Re: Гараж на балконе

Здравствуйте коллеги! После того как я покатался на олимпийке с колёсами туриста у меня образовалась психологическая травма  img/bm Такой вопрос, есть ли предел на дорожнике, когда слишком мягкое колесо может привести к похожему эффекту, или они настолько мягкие что колёса можно умягчать до беспредела? img/hitry  img/ap

Re: Гараж на балконе

Есть. Зависит от рамы, посадки и стиля езды.

На позднем Аисте мягкие тяжелые колёса будут не в кассу. Да и на Минске в целом. Геометрия диктует более скоростную езду.

Diesel power

Re: Гараж на балконе

Я чомусь завжди вважав, що Україна має більш швидкісну геометрію ніж Мінськ/Аіст.  img/bk  Я про класичні моделі. З пізніми детально не знайомий.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж на балконе

У Минска длиннее передний треугольник и короче задний. Плюс угол рулевой даёт стабильное управление на скорости выше. Path racer-ы не зря такую геометрию имеют.
Украина — более универсальна и вседорожно-грузовая.

Diesel power

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, а в чем травма то? Унылость сложилась с осенней хандрой?  img/ap в смысле все так плохо?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(18-09-2021 10:15:32 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

Polosatiy_io, не, я буквально пару раз весной поездил, после того как привёл его в чувства, мне хватило на всю жизнь  img/ag Короткий СШ на туристовских колёсах это отличное средство для кардиотренировки, но велосипед просто ужасный.

Re: Гараж на балконе

Eclipse, спасибо Олег! Думаю о велосипеде для жены. Должен быть не большим, лёгким и притом мягким. Есть мысли приткнуть куда-нибудь широкие 27,5", уж очень ей прокатный Ашан на таких колёсах нравится, но строить Ашан не хочется  img/ag

Re: Гараж на балконе

У Минска ДВЕ геометрии, не путайтесь img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, вот я то же мечусь между Стартоном в 9,5кг и Туристом в 16кг  img/ac Небольшой, лёгкий, одной рукой переносимый но жёсткий костотряс или суперкомфортный и мягкий чугуний. Видимо выход:

kisa, мультивелосипедность

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж на балконе

Polosatiy_io, Насчёт веса есть момент — разница в весе фрейсета у них ~ 1 кг, остальное компоненты, поэтому быть может Турист на относительно лёгких компонентах будет для вас идеальным решением  img/ab Но это так, в порядке размышления, против мультивелосипедности не попрёшь  img/ap

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте коллеги! Такой вопрос, у поздних в-541 (70г) "изящные" вилки под втулку 100 мм имеют рич тормоза как у обычных туристов?

Re: Гараж на балконе

У их родных тормозов рич меньше чем у туристов. Мне на "изящную" вилку В-542 тормоза от шестизначного туриста не подошли по причине их слишком большого рича. Крылья тоже не подошли по той же самой причине.

1

Re: Гараж на балконе

Dread, спасибо Павел! Шикарная новость! Мечтал о тормозах от олимпийки на туристе, похоже мечта сбудется  img/ag

(27-09-2021 09:08:03 отредактировано Dread)

Re: Гараж на балконе

Не совсем вас понял. Вы хотели поставить тормоза от олимпийки на турист? Подойдут ли? Думаю что нет img/bl  Если что в моем предыдущем сообщении я имел ввиду передние тормоза. По задним у меня нет ни  опыта ни информации.

Re: Гараж на балконе

Dread, да, передний конечно)) сзади торпеда, я и забыл что задние клещевые в велосипедах бывают  img/ap