Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

kisa, дико красивые

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

IDIANtm, там еще около цены клеймо завода (Даугавпилсский завод), но откуда они тоже не в курсе.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

У меня на складном 88 который Аист стояли. Обычные вроде педали. Как по мне  те же Даугавпилские литые с колпачками круче.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Anastasia1992,

Spoiler
Anastasia1992 пишет:

около цены клеймо завода (Даугавпилсский завод), но откуда они тоже не в курсе.

как от куда  img/ab , мой родной город и почти з-д ...  (может вы хотели спросить на какие модели их ставили? )  их у нас  в магазине автозапчасти  в отделе велосипедные детали продавали — цепи педали и подшипники были всегда    img/ab   
   делали  на з-де и отправляли  (  тоже с   минска  деревенского скрутил )    на ригах наверное тоже были.. у самого    3 пары теперь (  перебрал   ) будет что прикрутить
  но есть один нюанс- оси бывают разные — место под ключь   кованные квадрат или     лыска  фрезерованная — оси  немного не взаимозаменяимы

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

IDIANtm, у меня был недавно приход — три именно таких педали Даугавпилсского завода приводных цепей. А стояли те педали,  две уж точно, на дорожнике ЖВЗ 89г. выпуска.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

DVDshnik, не уверен что в 89том году их на заводе ставили... Может то самодеятельность из запасов предыдущего владельца?

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Очень похоже все же на завод. Тем более, что отдельная третья педаль прилагалась к правому шатуну со звездой, абсолютно аналогичной звезде и шатуну, что были на велосипеде. Отличается третья педаль лишь тем, что у нее катафоты меньше на солнце выгорели.

Зы: надо не забыть глянуть завтра на складничок ЖВЗ 89г. выпуска, он в рязанском велосалоне Stels выставлен, а мне по пути. У него могут быть такие же педали.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

DVDshnik, 89год и такие педали старорежимные? Невероятное что-то

(Причина редактирования: Если эта)

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

IDIANtm пишет:

Невероятное что-то

Снял такие с "полноразмерной" "Десны" ЖВЗ 1991 года выпуска. Такая педаль если открутится — может при удачном попадании сбить низколетящий вертолёт.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Педали из поста №242 ММВЗ, устанавливались на Аист 113-311 который был куплен моей бабушкой в 1984 году. На других моделях ММВЗ они,  также, встречаются.
На мой взгляд, они самые красивые из всех педалей для дорожных велосипедов. Если бы я такие нашёл по вменяемой цене, то мимо не прошёл.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Riverdale, по моему скромному мнению такая педаль от прибалтийцев — калька с более старых педалей, возможно исходно даже и немецких, к которым лишь катафоты добавили и крепление тех самых катафотов, понятно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

Riverdale, я думал, что уже к середине 80х их запасы на заводах были исчерпаны и я обладатель супер раритта img/bj

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

вот они  красавчики   почти полувековые — за 2 рубля с клеймом  ДЗПЦ
Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.
и  без клейма  и цены  с  осью  ковки  квадрат  — но   на торце оси   с левой резьбой —  Л
Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты. Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.
у меня правда  правая и левая  с разным цветом отражателя ( желтый и оранжевые ..)

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

treks, отражатели эти хорошо выгорают, так что по поводу их цвета — вопрос.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(10-07-2021 07:38:56 отредактировано treks)

Re: Педали велосипедные. Туклипсы. Контакты.

DVDshnik,
так то сильно одинаково на одной  педали обе стороны ...

только освоение нового продлевает нам жизнь