Re: Эргономика велосипедной езды.

Євгеній76,  а к какому седлу вы пришли на велосипеде с лежаком?

Re: Эргономика велосипедной езды.

illiberg30, до карбонового, без накладок.

Эргономика велосипедной езды.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Эргономика велосипедной езды.

IDIANtm, если длины камовского подседела может не хватить, а тиакой вариант возможен, пошукайте нержавеющую трубу с внешними 25мм. В этом случае придется чуть помучиться с креплением седла к трубе, но то решаемо.

Зы: у меня две таких трубы, одинаковых как родные сестры.Но одна куплена на известной барахолке в Минске, а другую выпросил у знакомого, он квартиру сдает в Е-бурге, так от квартирантов осталась, а ему была не нужна.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Эргономика велосипедной езды.

DVDshnik, я уверен, что хватит. Просто смущает вид этакого жлобины 186 см х 110 кг на мелкой раме????

Re: Эргономика велосипедной езды.

Да ладно. Я хоть и поменьше, но тоже инородно выгляжу на складничке каком-нибудь. Причем на складничке для взрослых.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Эргономика велосипедной езды.

DVDshnik, ну мелким я вас не назвал бы img/lupa

Re: Эргономика велосипедной езды.

Дети, оба сына, больше меня. Впрочем, как и я был больше своего отца.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.
Тема поднята модератором.

Re: Эргономика велосипедной езды.

Q фактор

У меня есть много велосипедов от именитых мировых производителей.

Мой Q фактор физиологический как человека 16 см. А все велосипеды с q фактором 19-20 см.
Производители рекомендуют измерять q фактор велосипеда по наружной стороне шатунов. Хотя на расстоянии между шатунами и началом педали запросто набегает еще 3-4 см.
Поэтому я считаю что нужно измерять q фактор между внутренними сторонами педалей.
Есть у меня так же велосипеды ММВЗ у них подходящий для меня q фактор.
Так же сегодня с удивлением обнаружил что на велосипеде ХВЗ ТУРИСТ тоже с q фактором все в порядке.
Посмотрел это видео https://youtu.be/MoZRo9JzHms
о " ноги домиком " и понял почему у меня начались проблемы с правым тазобедренным суставом.
В общем сейчас думаю смогу ли я добиться нужного q фактора на своих велосипедах. Ведь он тесно связан с линией цепи. Или нужно будет собирать хвз турист...
А что Вы скажете о q факторе.
Какой q фактор у Вас дорогие форумчане и какой q фактор у Ваших велосипедов ?..

Re: Эргономика велосипедной езды.

У меня 19 получилось. Сделал несколько расслабленных шагов, остановился и замерил расстояние между основаниями больших пальцев.

Проблемы с суставом только на контактных педалях или с топталками тоже?

ЛЦ не проблема, пятилапка позволяет по-всякому с ней извращаться.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Эргономика велосипедной езды.

Велоконструктор пишет:

Какой q фактор у Вас дорогие форумчане и какой q фактор у Ваших велосипедов

  то что   вертикальное движение самое правильно , оно и без   видео    как бы    понятно , но  !     при спринтерском финише   у всех без исключения  гонщиков  q  фактор уплывает  в некуда !  с их раскачкой велосипедов ..

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Эргономика велосипедной езды.

Велоконструктор пишет:

q фактор

это слово ругательное, из мира современных велоподелок. имеет значение при каких-то монстрорамах под широкое зубастое колесо и системе на три звезды. мы таким ногоблудием не занимаемся, нам настоящих велосипедов хватает img/ag

Велоконструктор пишет:

нужно будет собирать хвз турист

для начала да, один турист)))

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

3

Re: Эргономика велосипедной езды.

Велоконструктор, щоб не мати проблем з великим кУ-фактором , купляйте старі шосейні, туристичні і дорожникові б/у шатуни. В Україні вибір достатній. Звертайте увагу на самі шатуни — мають бути прямими чи майже прямими.

Re: Эргономика велосипедной езды.

Для начала придется велосипеды от именитых мировых производителей перевести на клиновые каретки.
В принципе есть шанс выловить на Авито систему от спецзаказа:  она такая же, но под квадрат.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Эргономика велосипедной езды.

EndoSteel, не смішіть  img/bj

Re: Эргономика велосипедной езды.

Что не так сказал?

Ибу ибуди — дадао муди!