Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Нас читают дамы, потому долго не могу сообразить, как написать  img/ah img/ap
Вобщем, при таком задранном вверх седле, сидим комфортно на Ж. И ээ..мм... даже очень плохой танцор img/ap  эээ найдёт для себя удобное эээмм... тэкскэть расположение, таки сидя на седалищных буграх. Ибо сидят на них — буграх,  а не эээ уподобляются ленивому коту из известного анекдота.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

img/ap

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

плавки надо одевать. img/ap

Добавлено: 31-08-2021 21:34:05

ещё у спортсменов(борцы, каратисты) есть тема, бандаж называется.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Ага...если бы ещё ногами не болтать- вообще было бы здорово  img/work

Добавлено: 31-08-2021 20:38:50

tork, вообще наша тема- это велотруселя спечиальные  img/af  Под которые вообще ничего надевать не нужно. Я ж почему и не делаю выводов,проехавши полкилометра в рабочих штанах...время покажет.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

3

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Шутки шутками, но штаны также очень сильно влияют на впечатление от установки седла.
Все эти швы и подкладки при интенсивном педалировании могут здорово натереть даже за 20км пути.

Spoiler

Этим летом почти полностью перешел на узкие джинсы, хорошо облегающие все эуропейские ценности организма.  img/ag  Ну не имею я возможности переодеться на работе.

1

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Даже не за 20...смотря как ехать.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Хм. Искра сомнения таки- заронилась в мой утомленный мозг.  img/bw
Надо, наверное, попробовать заменить вынос на более длинный,для эксперимента. Надо же в этой механике хоть что-то нащупать,от чего в дальнейшем отталкиваться.
Вот только перед этим придется привод переднего тормоза переделать,дабы снять упор оболочки с болта выноса. Впрочем, там и сама оболочка троса малость не на месте- не даёт свет слева от выноса поставить. С другой стороны,чем не повод перенести крепление для фонаря пониже?  img/rolleyes

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

img/bs
Главное — не нанастраивать вынос и тросики так, что система Ж-ноги собьёстся img/ag 
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2119#p2119

А то есть любители таскать свою Ж аж выносом через руль, руки и туловище. А потом она почему-то покоя не знает img/bj
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

О,не...задница останется на месте,этот принцип я усвоил давно  img/ag

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

1

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Наконец-то выдалось время прокатиться чуток. Проехал 26 км,в разных хватах- седло норм  img/ay  Велотруселя решили вопрос- ничего нигде не мешает  img/bo  Ну,собсно...не удивлен.
И вроде как вперёд съезжать перестал. Что не может не радовать  img/rolleyes

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

1

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

В пору сказати: " Ну ми ж казали"  img/beard

Spoiler

img/bj  img/bj  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Євгеній76, так я ведь не возражаю. Опыт- великая вещь.
С современными представлениями о байкфите такая постановка седла расходится полностью...там пара градусов подъёма уже вызывает большие вопросы на грани обструкции. Хотя,те же Бруксы с завода,как выяснилось,начисто лишены какой бы то ни было "седловатости"...проще говоря- ровные они. Пока новые.
Поэтому все требует подхода. Будем тестить дальше.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

img/ag Так современные не учитывают седловатость, ибо  её на их сёдлах из пластмассы нет и быть не может. Отсюда и разница в методиках. Отсюда и ошибки, когда не ту методику применяют.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Интересно,а никто не пробовал конвертировать родные клещи в u-brake типа тех,что на бмх ставят? Тормозную тему копнул,но вроде не попадалось такого...
Сегодня интереса для померял ход рычагов и ход собственно уздечки. Рычаги у меня до касания обода сходятся на 3 мм. Ход уздечки при этом  где-то около 4 мм. То есть цифры вполне сходные. Если дальше давить на ручку,то ход возрастает до 7 мм,при этом рычаги стоят на месте  img/hitry

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Коллега Riverdale мудрил img/bs Интересная штука, у меня тоже чешется, но никак руки не дойдут.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.