Re: Эргономика велосипедной езды.

Проблема длины подсела не проблема вовсе при наличии подсела от кам-салютов-прочих складников

Re: Эргономика велосипедной езды.

Я собрал сш 52 роста с выносом 100 мм и длинным алю подседелом и счастлив при росте 187.

Re: Эргономика велосипедной езды.

illiberg30, длинный подседел и вынос по идее должны сильнее флексить и добавлять толику комфорта  img/lupa
как оно на практике?

Re: Эргономика велосипедной езды.

illiberg30, лучше один раз увидеть.

Re: Эргономика велосипедной езды.

Илья на 52 росте быгыгы img/bm  img/ag
Тоже хочу видеть.

Spoiler

При грамотном подходе, в котором я не сомневаюсь, должно быть вменяемо. Но посмотреть интересно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(06-07-2021 17:03:34 отредактировано illiberg30)

Re: Эргономика велосипедной езды.

po2, Я сегодня его сфотографирую, закину в свою тему и ссылку прилеплю.
ded_gambit, Не для комфорта я собирал, а для того чтобы проверить современную тенденцию перехода на рамы мелкого роста. В надежде на жёсткость. 100 мм вынос современный и алюминиевый, не такой уж длинный чтобы флексить.
Подседел? Ну с карбоновым седлом в первый выезд весь зад отбил. Сейчас родной чепрак. Возможно временно.
И вообще, где комфорт, а где короткий стартон на трубках 22мм. img/ag
Нацепив лежак именно на этом велосипеде я впервые почувствовал что такую нелепую, с точки зрения аэродинамики, конструкцию как я, можно сложить в более или менее обтекаемый кукиш.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 81#p209081 ссылка на аппарат и много букв.

2

Re: Эргономика велосипедной езды.

Ну і мені 54 рама при тому ж зрості в місті подобається. З довгим підсіделом і 100 виносом.
Рама сама по собі м'яка, тому вклад в цьому питанні зросту відслідкувати важко.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

(06-07-2021 16:39:15 отредактировано IDIANtm)

Re: Эргономика велосипедной езды.

Эргономика велосипедной езды. это какой рост? 550 мм до срезаподседельной трубы Эргономика велосипедной езды.

Re: Эргономика велосипедной езды.

IDIANtm, меряете от оси каретки?

Re: Эргономика велосипедной езды.

От центра каретки

Re: Эргономика велосипедной езды.

IDIANtm, 54 рост у вас. Погрешность измерения.

Re: Эргономика велосипедной езды.

54 для 186 так себе? Маловато?

Re: Эргономика велосипедной езды.

IDIANtm, что вы переживаете, при современном развитии подседельного дела на Западе ( точнее на Востоке) подогнать раму под свой рост это такая мелочь, что об этом не стоит и говорить. ..
Да и уважаемый коллега Евгений76 пишет о том же.
Я кинул несколькими постами выше ссылку на свой велик 52 ростовки

2

Re: Эргономика велосипедной езды.

У меня от камы пара подседелов припасена. Так что переживаю получается зря... Но все равно не очень феншуй по росту выходит

Re: Эргономика велосипедной езды.

IDIANtm, Вот какая вам разница на какой высоте горизонтальная труба? Чем ниже тем от бубенцов дальше, в случае чего.

5