Re: Крокодесна — спустя 11 лет

ржавый пишет:

по историческим местам

О, по памятнику лосям понятно где это. Мне с ул. имени жены тов.Крупского дотуда далековато.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодесна — спустя 11 лет

DVDshnikimg/bs ну да, далековато будет из Рощи все поближе будет туда.

Добавлено: 25-08-2021 00:16:55

MiStar, почему-то в подростковом возрасте та прямоугольная фара была моей мечтой, но достать её было невозможно) зато круглых был вагон, и здесь на первых кадрах видно, что их аж три стояло на момент, как велосипед ушёл в середине 2000-х на длительный отстой.

Re: Крокодесна — спустя 11 лет

Последние прямоугольные фары ОСВАР, были изготовлены в начале 1985 года. Далее в Вязниках стали выпускать  "круглые", и к сожалению, сильно упрощенные по конструкции и материалам. Исходя из прочитанного выше, к тому времени, когда велосипед попал к вам в руки, прямоугольные фары уже полностью исчезли с прилавков магазинов.

1

Re: Крокодесна — спустя 11 лет

MiStar, скорее всего так и было, но были же ещё бартерные дворовые обмены, но и там данного товара не наблюдалось. Хотя у моего друга детства, на его велосипеде стояла такая фара. А комплект фара, задний фонарь, динамо, купленные в 1997 году, несли на своём борту надпись Сделано в СССР. Они на нем сейчас и стоят. Получается, что остатки расходились наверное до конца 90-х.

Добавлено: 25-08-2021 00:35:37

Всем привет. Выгулял снова свою Крокодесну. День все короче, с электрикой ничего пока не сделал, после работы остаётся буквально час-полтора "на поездить". Сегодня по счётчику натикало 15 км — с красивой цифрой 4100 вернулся. Кстати, этот пробег разумеется с 1996 года крутится, учитывая простой моего агрегата  в 15 лет.
Вобщем света нет, а звонок приобрёл, а то путь через парк лежит, и на дорожках иной раз сзади тихо подкрадываешься, а люди тебя не слышат. Непорядок. Взял классическую звонилку. Ну и немного фото с улиц.

Крокодесна — спустя 11 лет

Крокодесна — спустя 11 лет

Крокодесна — спустя 11 лет

Крокодесна — спустя 11 лет

6

Re: Крокодесна — спустя 11 лет

rusaled пишет:

Взял классическую звонилку

Звонок по-феншуйски устанавливается с левой стороны. Данная китайская модель это тоже позволяет, только нужно раскрутить звонок и за пару минут переделать его под левую руку.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодесна — спустя 11 лет

DVDshnik пишет:

с левой стороны.

Чёета? У многих там тормоз.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(25-08-2021 13:30:42 отредактировано murabel)

Re: Крокодесна — спустя 11 лет

kisa, тормоз не помеха, лишь бы прямого участка руля хватало. Как раз рычажок звонка располагается над хомутом тормоза, на удобном для большого пальца расстоянии. Я тоже слева ставлю, если есть место.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

1

Re: Крокодесна — спустя 11 лет

img/bk Да вот на советских рулях там еле места хватает.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодесна — спустя 11 лет

kisa, звонок в этом плане неприхотлив, его и на изгибе можно зафиксировать. Но выглядит тогда не по феншую.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокодесна — спустя 11 лет

Всем доброго вечера! Спасибо за замечания! Про левую сторону не знал. Но на мой взгляд в первую очередь должно быть удобно и наверное должно зависеть от того, какая рука у человека ведущая. Ведь по умолчанию он сделан именно под правую руку, с возможностью перемонтажа под левую. Это как холодильник. С завода же идет дверь под правую руку, но на некоторых моделях можно перевесить под левую.  img/bo
Кстати, даже старинные ретро-фото не дают однозначного ответа.  img/lupa
Вот товарищи стоят, у того, кто справа стоит — звонок справа. Фотография явно правильно напечатана. цепь расположена справа.
Крокодесна — спустя 11 лет

Крокодесна — спустя 11 лет

А вот дама из Темрюка — вновь звонок справа.
Крокодесна — спустя 11 лет

Веселые ребята из Америки — у крайнего только стоит слева на руле, у всех остальных, даже рожок и тот справа.
Крокодесна — спустя 11 лет

Я конечно ничего не утверждаю, но как говорится, во все времена были разные варианты)

2

Re: Крокодесна — спустя 11 лет

Кстати, пользуясь случаем вопрос, который назрел спустя 1,5 месяца разовых недельных покатушек. Стоит-ли укатывать советскую резину или лучше поставить что-то современное, а эту сохранить на гвоздике для отдельных случаев, типа ретро-сходки. На ней стоят надписи "Сделано в СССР" и за время конечно она чуть-чуть местами потресканная, но не критично. Понятно, что с тем режимом, с которым я свой велосипед выгуливаю, я ее быстро не укатаю, но все равно, износ-то неизбежен.
img/bn

Re: Крокодесна — спустя 11 лет

rusaled, если ровная я б на ней катался. Она с трещинами миллион лет проходит.

1

Re: Крокодесна — спустя 11 лет

rusaled,  оставьте резну для полного музея ...
для себя подберите  ту что катит  в данной коцепции   .. имхо конечно  .. img/ab

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Крокодесна — спустя 11 лет

Велосипед авторский. Понту от старой резины на нём, даже на сходняке? Так что по состоянию.
img/rtfm https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=530#p530

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодесна — спустя 11 лет

IDIANtm, вроде ровная, не прыгает, не виляет, грыж и выпуклостей нету.
treks,  изначально была идея  поставить коричневые шины или белые современные. После того, как год назад зарегился на сайте и почитал, захотелось сохранить то, что есть.