Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Labdien! Kas ir šis?Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

ХВЗ «Старт Шоссе» 1980, ХВЗ В-552И Спорт 1987, ХВЗ В-63 1954, ХВЗ В-67и Спринт 1977, ХВЗ В-67и Спринт 19xx "Reynolds" , ХВЗ Moskva-80/GIT 1979, ХВЗ GIT 1985,

(01-06-2021 15:15:51 отредактировано Riverdale)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

guntarsl,
Это поздний "спецзаказ"
Из неродного — седло, тормоза, тормозные ручки, переднее колесо. Вилка от этой модели, но от другого велосипеда.

Обратите внимание на ржавое пятно на главной трубе около рулевого луга — в это место бьётся "родной" передний тормоз "спецзаказ", от этого там скалывается краска и рама может проржаветь до дыры.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Paldies, izrādījās pārdots.

ХВЗ «Старт Шоссе» 1980, ХВЗ В-552И Спорт 1987, ХВЗ В-63 1954, ХВЗ В-67и Спринт 1977, ХВЗ В-67и Спринт 19xx "Reynolds" , ХВЗ Moskva-80/GIT 1979, ХВЗ GIT 1985,

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Чи зустрічав хто-небудь таке клеймо? (Зл0-3/Вл0-3 або щось в такому дусі)
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Видалений.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Доброго времени суток. Не давно приобрел велосипед с запчастями от спецзаказа. Выше уже делал пост но так и никто не ответил. Привожу доп фото узлов с размерами. Сейчас разобрал велосипед. Несколько слов про кареточный вал: вал сам титановый , установлены пром подшибники, чашки алюминиевые которые с обе сторон каретки закручиваются вправо. Нигде на раме нет цыфр. Задний дроп имеет нестандартный вид и очень толстый 8мм.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Надыр, это похоже на какой-то венигрет из всего, что было под рукой. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 44#p206044 на общем виде, кроме того, рама похожа на переварок, хотя я не уверен в этом. Может она и правда Трек, и такой и родилась  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

AARadchenko,
Да, встречал такое клеймо. ВлО-З. Не помню только что это за завод, делал все потроха для "торпедо".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Попал в руки вот такой руль. На обоих концах руля есть клейма ПЗ-ll. Кто-нибудь знает , какой завод делал такие клейма?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

@kisa В начале было у меня предположение что это какой то европеец или может и Трек, но когда чашка от СШ подошла в каретку это сомнение выпало. В каретке резьба миллиметровая. Верхняя труба рамы как то сварена к подседелной некрасиво и вел похож на франкенштейна. Краска на фото не родная. Хочу перекрасить раму и для этого хотел уточнить модель. Значит буду делать декол под ХВЗ Франкенштейн))) Спасибо за ответ!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Sergey Smirnov, ПЗ это Пермский завод, но что значит 2  img/bk

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Anastasia1992, спасибо за ответ,помогли. Есть догадки от какого велосипеда может быть такой руль?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Sergey Smirnov, например В-124 "Урал" — https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=713

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Спасибо за ссылку. Судя по истории Пермского завода,этот руль от какого-то из Уралов (либо В-124, либо В-132), чего мне ,в принципе, достаточно. Думаю,можно закрыть тему (если же кто-нибудь не определит более точно). А так всё, спасибо за помощь.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Урал в-124 1969.

Добавлено: 03-06-2021 17:47:06

Может это Кама В-110.
И Форма похожа...

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Надыр, Дропы там не советские. А для самопала уровня вот этой переварки рамы слишком аккуратные. Резьбу (теоретически) могли и перерезать.
Что точно — все остальные детали к раме никакого отношения не имеют img/ag
И да, есть на форуме вот такая рама https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=616 , мы там пообсуждали подобную переделку, только более высокого уровня.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.