Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

доброго дня товариство. знайшов у всесвітній павутині інформацію по визначенню року виготовлення німецьких велосипедів за номером рами. http://ddr-fahrradwiki.de/Kategorie:Datierung  На жаль тут інформація лише по таких марках як :Brandenburg, Diamant, Fortschritt, IFA Touring, Mifa, Möve, Orion, National, Primus, IFA Schönebeck, Simson. Ну а тут інформація по велодеталях, від рам, рулів, велосумок і до болтиків із гайками. http://ddr-fahrradwiki.de/Kategorie:Fahrradteile

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/thank В первый пост сюда ссылку кинул.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Всем здравствуйте. Нужна помощь с определением завода-изготовителя вот этих катафотов. Клеймо У-Т. Числа сверху это месяц и год изготовления? Что означает аббревиатура "ОСВАР". Буду премного благодарен.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Sergey Smirnov, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 … 0%B0%D1%80

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Спасибо за ссылку. А числа сверху это месяц и год изготовления? Есть такое предположение,т.к катафот с маркировкой "07 92" был снят с велосипеда "Таир".

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Да, по ГОСТу положена дата выпуска всех световых приборов, обозначение верха и ещё пару обозначений. Как на автомобильной светотехнике. Если не ошибаюсь — с 79 года. Тогда же в ГОСТ включили обязательные катафоты для велосипедов определённой площади со всех сторон.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Тогда всё,по этому поводу больше вопросов нет. Спасибо за подсказку.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Всем здравствуйте. Решил порыться в своей "сокровищнице" и нашёл пару "артефактов". Нужна помощь в определении завода изготовителя по клеймам. 

Имеются вот такие вот ручки,предположительно ХВЗ-шные,на торце одной из ручек есть вот такое клеймо:Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Вот такой ведущий конус "Торпедо" :
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Тормозной конус:
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

На какие велосипеды ставились эти звёздочки?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Заранее спасибо.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Sergey Smirnov, по поводу пятерика — https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 70#p206570

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

доброго здоров'я товариство. прошу допомоги у визначенні виробника велофари. оце купив комплект: фару та катафот на заднє крило. на корпусі напис "ВЗА" Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.   цікавить також щиток для ланцюга. Стоїть на ЖВЗ мого тестя, але на інших фото з інтернету таких не зустрічав. рідний чи ні? наперед дякую за відповіді. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/ag Коллега Torpedo ответил рядом про фару https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 91#p209691

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Яка це модель? Багажник тут колхозний? Все інше рідне?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Видалений.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

У "Аистов" ММВЗ 1993г. были хромированные детали, хромировано все, что нужно было. А вот у моделей 1997г. уже вместо хрома оцинковка или просто окраска.
На данном фото дорожник ММВЗ примерно 1997г. или позже с заводским, вроде, багажником, но с колхозной при этом доработкой для расширения оного.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

DVDshnik, дякую. Виходить цієї моделі немає в історії?

Видалений.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Вынос ХВЗ, грипсы — чёртишо. Руль вроде не такой должен быть. Вот руль с подобного Аиста 94 г  (сама железяка).
Крылья характерны для ХВЗ, а не ММВЗ.

Добавлено: 17-07-2021 19:45:48

Багажник левый полностью.

Добавлено: 17-07-2021 19:46:48

Не, крылья разглядел — вроде минские.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.