Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Polosatiy_io пишет:

велотрек в Крылатском

Трек же крытый, а это олимпийская трасса?

Polosatiy_io пишет:

там есть пара таких петель

IDIANtm пишет:

куча моднейших передач не помогла

Был там недавно, на пару подъемов не заехал. Там больше дело не в передачах, как мне показалось, а в фиксации ног. На обычных педалях я там был пассажиром.

Хотя при мне ни один из моднейших обтянутых карбоновых шоссеров в полной экипировке выше меня-оборванца на туристе не заезжал. Они в основном на тормозах со спусков катались, как дети малые с горки.  img/be

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Кондратий, а вы знаток! Мало кто знает такие тонкости, потому я и упростил.
Вобщем, въхала. Правда, у нее большая звезда 34, а сзади 32 было  img/ag Так что передачи то помогли. Но там сильнее помогает воля к победе и не об...ться от страха — сначала поддать под 50+км/ч (кстати там стоят знаки (40) и "СБАВЬ СКОРОСТЬ"), не слететь в петле и не размазаться по трассе, когда тебя вжимает так, что кажется что сейчас обода заскребуться по асфальту и быстро-быстро переключиться на самую низкую передачу.

Ну и естественно — трасса для спортсменов международного уровня.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

kisa пишет:

флип-флоп с разными фривилами при 1 передней звезде имеет некоторый смысл

При разнице 1-2 зуба длины дропов обычно хватает для того, чтобы обойтись без натяжителя. Да и кусочек цепи с замком весит меньше, чем тот натяжитель, да и чем "сопли". А сложность "переключения" провоцирует производить оное не чаще двух раз в год.

Polosatiy_io пишет:

не слететь в петле и не размазаться по трассе

Исполнил на В-110, понравилось  img/ag Даже быстро переключать передачу не пришлось. Как только в ушах свистеть перестает — начинаешь неистово крутить  img/ag

1

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Иммигрант №1 Тунтуринг. Финский Tunturi Madonna. Ориентировочно 1985г. Туристы, иммигранты и инопланетяне. Туристы, иммигранты и инопланетяне.


База и передний треугольник с вилкой идентичны Туристу №1, каретка там же, провис —+2мм, а вот подседельная труба более вертикальная, в итоге ett меньше на 40мм (560мм против 600мм у триста). Катит так же резво как Турист, управляется, буквально, силой мысли. В добавок неплохие тормозные ручки с дублерами, что делает любую поездку на нем, настоящим наслаждением. А вот заводское исполнение — не слишком аккуратное.

Задумка такова: велосипед так и просится в хозяйственно-бытовой туринг для жены, для хранения на улице и использования для велотуризма по любым дорогам и для поездок за продуктами с большой корзиной.
Красить планирую валиком в радикально белый цвет алкидной эмалью Brite Plastic-Effect по ГФ-021, предварительно отнеся в ближайшую пескоструйку. Все таки туристический велосипед будет нещадно таскаться по электричками и тереться всякой навеской и хочется легко и просто его подкрашивать. До кучи будут новое белое седло (это облезлое и не очень удобное для длительных поездок, белая обмотка руля, белые крылья и белые багажники.

По трансмиссии: задняя перекидка suntour accushift a3040, изначально работавшая с 6-ю скоростной трещеткой 14-24, прекрасно работает и с 7ю скоростной 14-28, (так же на пробу ставил колесо с кассетой 8*11-32, проблем не было, но это уже перебор), но передние 52t-42t (BCD 130) нужно менять. Туристы, иммигранты и инопланетяне.
Туристы, иммигранты и инопланетяне.
Планирую убрать 52t, перенести 42t на внешнюю сторону, а внутрь поставить 32t, добавив в 5и-лапке соответствующие отверстия  с BCD 110. Можно было бы ограничиться одной звездой спереди, но тогда объем переделок даже увеличится — нужно менять спаренную манетку и ажурные хомуты под тросики. Ну и 42*28, с грузом... я то вытяну, а жена у меня одна  img/ap

Вопрос к аудитории: как вам идея? И что делать со швами? шлифовать или так оставить? А если там ямы? Теоретически, есть дихлофоска и горелка-карандаш, латунью залить может и не получится, а вот оловом выровнять — стоит ли?
Ожидаю конструктивной критики!

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Белое пластиковое седло, белые силиконовые грипсы и белый бардачок из линолеума (такой с завода и был) у меня на складном "Аисте". Выглядит-то оно броско, но грязь приходится смывать периодически.

Швы можно чуть подчухать напильником, без лишнего энтузиазма.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(15-09-2021 17:35:33 отредактировано Riverdale)

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Polosatiy_io пишет:

валиком в радикально белый цвет алкидной эмалью Brite Plastic-Effect по ГФ-021, предварительно отнеся в ближайшую пескоструйку

А покраска порошком с пескоструйкой, всё за 30$ не устроит? Адреса дам.

