там, доречі, з кротом, зняли?

Видалений.

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

AARadchenko пишет:

чорний + сірий молотковий не дуже виглядає

насчет внешнего вида замка я б точно не парился  img/bj А вот скрыть толщину тросика желательно в сторону увеличения img/beard

Добавлено: 14-06-2021 22:16:53

AARadchenko пишет:

Що там, доречі, з кротом, зняли?

Ещё нет, всё руки не доходят. Я так понял его нужно погрузить в жидкость и наблюдать процесс и далеко надолго не отходить. А я только приехал. Завтра уже сяду подле него и буду наблюдать.

А насчет покрытия можно белый цинк нанести, но работник говорит, что на моей детали не будет блеска, хотя они делают блискучими железки вот.

Spoiler

ХВЗ Турист (1979). Днепр

Может потом просто этот неблискучий цинк полирнуть и заблестит? А выход на хромировку пока не нашел!

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

varganshik, буде виділятися на фоні інших деталей, які хромовані. А так нічого поганого в цьому немає (якщо корпус не є рефлектором), тоді і порошком можна пофарбувати.

Видалений.

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Ещё из ништяков... Получил новый вал Неко чуть длиннее, чем мой. Также шарики приехали от Анны img/bf

Ещё зеркало приехало — одоробло такое огромное тяжелое, на мотоцикл может быть сгодится, но не на велосипед явно  img/av
ХВЗ Турист (1979). ДнепрХВЗ Турист (1979). Днепр

И такое ещё зеркало приехало — ХВЗ новое СССР. Взгляните на качество покраски — тузик в будке и то лучше покрасит. Ну и дефекты уже есть на нетронутом зеркале — если оставлю себе, придётся восстанавливать зеркальность. Зеркало скорее автомобильное... но оно мне больше нравится, чем первое, но не в восторге  img/as

ХВЗ Турист (1979). ДнепрХВЗ Турист (1979). Днепр

А ещё лампочку купил с кристаллом светодиодным на цоколе E10, как в ретро фаре стоит. Свет позже сравню!

Турист "Вояж" (1979)