Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Стало "мне за державу обидно", доваял в конце концов хомут для барабанки. В целом вышло терпимо.
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Куплю ранний "телескоп"

2

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

уважаемый jordan777, у Вас самозатягивающаяся барабанка?  если да. я бы по другому развернул ее.
вот у меня самозатягивающаяся https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 30#p203530 рассуждал как правильно установить её.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

tork, нет. Я как бы тоже принимал участие в том обсуждении. Просто я не заметен.

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, о...! простите! Вы там все видели!

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Ничего страшного, все в порядке)

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Мучает меня вопрос. Почти на всех Туристах ХВЗ присутствующих здесь руль баран, потом немного буллхорн и ничтожно мало городских если так можно выразиться. Сравнивать мне не с чем. Кроме дорожного руля ничего не держал. Понятно что баран даёт большее количество хватов, но так ли это нужно в городе. Для обычной городской езды. Не нахожу я "известных" китайских удобных стальных рулей.

Добавлено: 12-07-2021 22:31:22

Руль палка чем так плох?

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, місто місту рознь.
В мене мале і компактне, хоч і обласний центр. Можна і з прямим їздити, за 10 км не втомишся. Катаюсь з баранами швидше по традиції ніж необхідності. Є і турист з прямим кермом.
Якщо ж це мегаполіс з довгими проспектами, або якщо між районами великі проміжки, то краще баран. Менше втомлюєшся, краще проти вітру.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Уважаемый jordan777, а почему вы думаете что он плохой? у меня нет руля-палки. у меня бараны, и дорожники.  поэтому мне тоже интересно что с ним не так.  может он и не плохой вовсе...

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

tork, коллега, я не утверждаю что он плох или хорош. Из дорожных рулей заводских на ХВЗ, я припоминаю только в районе 90-х. Меня например сильно смущает родной баран который 370мм по осям ручек. Узкий какой то. Даже мусташ В-32 при ширине 430 все равно как то странно... Палка на неформатном лисапеде 600мм как то не кажется широкой. Родной руль Орленка 570.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, На улицах с плотным трафиком с рулем шириной 600 мм ездить банально неудобно, есть риск зацепить машину. И если город большой, то одного хвата может не хватать. Поэтому у меня на Спутнике баран 400 мм.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

murabel, я даже не сразу понял, а при чем тут машина... Сказывается инерция мышления типа)) . У нас выгнали велосипеды на тротуары с дороги. На дорогу можно только когда нет тротуаров, обочины или пешеходной дорожки. Ну и как пример мною был приведён подростковый Орлёнок, дорожники тоже в большинстве своём имеют рули не Уже. В целом баран кроме количества хватов, восходя своими корнями к спорту за счёт меньшей ширины ведёт к снижению сопротивления аэродинамического... Но после руля дорожника конечно сильно смущает своими размерами.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

у меня на аистёнке изначально была палка. хват один--ни рукам отдохнуть, ни ближе-дальше схватиться. и быстро начал казаться чересчур широким на асфальте. чуть лучше с китайским алюминиевым 80х520мм--и не так в руки стучал, и ширина приятнее--и всё равно хотелось подрезать на несколько сантиметров.
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)


попробуйте принять знакомое со школьных уроков положение для приседания--руки перед собой. вот к этой ширине у меня комфортная ширина руля и стремится. даже на дорожном руле стал замечать--руки непроизвольно ползут к центру.

очень удобным оказался какой-то импортный старый руль. по ширине--подростковый. причём не в "перевёрнутом" положении, а в привычном. надо выдернуть колесо или едешь по не очень дороге--широкий хват повыше. на хорошем асфальте--за "круглые участки", посадка комфортно вытягивается, и можно пригнуться пониже. ширина что надо, и смещая руки буквально на пару сантиметров кисть может менять положение на приличный угол.
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777 пишет:

а при чем тут машина

между пешеходами тоже выписывать удобно img/ag взяли моду ходить шеренгой по узким тротуарам. и руками размахивать.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

stalker20, принял рекомендуемое положение... 540± вышло)

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777 пишет:

Родной руль Орленка 570.

Вот его рекомендую, сам такой катаю.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©