Polosatiy_io пишет:

латунью залить может и не получится

Присоединяйтесь к Клубу, зальём  img/kefir
Мое предложение — отпескоструить, осмотреть на предмет трещин, зачистить все швы и потом уже красить. Заодно всякие полезности можно к раме припаять.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Riverdale пишет:

Адреса дам.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=187 img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

kisa,

Как выразился коллега

Бакалея пишет:

спецпроходы на спецсклады

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

И добавлю. Если это "туринг для любых дорог грузовой" то лучше сразу перевести на кассету, так оно надёжнее. И заодно "сковороду" сзади на 32.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Riverdale пишет:

"если это туринг для любых дорог грузовой"

img/ag То его лучше заменить в Украину или ПВЗ в сборе img/ag Ибо он не для любых и не грузовой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

DVDshnik, о! Бардачок из белого лодочного ПВХ между задним колесом и подседелом  img/bv
Riverdale, 30¿?  Бегу делать выкраску эмали и с образцом на покраску!  img/thank Всё же хочется иметь ремонтную эмаль.
Забыл написать! Эта эмаль с эфектом пластика=эфектом парошковой окраски! Вот в чем вся фишка. На скол каплю ляпнул, через сутки шлифанул и отполировал.
Но за 30$ песок и порошок — да я добегу до Чехова img/ab
Да надо-надо, присоединится. Тренировки по 4раза в неделю кончились, теперь уж доеду, надеюсь, до снегов img/ab
Полезности паять это хорошо. Упоры под передний багажник, как на туристе, например. Но раз сама рама варёная, значит и упоры варить можно. Гемора то меньше.
To:kisa про впайку заклепок для этой цели читал, но побаиваюсь такие дыры в такой вилке сверлить, даже с учётом пропайки.

Туринг будет не очень грузовой — полцентнера жены, да спальники/тряпки. Грузы я на Луноходе вожу.
На кассету не хочу ввиду удивительной работоспособности родных втулок. Лучше спереди 42-32 и этого хватит.
kisa, его проходимость ограничивается только безрассудством ездока. Мы в эти выходные на 25й и 35й резине проехали 8км по полям, гравийке и плитам, где раньше, я бы и на МТБ не очень то img/ab (и ещё 80км по нормальным дорогам).
Потихоньку прихожу к выводу, что все эти: на шоссере не проехать и т.д. — отговорки или набивание цены. Это как в горнолыжке — через 3-4ч занятий с хорошим инструктором, абсолютный новичек пройдёт любую трассу, зелёную, красную, черную... Просто на это уйдёт больше времени, чем у проффи img/ab

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Polosatiy_io,
До Чехова бежать не надо. Песок, например, в Сокольниках, покраска в Подольске.

Кассета — это прочнее ось и не уйдет регулировка втулки если ось погнётся/прогнётся. Того же можно добиться, вкрячив в кассету опорный подшипник. Если что — лежит звезда Sram на 32 зуба, снятая с кассеты, не нужна. Присоединяйтесь к каналу и обозначьте себя.

Мы с коллегами то есть я коллег по таким местам на шоссерах водил, куда не всякий оператор лунохода поедет.

Polosatiy_io пишет:

Гемора то меньше.

Как посмотреть, хорошо припаять — намного проще, чем хорошо приварить.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Riverdale, подшипник уже стоит  img/bf а втулку с кассетой ещё нужно покупатьimg/bm да ещё и спицевать. Родная, явно, не добегала до пенсии.
На канале я есть, стекловату рекламировал сегодня  img/br
Пайка крупных стальных деталей для меня тёмный лес, пока, так что верю, а вот олова перепаял с килограмм. В микроэлектронике, электричеством (хотя и газавым паяльником в поле доводилось).
Но подготовительные работ то на 2 порядка больше чем присварке — ту же вилку паять — её же вынуть надо, потом красить полностью img/whipped

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

Polosatiy_io пишет:

проходимость ограничивается только

img/bs я в курсе — у меня турист есть, в походах бывал.
Всё равно у фэта толще img/bj
Я о том, что вне асфальта на нём ездить не захочется. Но я не про 8 км, и не про 8 км в день раз в две недели, а про хотя бы по 8 км каждый день. Хотя, и раз в две недели достанет, только позже. Причём можно грузить, а можно и налегке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туристы, иммигранты и инопланетяне.

У Тунтуринга смешная каретка Туристы, иммигранты и инопланетяне.
С тотальной, но не герметичный защитой. Где ж столько съемников взять? Подшипники то внешние! img/ab внутри пусто и чисто, но весит это все — мамма мия!  568г img/ai Туристы, иммигранты и инопланетяне.
Туристы, иммигранты и инопланетяне.

П. С. Каретка безрезьбовая d45*64мм что за чудо-юдо?  img/bn придётся с этим жить. Спасибо что хоть качество приличное.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".