Re: Вторая жизнь

img/ay  img/ag  img/bj

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

(12-06-2021 15:33:47 отредактировано Veksha)

Re: Вторая жизнь

Завершил и обкатал сегодня давний неспешный проект. Сделал для своего сына быстрый и всепогодный городской синглспид в моем любимом стиле. За основу взял легкий фреймсет от В-541 1965 года выпуска с узлами и геометрией Старт-шоссе. Тормоза Вейнманн мне подарил Сергей Красюк  img/thank  Именно под эти тормоза ручки отзеркалены — так вышло гармоничней. Колеса проверенные, от моего Флагмана, с фривиллом 20Т. Система с трековой звездой 52Т. Покрышки фолдинговые, спереди 25 мм, сзади 28 мм. Вес 11,1 кг. Цвет по RAL5018. Накат обалденный!  img/bp
Вторая жизнь

Spoiler

Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

6

Re: Вторая жизнь

А что за крылья?

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Вторая жизнь

Да какие-то недорогие пластиковые.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Красивый вел получился img/ay Что за обода использовали? Какой марки?

Re: Вторая жизнь

Спасибо!
Обода шоссейные пистонированные посадочный размер 15 мм, высота около 20 мм.
На переднем сохранилось: Mach 1, Road Runner

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Как обычно — конструктивно идеал под свои задачи. И как обычно — ощущение лёгкой дизайнерской недосказанности при общей красоте. Мне традиционно не хватает какой-то разрисовки на раме. И шильда нет — ну это вообще!. За отсутствием шильда даже лень ругаться за чёрную переднюю втулку img/ae
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Костя, спасибо за похвалу и конструктивную критику!  img/thank
Леньаконичность — моё второе имя!  img/ap

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Вторая жизнь

img/ay Veksha,  уважаемый коллега. а как едет то, эмоции есть какие нибудь? каков характер получился?

Re: Вторая жизнь

tork, благодарю Вас!
А едет предсказуемо: как на дельтаплане, крутану педали и лечу! Длинная шоссейная рама и по 7 атмосфер в баллонах — что ещё нужно для отличного наката на хорошем покрытии?  img/be

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Вторая жизнь

Сегодня собрал фикс начисто: новые серебристые колёса и система:
Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь
Теперь осталось научиться катать на нём!  img/bj

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

7

Re: Вторая жизнь

Отличный аппарат: italiano style !  img/bo

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Вторая жизнь

img/ag Ну у тебя и конвейер.
Предлагаю коллеге Veksha погоняло: Андрей-Пулемёт img/bm  img/bj

Андрей,  img/ay  Классика-классика для фикса. Симпатично очень, и на ходу должен быть весьма приятен.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Файно.  img/ay
Щось не зрозумів, що за фрейм. Спочатку на Метеор грішив, але ж ні.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вторая жизнь

Idu_na_Rekord, Михаил, спасибо!
И особенно за эти втулки и систему!  img/thank
kisa, Євгеній76, благодарю вас!  img/thank
А этот фрейм я уже показывал нынешней весной, это спецзаказ, купленный с рук на авито занедорого. Со слов продавца, маленькую партию трековых рам Маэстро Самойлов изготовил по индивидуальному заказу в 2007 году. Эта рама так и провалялась несобранной (без пробега) в гараже друга продавца, немного поржавев и поцарапав эмаль. Узлы импортные, резьба каретки и посадочное рулевой под итальянский стандарт. Пришлось и весь обвес искать итальянский.  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1