Re: Вынос

Є винос від 111-431 в якому два шпонкові отвори, але на штирі лише один. Це так і має бути (але навіщо тоді другий) чи стоїть лівий штир з якогось більш раннього дорожнього по типу В-130?

Spoiler

Вынос

Вынос

Видалений.

Re: Вынос

AARadchenko, у ранніх дорожників таких виносів (з таким з'єднанням штиря і головки) не було. Вони ставилися на Турист або коротку "Україну", і у мене теж є штир і голова від різних таких виносів, які не співпадають   img/bk

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

2

Re: Вынос

murabel, ви мене не зрозуміли. Це і є винос з короткої України, справа в тому що в ньому два шпонкові отвори (пази) від провороту, а в штирі в мене одна шпонка (тобто штир підходить і під цей винос і під старий, той що на В-130 стоїть і його родичів). От і питання, це і штирі є з двома "шпонками" чи це і є рідний штир, але навіщо тоді тут два пази?

Видалений.

Re: Вынос

AARadchenko, я не зустрічав. Всі які бачив, з одним.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Вынос

Да вот тоже не припомню.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вынос

Уважаемый AARadchenko, есть точно такой же вынос от "Туриста", и точно такое же удивление двумя отверстиями.
Видимо какие-то гримасы советской технологии литья.

1

Re: Вынос

Коллеги, у кого есть опыт установки руля диаметром 26 мм в такой вынос UNO (в описании сказано 25,4)? Влезает или нет?
Вынос

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вынос

Я на Табуретке слегка разгибал под руль стартона. Причём как-то штатным болтом. Вроде тонкую гайку в щель совал img/bw

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вынос

Нормально не дуже хоче. Я розшарошую.
Стержень з прорізом вздовж, на нього накручую наждак. Проріз для фіксації. Все це в дриль. Найбільше так розшарошував з 22 до 25,4. Все получилося.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Вынос

Плюсую за растачивание.  Развертка была бы в самый раз. Сам однажды "доразгибался" и сломал довольно надёжный вынос ПВЗ.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Вынос

img/bs Уточню, действительно. Я не разгибал прямо так, чтоб разгибать img/ag Чисто чтобы просунуть.

Добавлено: 15-09-2021 20:34:19

Вынос Вынос

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вынос

murabel пишет:

Коллеги, у кого есть опыт установки руля диаметром 26 мм в ... 25,4

Выносы под 1" имеют внутри насечку, а растачивание эту насечку аннулирует.
Если руль — прямой (типа "палка"), то проблем с прокручиванием руля не будет.

Re: Вынос

конечно поддержу коллегу Riverdale,
    а паз   пластинку с отверстием . сжать болтом и разверточкой  (скорее всего по началу раздвижной  , на финише  26

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Вынос

Развёртка цепляется за паз так, что почти невозможно работать. Поэтому по-хорошему, паз нужно заполнить. Типа пластиной соответствующей толщины.

Что до палки с наждачкой — там практически невозможно сделать цилиндрическое отверстие. И хрен с ним, с кругом — обожмётся. Но вот то, что по краям диаметр обязательно получится больше, чем в середине — совсем нехорошо.
Другое дело, что при известной аккуратности эти отклонения будут настолько небольшими, что ни на чём не скажутся.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вынос

Обрабатывал вынос 24 мм развёрткой 26 мм: постепенно зажимая болт фиксации зева. Если не сильно затягивать, развёрткой в тисках проходится не сложно. Но всемравно остаются шероховатости и заусеницы, после обработать напильником.

Diesel power

1