Re: Мой Турист (красавчик)

Спасибо за поддержку и выводы что у меня за велосипед. Что это на самом деле европеец  или другой какой велозверь я не поняла. Но вел мне нравиться Красавчик мой, я так его зову, поэтому решила фоточки еще загрузить. Каких то вопросов сложных не могу задать ибо многие вещи просто не догоняю, но хочу поделиться

1 Фото Мой Турист (красавчик)
2 Фото Мой Турист (красавчик)  тут загогулина какая то, когда красила ребята звонили и спрашивали, может снести ее, я попросила оставить как есть. Это что?
3 Фото Мой Турист (красавчик)  на этом фото тросики от тормозов идут я так поняла
4 Фото Мой Турист (красавчик)  там еще прикрутила пластмассовую деталь я на нее корзиночку вешаю, очень удобно.

3

Re: Мой Турист (красавчик)

5 Фото Мой Турист (красавчик)

6 Фото Мой Турист (красавчик)

7 Фото  Мой Турист (красавчик)
здесь я колесо замеряла, да вроде 35 мм. Но как поняла из источника "Современный крокодил" для такого вела нужно 28мм 32 мм и 35 мм ширина покрышки, а обод должен быть одинарный, не двойной.
8 Фото Мой Турист (красавчик)
это колесо не правильное (оно двойное) надо менять. А почему там бороздки они должны быть?

1

Re: Мой Турист (красавчик)

Крюк на фото 2 — это крепление для насоса. Где-то ниже должно еще второе быть.
Покрышка по раме не трёт? Явно толстовата для этой рамы. Канавка на ободе — это индикатор износа тормозной дорожки. Когда обод сотрется колодками до исчезновения канавки — его надо менять.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

1

Re: Мой Турист (красавчик)

Нет не трет, но зазоры минимальные

Re: Мой Турист (красавчик)

Если зазоры маленькие, меняйте на 32-28. Но учтите, реальная ширина может оказаться меньше заявленной производителем.

Re: Мой Турист (красавчик)

Спасибо, учту img/ay

Re: Мой Турист (красавчик)

VeloLapka, какой там размер на шинах вообще написан?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой Турист (красавчик)

28 х 1.75 первые цифры
47-622 какие то вторые цифры

Re: Мой Турист (красавчик)

img/bf
Разобраться в цифрах несложно https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5164#p5164

Шина 47-622 — это размер дорожной Украины или Урала. Реально там толщина 40, это пишут так. Действительно, многовато. И 35 будет в самый раз.
Но 35 реальных! А то написано...
А про обод Вы уже в курсе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой Турист (красавчик)

Всем привет, уважаемые форумчане!

Первый шаг делаю, ищу покрышки.

Покрышки Швабле. Жабу задушила уже ( ну почти) img/ap 

Фото 1 Мой Турист (красавчик) 32 мм
фото 2 Мой Турист (красавчик)  35 мм рисунок покрышки агрессивней, но это ничего?
Фото 3Мой Турист (красавчик) 35 мм бескамерка. Как она? Преста.

В эта камера самая дешевая. 8 баксов за штуку
Фото 4 Мой Турист (красавчик) 37 мм. Рисунок не агрессивный.Там канавки.

Спрашивала 622 на 35.

Re: Мой Турист (красавчик)

VeloLapka пишет:

эта камера

  img/bl
Это

VeloLapka пишет:

покрышки

img/ag

Первые — Гаторскин — это сильно крутые шоссейные покры. Стоят дурных денег, которые у Вас не реализуются. Ну и рассчитаны на хороший асфальт, и всё.

Вторые циклокроссовые... Видали спорт такой — циклокросс? Посмотрите на Ютьюбе img/ag Вот они для этого. В гражданской эксплуатации не понравятся.

Третьи геометрически выглядят вменяемо. Про бескамерность, конечно, забудьте. Другое дело, что Chao Yang или CST такого плана будут ничуть не хуже, а стОят по 8 баксов. А эти?

Которая самая дешёвая, она чьих будет? И чисто визуально похоже, что там приврали про  толщину.  Как выше писалось. Что-то на фото не похоже, что там 35 мм есть.

И ещё. Вы от проколов сейчас сильно страдаете? Вот и не увлекайтесь антипрокольными покрышками. Дубовые они, и идут заметно тяжелее обычных.

Да, и маркой Швальбе можно было увлекаться лет 10 назад. Потом они очень сильно опустились, и совершенно не стоят своих денег.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой Турист (красавчик)

Вот я перепутала покрышки с камерами!!!  img/ai
Позвонила насчет дешевых, говорят Кенда.
Насчет проколов, ну да, не часто вообще то.
Я просто все подряд фотала что мне предлагали.

Божечки а я в магазе говорю, у меня ХВЗ, я не спортсменка. Мне как подойдут такие покрышки?
Ну да..без проблем.

Значит лучше ориентироваться на дешевые? Швальбу не брать.

Re: Мой Турист (красавчик)

img/ag
Жизненный опыт должен подсказать Вам, что магазин — это последнее место для технических консультаций.
Там можно спросить цену и наличие. Всё.

Ещё раз обращаю Ваше внимание, что толщина 35 мм должна получиться у Вас на готовом колесе. А то, что на шине написано, этого отнюдь не гарантирует. Вон у Вас 47 написано, а там 40-41. Так что нужно смотреть живьём и с рулеткой.

Наиболее нормальные шины по соотношению цена-качество сейчас   Chao Yang или CST. Всякие модные европейские бренды делаются там же, только стоят дурных денег и давно торгуют не товаром, а брендом. А китайские марки пока стараются.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой Турист (красавчик)

VeloLapka, жаба могла быть права — у вас же не спорт (шоссейный или кроскантри), так что супер-кампаунды (составы резины), ультра-лёгкость, ультра-нано-рисунок вам выигрыша не даст. Лучше, на сэкономленное, купите какую нибудь мембранную куртку на осень :) или бахилы на ноги.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мой Турист (красавчик)

Ну да, насчет магазов img/ag мне инфу такую не говорили что эта покрышка на циклокросс и не говорили что та покрышка которую я хотела покупать для шоссеров. А собственно где еще спрашивать. Ну можно и в Инете, на форуме, хорошо что есть возможность у кого спросить.

Спасибо Вам большое. Значит и жаба иногда рулит! Эхх, Жабка иногда тварюшка полезная. А курточку, да прикуплю, ибо катаю круглый год! Спасибо еще раз!!!

Буду искать Chao Yang или CST. Хотя где, пока не знаю.

2